Странная ситуация, какой выход?

копировать

Итак, имеется вакансия в солидной компании. В прошлом году я ходила туда на собеседование и не прошла. В этом году вакансия открылась снова, я опять отправила резюме и была приглашена. На собеседовании я не сказала, что уже была у них год назад. Нужно было?

Кроме того, было предложено встретиться с работником, находящимся сейчас на этой должности, но он оказался занят, и мне предложили приехать еще раз специально для этой встречи. Первый раз с таким сталкиваюсь) О чем с ним говорить? Первое, что приходит в голову, спросить, почему он уходит (шутка)

копировать

наоборот хорошо встретиться с таким сотрудником. Он сможет что-то более детально рассказать, что эйчар не может сделать. Какие-то нюансы уточнить можно, реальную загрузку и т.д.
Но только делайте это аккуратно. Ведь наверняка у сотрудника про вас будут спрашивать впечатления :)

копировать

Когда я уходила со своей первой работы, то я же и выбирала себе замену. Некоторое время еще обучала и передавала дела. Моё мнение было важным несмотря на то, что я уходила, а человек может быть на повышение идет, он знает работу лучше всех, ничего странного, что хотят вас познакомить.

копировать

Для меня странно то, что происходит это на этапе собеседования. Ответа подхожу я им или нет я еще не получила.

копировать

Я точно также искала сама себе замену: смотрела резюме, присутствовала на собеседовании, а дальше - тестировала.