Поменяла имя - выгнали с работы

копировать

У меня такая проблема. Вс жизнь жила с нелюбмым именем и фамилией, но никогда не думала их менять, просто не находила других имен, которые бы мне понравились так сильно, чтобы решиться на этот шаг. Потом я прочитала одну книгу и буквально влюбилась в персонажа, в общем, я поменяла имя (полностью, паспорт,все документы) и фамилию на имя этого персонажа.
Я работала в детском саду воспитательницей, и когда пришла и принесла новые документы, мне директор сказала, что ей такая психопатка не нужна, и сказала, или я увольняюсь по собственному или она устроит мне "веселую" жизнь, и испортит репутацию так, что меня не возьмут никуда потом. Разве мои профессионалные качества ухудшились? Неужели в нашем мире люди так дико реагируют на что-то непривычное для них? И если мне надоело быть очередной Катей, каких сотни, я что должно потерять работу? Как мне было, уволиться или как-то можно повлиять на ситуацию?

копировать

Полная смена имени и фамилии на редкие, а тем более книжные, действительно странный шаг, говорящий о внутренних проблемах. А Вы работаете с маленькими детьми. Я понимаю Вашу заведующую, я бы тоже очень напряглась на этот факт.

На самом деле надо учиться отделять личное и профессиональное. Какая бы не была у Вас ужасная фамилия и имя, они накапливают Вашу рабочую репутацию. Я терпеть не могу свою фамилию, но меня знают именно с ней. И сменив фамилию, мне придется все-равно упоминать старую.

Вы теперь фактически стерли свою рабочую репутацию :-Р

Бывают и другие изменения в личной жизни, мешающие работе, например, большие татуировки на видном месте или яркий неестественный цвет волос. В свободное время Вы можете выражать ими что угодно, но в солидной фирме Вам придется это скрывать, иначе можно лишиться работы.

К тому же не зря считается, что смена имени приводит к изменениям в жизни. Будьте к ним готовы. Тем более, что теперь Вам придется объяснять и новым работодателям что такого случилось у Вас в голове, что Вы побежали менять документы, и чем это грозит детям ;-) Лучший вариант будет - сменить область деятельности и город проживания.. где жила героиня книги, которую Вы прочитали? чем зарабатывала? :-Р

копировать

Гермиона Грейнджер?

копировать

С таким именем ее точно сразу бы из садика вышибли :-)

копировать

Можно было обратиться в трудовую инспекцию. У вас появился бы имидж скандалистки, но на работе бы вас оставили.

копировать

а вообще такие поступки совершают, если хотят скрыться от кого-нибудь.

копировать

Вы молодец! Реализовали мечту... Не многие на это решаются. А что ж за имя такое интересно, обалденное?
А заведующая при указанных вводных сама выглядит психопаткой. Ищите другую работу, если нет сил есть противостоять, что ж тут скажешь.

копировать

Я бы на месте директора то же сильно задумалась пус кать ли Вас на работу. Хорошо если У Вас новая группа, новый набор и детям всё равно, что с Вами было раньше. А вот если у Вас, например, средняя, старшая, подготовительная группа, представляете каково детям? Я думаю там не только заведущая, там родители сильно против будут. Сегодня Марь Иванна, завтра Эльвира Васильна - с чего? Раздвоение личности? Для неустойчивой психики детей это опасно - понимать, что стабильности в личностном плане нет. Вы для них плохой пример - сегодня он Петя, а завтра Миша, а может Маша? Не зря же многим детям неврологи рекомендуют режим - все должно быть стабильно в этом возрасте, тогда меньше неврозов, ребёнку всё понятно что за чем и почему.
Вот если б Вы во взрослом коллективе работали, там хоть пол меняйте, хоть имя, хоть хвост пришейте - ваше дело.

копировать

разводка))) пару лет назад была такая тема в ТД, вы бэллой свон стали?)))))

копировать

там была другая профессия

копировать

так тем более разводка))

копировать

Устройтесь в другой садик - воспитатели везде требуются.

копировать

Это получится только если у нее не какое-нибудь всемирно-известное книжное имя ;-).. ну вроде Беллы Свон :-D И еще, если не позвонят на предыдущую работу.

копировать

Что поделать - глупых и трусливых людей в мире слишком много.
Не обращайте внимания.
Если Вам хотелось имя поменять - это обязательно НАДО было сделать!

копировать

Или же можно было за столько лет дойти до психоаналитика и понять, почему такое неприятие себя самой. Если ФИО не из серии Матильда Шилохвостик или Аграфена Пердунова, то есть в жизни более полезные деяния, нежели возня со сменой документов.

копировать

При чем тут неприятие себя самой?
Просто родители ошиблись, когда имя давали.
Все проще, чем кажется.

копировать

И вдруг во взрослом возрасте это дошло?

копировать

не те, не те книжки родители читали! не было тогда саги про вампиров, а то бы сразу беллой свон назвали, они ж тоже не дураки - машей ивановой ребенку жизнь ломать!

копировать

что за имя такое)))?

копировать

Написали бы уже ФИО новое, чтоб народ не гадал!

У меня подруга сменила имя и фамилию, ничего не случилось. :) Имя обычное, но другое, ну не нравилось ей свое имя, хотя я теперь зову ее двойным, никак не привыкну. Фамилию взяла девичью, при разводе менять не стала, а по прошествии времени все-таки решила сменить. Работу поменяла сама и на новой работе ее уже сразу знают с новым ФИО.
Надо было выбрать время для такой кардинальной перемены в жизни, наверное. У Вас неудачно вышло.

копировать

Сестра, имя, имя! , сестра)))

копировать

Имя на Сашу Грей что ли поменяли ? =)))

копировать

Может, Старухой Шапокляк стала, решившись наконец прочесть про Чебурашку?

копировать

У меня одна из любимых профессиональных побасенок.
Приезжаем на встречу с потенциальным клиентом. Строительная фирма, такая вся "постстветско-зачуханная". С полированными перекосившимися столами, со стенами, оббитыми панелями из дермантина, такой "экскурс в прошлое".

Выходят на встречу двое, мужчина и женщина молодая.
Мужчина - директор. Фамилия очень похожа на Пупкин.
Девушка подает визитку - Джулия Майкл. Начальник юридического отдела.

Ну... Я так слегка прифигела:) Редко как-то в наших краях Джулия Майкл может встретиться. Спрашиваю того, кто рекомендации давал, мол что это за чудо?
Ответ: девушка - горячая поклонница Джорджа Майкла, вот, сменила недавно имя и фамилию...

Ну для меня это однозначно странность:) Я бы с таким самопозиционированием человека на работу не взяла:))

копировать

А в опросах еще спрашивают: смеетесь ли Вы в голос над евскими топиками?)))))))
О, дааааааааа))))))))) Ну как прочитаешь про Джилию Майкл, так и не удержишься)))))