Выйти на работу через 6 лет

копировать

Просидела дома по уходу за двумя детьми почти 6 лет, вот пришла пора выходить на работу. И вот я в растерянности - куда идти и что делать? Работала в оптовых продажах на руководящей должности, с нуля создавала направление, товар специфический. За время моего отсутствия замещающий меня мужик благополучно все похерил, все клиенты вернулись к конкурентам. Возвращаться и начинать все по-новой нет никакой радости, другие направления компании мне неинтересны, тоже слишком специфичны. Да и шеф не в восторге от моего затянувшегося декрета, очень ждал в свое время, а потом по-моему поставил на мне крест:(( Идти куда-то тоже придется начинать с нуля, свою базу нарабатывать, доказывать кому-то что-то... А мне уже почти 40:((( Осложняется все тем, что у меня память очень плохая, да и мозги затекли за эти годы, соображать туго стала:))) С молодыми шустрыми менеджерами тягаться вряд ли получится:((( Что мне делать? Продавцом или кассиром идти в магазин? Стыдно будет перед окружающими с моей внешностью и образованием высшим экономическим там сидеть... Хочется карьеру приличную сделать, чтоб дети мною гордились!!!

копировать

Может попробовать все-таки к бывшему шефу? Он единственный, кто знал вас в деле.

копировать

Спасибо, думаю над этим, но пока меньше За, чем Против.

копировать

а какая у вас внешность?))идите в модели)

копировать

Для модели старовата, когда-то может и сгодилась бы, да желания никогда не возникало... Внешность вполне презентабельная.

копировать

По-вашему, все, кто работает продавцом - это неудачливые страшные необразованные тетки?

копировать

Может и нет, но если есть амбиции и в/о, вряд ли кто будет работать...

копировать

"Карьеру приличную сделать"?!!!
По-моему, этим начинают заниматься несколько раньше, чем в 40...Не, ну, конечно, бывают и исключения, но обычно те, кто был заинтересован именно в карьере, к 40 годам уже имеют твердую почву под ногами. А Вы, по сути, хотите с нуля начинать...
Я это не в смысле, что пора отползать в сторону сами знаете чего, а в смысле, что надо просто искать приличную, удобную для Вас и Ваших деток работу, с устраивающим Вас графиком и т.п., а не думать, где бы карьеру сделать. Ну все ИМХО, разумеется.

копировать

У меня было вполне приличное положение, когда я уходила в декрет, но выйти раньше из него не получилось - не хотела жертвовать детьми ради работы. Сейчас,думаю, можно с новыми силами взяться за карьеру без ущерба для семьи, т.к. дети благополучно ходят в сад, и снова почувствовать себя достойным членом общества, а не просто домохозяйкой...

копировать

Про карьеру пораньше бы Вам задуматься. Я не могла позволить себе второго ребенка, и сидеть столько в декрете, к сожалению. Но карьера - она сейчас есть. :)

копировать

У меня не было выбора - сделать аборт я не могла в угоду карьере. Конечно, скажете вы, не надо было беременеть, но я не представляю своей жизни без этого ребенка - он самый любимый и обожаемый, и стоит всех карьер на свете!

копировать

Конечно, дети лучше всех карьер на свете. Просто сейчас надо смириться, что с нуля начинать придется. А в 40 лет это сложнее чем в 25. Возможно, как таковая карьера и не случиться. Но пусть Вам повезет. Я в свои почти 40 мечтаю о втором ребенке. :)

копировать

В вашем же положении, только семь лет просидела. А что вам мешает искать работу в продажах?
Я вот ищу сейчас, хотя завишу от законодательства и все изменилось в моей отрасли, но на собеседования приглашают.

копировать

Боюсь, что придется начинать все с нуля в новой компании, а желания уже нет никакого....

копировать

Кроме первого, ни одного ответа по существу:((( Начинаю разочаровываться в Еве... Хоть бы посоветовали курсы какие или тренинги:)))

копировать

:) да уж, здесь любят пофлудить (впрочем, как на любой другой и-нет площадке)
На самом деле Вы зря записали себя в старухи: "в 40 лет жизнь только начинается"! (с) Вы были менеджером по оптовым продажам? - вот туда и двигайтесь (ну что такого могло сильно измениться: товар - деньги - товар): опыт есть, умение руководить есть, а что "молодые и шустрые" могут Вам противопоставить?, нужно только выбрать правильную сферу продаж. А мозги - они на место встанут, как только почувствуют ДЕЛО :)
А вообще, на Вашем месте я бы задумалась о собственном бизнесе (я и на своем-то задумываюсь, да больно страшно бросать то, что нарабатывалось годами). В оптовой ли, в розничной торговле... пусть небольшом и не сильно прибыльном, но это будет "ВАШЕ" и тут уж действительно "дети будут гордиться" :)
Удачи!

копировать

Спасибо, Вы попали в точку! Я и в самом деле с весны начала задумываться о собств. бизнесе, но к осени как-то поубавилось желание:))) Вложений надо много, а отдачи может быть ноль, страшновато как-то... Хорошо бы конечно со знающими людьми посоветоваться, да не с кем:((( Пока решила отложить эти думы на какое-то время, когда буду более готова морально. Сначала нужно начать зарабатывать, итак 6 лет только тратила (не считая детских пособий конечно):)))

копировать

про курсы и тренинги не знаю, у меня вообще другая профессия.
Но что тут думать - выходить нужно на старое место работы, если не предложат, конечно, на следующий день уволится после выхода. Поработаете, даже если будете тормозить по сравнению с другими, как-то настроитесь на рабочий лад, а там или продолжите на старом месте или по собственной инициативы или опять-таки по предложению руководства покинете его, предварительно подыскав новое.
Кассиром я бы не пошла, если вопрос денежный не стоит остро. Понимаю Ваши эмоции по поводу образования, внешности, прежних достижений.