Курсы -какие?

копировать

Посоветуйте платные курсы в Москве -после которых легко устроиться на работу с з/п не менее 45- 50 т.р.
парикмахера не рассматриваю.
маникюр-педикюр-тож не совсем моя тема.
спасибо за советы

копировать

Прикалываетесь?
Люди по два высших образования имеют, опыт работы, иностранный язык, и то НЕ легко устраиваются на работу на 50 тыс.
А вы про курсы....

копировать

Не надо грязи: посоветуйте людям с двумя высшими -курсы авиакасиров или сметчиков - и будет им счастье с з/п от 50 т.р.

копировать

Сметчик без опыта работы сразу на 50 тысяч - только лишь по знакомству. Вот насчет авиакассира - не знаю, подозреваю, что тоже самое.

копировать

Если у человека первое - ПГС (пром и гражд строительство), то, курсы сметчиков, может, и прокатят. Но после кризиса настолько упал уровень предлагаемых з/п и настолько возрос требуемый функционал, что это уже не сметчик должен быть, а 10 в 1 при з/п 30-40тр. Анреал какой-то. У меня мама инженер-стоитель сметчик с 30 летним стажем. Хотела надомно возобновить работу и плюнула в результате - дешевле дома сидеть и здоровье беречь :( :)

копировать

сметчик без опыта работы только на 20-25 в лучшем случае. Да и курсы щас ого-го стоят, а так же образование строительное к этому приложить не мешало бы.

копировать

Тетенька, а где вы грязь нашли? Это реальность. Никто после курсов на 50 тыс не поставит, иначе все бы с удовольствием пошли в авиакассиры..
Так что хамить не надо, надо работать..

копировать

Курсы не дадут вам должного опыта, поэтому, при переквалификации в неизвестную вам область на з/п 45-50 тр претендовать сложно. Лучше "перетряхните" арсенал своих знаний и опыта, посмотрите вакансии в инете по профилю с интересующим уровнем оплаты, попробуйте на собеседования походить. Если не выйдет - посмотрите, чего вам не хватает реально из теоретических знаний - вопрос сам и решится.
Удачи и успехов!

копировать

Знаете, если у вас есть моск или подмосковная прописка, вам проще всего пойти в центр занятости и посмотреть, что там из курсов предлагают. Там бывают очень достойные предложения хороших вузов. А если вы москвичка в декрете - вам еще лучше, обратись в МФПК - там бесплатно можно пройти целую толпу различных курсов на любой вкус и цвет: и управленческие, и иняз, и бухгалтерские и проч.

копировать

Не знаю, что тут так все возбудились насчет 45-50, будто это невесть какие деньги. Иногда меня поражает, будто не в Москве. Вокруг у всех знакомых, друзей, приятелей и родных, проживающих в Москве и МО и работающих полный день, реально зарплата такая и выше. На 20-30 у меня работают только знакомые сразу после института или те , кто сознательно для души и/или рядом с домом, чтоб детей в 5 забирать. По сабжу: знакомая девочка пришла на новое место,молодая 23 года с в/о и хороших курсов по администрированию сайтов. Поработала 3 месяца администратором сайтов, после чего была повышена до менеджера по интернет-рекламе с з/п как раз 50 тыр. Причем ее на такую же зарплату звала еще и другая компания, с которой она сотрудничала в процессе работы. Это просто один из вариантов-примеров...

копировать

Слушайте, а не могли бы Вы, поинтересоваться у этой знакомой девочке, где и какие именно курсы она кончала по администр сайтов. Можно в личку. Заранее спасибо!

копировать

Мне кажется знание языка на хорошем уровне выводит автоматически на минимумальный уровень 45-50 тысяч. По крайней мере летом мне именно так предлагали работу и туда брали с улицы, главное что бы разговорный язык англ. был.

копировать

+1, мне тоже так кажется. Вот, как раз, хочу языком в этом году заняться :)

копировать

а не подскажете, где такие вакансии? я что-то с двумя иностранными и хорошим грамотным русским билась как рыба об лед в поисках вакансии. В первый раз устроилась в "крутую" компанию на 20 тысяч, сейчас чуть побольше... хорошо, что нравится то, чем занимаюсь. Не знаю, где эти люди, которым грамотные нужны. Нужны манагеры по продажам и продавцы. Или, может быть, я не там ищу.
Но искать не хочется! Потому что в прошлом году устала от презрительных лиц рекрутеров. какой-то английский, русский, филолог - кто это вообще? и зачем он к нам пришел? а сами делают по 5 ошибок в предложении. Стыдно.

копировать

Думаю, имелось ввиду специальность+знание языка. С одним знанием языка, слышала много историй, пробиться трудно. Вам, наверное, чтобы существенно увеличить з/п нужно профпереподготовку экономическую или юридическую, или еще что-то профилирующее, тогда веселее будет.

копировать

да, скорее всего! Я сейчас как раз смотрю курсы/магистратуру. а Вы. по опыту, может быть, можете сказать, что лучше: магистратура или курсы переродготовки? Магистратура очень дорогая в престижных вузах, около миллиона. Вот курсы переподготовки вроде приемлемые по цене, но я задумалась: а стоит ли? диплом выдается, знания, по отзывам, тоже. но котируется ли это?

копировать

Вы знаете, не могу подсказать по поводу магистратуры или переподготовки и их "веса" при приеме на работу. Магистратуру не заканчивала, на курсах переподготовки только буду учиться в этом году. Наверное, стоит у HRов поинтересоваться.
Мне кажется, подойдет любое хорошее актуальное профильное образование в котирующемся вузе, который при обучении уделяет должное внимание тренингам, практикумам и др, чтобы образование давало хоть какие-то практические навыки и приближение к реальной деятельности. Если время терпит и программу не закроют - можно пойти на Президентскую программу подготовки управленческих кадров в следующем учебном году. Она существенно дешевле стоит, в ней принимают участие очень хорошие вузы, во многих потом обучение по этой программе зачитывается частично в МВА. Я вот в этом году пошла, надеюсь, будет интересно и полезно и в личностном плане и в плане карьеры.

копировать

Неунывашка, спасибо Вам большое! Не слышала про эту программу! А если и слышала, то как-то не интересовалась ею в плане собственного развития. Попробую связаться с теми, кто организует этот проект. Только я не поняла: а москвичи могут принимать участие в программе? или там только для регионов?
В любом случае, узнаю. А вопрос эйчарам задам))))) Спасибо за интересную информацию! Удачи вам большой!
Я для себя присмотрела РЭУ или МИРБИС, больше вроде РЭУ нравится... но вот вопросв том, будет ли потом диплом этот нужен кому-то)

копировать

:) Не за что. Спасибо за пожелания удачи - пригодится :)
У программы есть сайт pprog.ru, но он такой бестолковый, что понять что-либо о программе из него не возможно. В Москве и области больше всего квота на обучение - в Москве ок 3,5тыс мест,в области не то 1,5, не то 2,5, в регионах существенно меньше. В Москве ведует набором мфпк - сайт mfpk.ru, а лучше всего вам помогут в выбранном вами вузе, ибо они кровно заинтересованы в привлечении слушателей и финансирования. Была на тестировании в МИРБИСе - производит впечатление. Но мне там не подошла программа. Я бы выбирала не только ВУЗ, но и учебный план. В этом году набор на программу закончен, если только не объявят донабор.
Про диплом. В программе участвуют хорошие вузы - МИРБИС, ак при президенте России, ВШЭ, ЛИНК и проч - думаю, дипломы будут вполне. Но, поскольку, это все же не первое и не профильное образование, все будет больше зависить от вас, вашей инициативы, а свежий хороший диплом - как приятное дополнение. Поэтому я бы при ваших исходниках - хорошее знание языков, четко определилась бы с дальнейшей желаемой сферой деятельности, наличием неязыкового опыта работы и др, чтобы понять куда профилироваться. Ну, и, конечно, заранее прошерстила бы требования к вакансиям в этой сфере и зарплатные предложения.
И вам больших удачи и успехов! :)

копировать

У меня три знакомые после курсов( хороших) маникюра-педикюра-наращивания ногтей 50 т.р в хреновый месяц имеют...в нормальный 100. последняя отучилась год назад и в экономах никогда не работала...ей 40 лет и в прошлой жизни она себе маникюр по праздникам делала, про педикюр ваще молчу)))

копировать

Мне кажется, не каждый выдержит тот запах, который стоит при производстве всего это дела. Да и с людьми в таком разрезе не каждый сможет работать. По-моему, эта работа не для всех.

копировать

А какая работа для всех? :-)

копировать

:) Да никакая, практически. Но, просто, лично для меня именно в этой работе столько неприемлемого, просто брррр! Хотя, конечно, если подумать, - наверное, очень неплохие деньги можно зарабатывать.

копировать

Я бы тоже не стала так работать, хотя брезгливость - странная вещь. Не могу откусить с кем-нибудь от одного яблока, а вот санитаркой в 16 лет работала совершенно спокойно.

копировать

Я в первый раз делая педикюр надела две маски . И чуть не проблевалась после. Сейчас как в морге))) можно на трупах есть бутерброды))) Наверное проститутками тоже так же становятся)))

копировать

Скажите, это чистыми или грязными? Я как-то подсчитывала, сколько останется мастеру на руки, если он в салоне 50 получит, получается около 40 тыс. за вычетом материалом, а ведь 50 еще надо умудриться заработать.

копировать

откройте сайт любого более менее приличного салона-посмотрите прайс. материалы -салона.40-50% -з/п мастера.два наращивания в день-и 3 т.р у Вас в кармане+ мелочевка в виде пары коррекций и пары маникюров + 1 педикюр например = 5 т.р потащили домой)))( миниум)-появятся домашние клиенты = 5 т.р в рабочий и 5 тр в выходной( если нужны деньги) -вот и считайте)))

копировать

Я немного по-другому считаю. Исходя из з\п 50 тыс., пусть только половина будет наращивания, себестоимость которого 300-350 руб., 50-7,5=42500 остается. 50 на 50 обычно работают на материалах мастера, а если материалы салона, то 30 % мастеру.

копировать

поищите что-то связанное с ремонтом. Рынок маникюрш и парикмахеров переполнен давным-давно. А вот хорошего штукатура/маляра найти сложно, работа не скучная и вполне оплачиваемая)))Моя знакомая расписывает стены в квартирах, получает прилично

копировать

А тут одна девушка в топе про парикмахера сказки рассказывает. Говорит, есть чудесные курсы, какой-то там -хаус, плати 60 тыс за чудо-курсы, заканчивай, потом материалов для маникюру подкупи - и все, деньги начнут сами сыпаться на голову.

копировать

девочки, может знакет кто курсы по шитью(чтобы и крой изучали и технологию выкроек и тп)? так хочется набраться ума в этой области))

копировать

Вряд ли на курсах вы это качественно изучите. Я на конструктора одежды 4 года училась-это долгий процесс. Шитью вас еще как то на курсах могут научить, а делать лекала вряд ли. На Осинке посмотрите , там вроде были разные курсы. А так, может лучше при каком нибудь колледже-думаю, что будет лучше. Только , думаю, там курсы в районе года все.