Что бы вы выбрали?

копировать

У нас в организации идет сокращение. Я под него попадаю. Мне предложили более низкую должность в совершенно другом подразделении с небольшой зарплатой. У меня зарплата была выше примерно на 20% и фиксированный день с 9 до 6 в офисе. Поскольку организация государственная, зарплаты и так невысокие, а на др. должности уж совсем низкая. Кроме того, эта работа постоянно на ногах, тяжелая физически и нервная. НО! Там есть возможность кроить примерно от 20 до 50% рабочего времени. Освобождаться буду однозначно раньше 6 вечера и днем наверняка будет возможность отвести на кружок или сходить в поликлинику. У меня садовский ребенок 5 лет, часто болеет, нужно ходить к врачу и хотелось бы еще - на кружки-развивалки.
Что бы вы предпочли, находясь в такой ситуации: пойти на такую работу или сокращаться?

ПС промониторила рынок на предмет поиска новой работы - как назло предложения все очень далеко от дома - 1-1,5 часа. С ребенком это проблематично. Бабушек нет, забирать некому.

копировать

Ну значит, соглашайтесь. Что делать?

копировать

соглашайтесь, уйти всегда успеете

копировать

Успею, но согласившись, я буду реально вкалывать за меньшие деньги, чем спокойно искать работу за бОльшие. Уж за несколько месяцев я надеюсь хоть что-то поприличнее найти. Сомнения насчет ребенка только большие. А с другой стороны - надо стаж зарабатывать и опыт, а не разбрасываться годами на никакой работе. Я точно уверена, что ТА должность для меня - вариант временный, но насколько временный? Вдруг не выдержу и уйду через полгода-год, а трудовая испорчена записью (минус в резюме) и бегунок получаюсь.

копировать

А какой записью будет испорчена трудовая? Я вот не смогла бы без работы. В Вашем случае наверно согласилась бы, хотя всё индивидуально.