Проблема в ВУЗе

копировать

Сейчас получаю второе высшее образование. Отучилась год в одном ВУЗе и недавно перевелась в другой.

В приемной комиссии мне сказали, что на базе первого высшего обучаться 2, 5- 3 года (специалитет), а с учетом того, что я перевелась и по второму высшему год уже отучилась меня зачислят сразу на 5 курс (учусь на заочном, там всего 6 курсов). Также сказали, что я смогу через некоторое время написать заявление с просьбой перевести меня на ускоренное обучение и в результате смогу окончить ВУЗ за 1,5 года.

Меня взяли на работу по новой профессии под честное слово, что предоставлю справку о том, что учусь уже на 5 курсе.
И вот сегодня узнаю, что меня зачислили на 4 курс! Я в панике, завтра поеду в учебную часть.

Вижу только следующие варианты развития событий: либо меня уволят, либо надо будет искать другой ВУЗ и переводиться (а времени на это совершенно нет, да и везде уже учеба полным ходом идет), либо надо настаивать на том, чтобы меня перевели на 5 курс все же. Какие аргументы можно использовать и, если не согласятся переводить, то куда жаловаться?

Выбор ВУЗов был большой, но выбрала именно этот из-за сроков обучения, а теперь сильно расстроена - ведь это лишние годы и деньги, да и работы могу лишиться. Прошу, подскажите, как быть!

копировать

На какой курс зачислять принимает решение ректор Вуза на основании данных в вашей академке и первого диплома о В/о ) необходимо договариваться с ректором,смотреть что там с часами . смотреть программу - почему Вы не прошли. И говорить ну как же так???? Попросите повесить академическую за должность и доплатить за нее отдельно)
Далее по работе) надо смотреть квалификационный справочник профессий и должностей, если там допускается средне специальное образование тогда норм. а вообще все по договоренности с руководством))) Что за должность то?????