Инженер-сметчик. Развитие?

копировать

Всем хорошего дня. Я работаю инженером-сметчиком. Сначала работала инженером с з/п 45000, ушла на инженера-сметчика на з/п 35000,Проработала 1,5 года, устроилась в новую компанию на з/п 52000. Уже работаю три года. ни повышений, ни премий нет. Хочется роста в профессиональном плане, на какие курсы пойти? по договорам? Хочется и з/п по-больше.У нас менеджеры- девчонки 23-летние получают от 80 и выше. Может в энергетику сунуться, но в гос. учреждениях з/п маленькая, даже не представляю. так и сидеть на месте всю жизнь за 52000. Уже двигаться выше некуда, кроме начальника? Разве им станешь?

копировать

Почему не реально в начальники? очень даже при соответствующем опыте и знаниях. У мужа на работе сметчики получают 60 на руки, начальник отдела 80-90 на руки. Берут "с улицы", устроиться реально. Причем, когда начальник уволилась, то предложили должность рядовому сметчику.
Хочу к нему, он против категорически: мол, нечего вместе работать. Сама тоже сметчик, но в гос.структуре, т.к. пока график работы устраивает с двумя детьми.

копировать

Спасибо. Но мне все интересно и договора и бухгалтерия. Люблю возиться с бумагами/цифрами.

копировать

а Вы только сметы составляете (в т.ч. исполнительную документацию, коммерческие предложения и т.д.)? Я еще и договора составляю/проверяю (хотя у нас свой юрист, но он в стройке полный нуль). И всякие справки взаиморасчетов, платежные поручения, деловая переписка, делопроизводство отдела. Блин, всё на мне :-( но богатый опыт даёт.
Я вот хочу пойти на экономику предприятия: мне интересно бюджетирование и планирование. Этим я щас тоже занимаюсь.

копировать

Только сметы. Я работаю в ОАО и у нас крупная фирма, поэтому каждый занимается своим делом, опыта экономики/договоров у меня нет. Хочу научиться.У нас туча экономистов/финансистов/юристов и их помошников :)

копировать

у нас тоже ОАО с некоторого времени (раньше ФГУП), несколько тыс. человек. Но у нас основная деятельность предприятия - приборостроение, а отдел тех.надзора небольшой. Следим за текущими ремонтами и масштабными реконструкциями производства (основная база в Москве и большая испыт.база в области, до кучи еще объекты соц.-бытового назначения). Поэтому приходится заниматься всем.

копировать

А у нас сметный отдел и мы занимаемся только сметами. Жаль.

копировать

у вас странное представление об энергетике как о госкомпаниях
Хорошие сметчики в этой отрасли с руками отрываются

копировать

Я к тому написала, что закончила энерг. институт, а составляю сметы на ОВ, электрику, связь, КИПиА. Может по специальности пойти сметчиком. Да наверно какая разница.

копировать

тогда я вообще не понимаю а)ваших проблем б)вашего представления об отрасли.
Про какие госкомпании вы говорите? Вы не видите частных компаний?
я работаю в энергетике и повторяю, сметчиков рвут с руками, их в первую очередь топы берут с собой, когда в другую компанию уходят

копировать

А список частных компаний по энергетике вы не разместите здесь? Если Вам не сложно. Я хоть посмотрю у них уровень з/п.