О работе

копировать

Вы стали бы работать на такой работе, при условии, что у вас семья и дети?
Работа от дома 1ч.15 мин, с 9 до 18, можно отойти на 0,-1ч; можно отпрашиваться, иногда надолго, иногда часто. Сама работа по времени занимает 2-3, иногда 4 ч., остальное время свободно, можно заниматься своими делами, но в офисе. Зарплата невысокая, но не совсем низкая 40 тыс., повышения нет, индексации нет, премий нет. Коллектив совсем не айс, нервный и вредный. Москва. Это плохая работа?

копировать

По мне так плохая.
А сколько Вы в среднем стОите на рынке труда?

копировать

Сама по себе работенка не пыльная :-) С Вашей профессией возможно устроиться на значительно большую зарплату?

копировать

Ситуация не моя, у подруги такая работа. Я думаю, что больше она сможет найти, но не намного, на зарплату 50-60, если выше, то учиться придется. Она сначала уходить думала, потом решила, что не найдет больше работу, где можно отпрашиваться. Где сейчас работает, говорит, что страшный чисто женский коллектив :) сплетни, лицемерие.
Вот и хотелось бы услышать мнений со стороны.

копировать

Ради лишних 10 тыс получить полный рабочий день (не везде ведь халява?) и возможно также не лучший коллектив?

Пусть лучше найдет хобби на оставшееся время в интернете ;-)

копировать

а кем работает подруга? мне такая работа кажется хорошей( я 2 года назад универ закончила с красным дипломом, английский хорошо знаю и французский средне.

копировать

менеджер по проекту в небольшой компании. А вы сейчас работаете? Универ закончили по какой специальности?

копировать

сейчас работаю за 30 с копейками на руки. манагер по рекламе и пиар, копирайтер. я филолог по образованию. хорошее образование. но его, по ходу, боятся.

копировать

Какой у вас еще опыт есть? Вы искали другую работу за бОльшие деньги?

копировать

Искала я работу для выпускников-молодых специалистов, а на суперджобах с хэдхантерами больше молодым и не предлагают. Я искала так, чтобы хотя бы немного образование мое применялось. Или искать, исходя из уровня зарплаты? где больше, туда и идти... Это, анверное, манагеры по продажам, а я не вижу перспективы в этой профессии. Плюс характер у меня не торгашеский явно:) Умею я хорошо писать тексты, переводить, редактировать материалы, теперь вот организую и провожу мероприятия, занимаюсь пиаром и готовлю рекламу: разные рекламные материалы, смм-маркетинг, рассылки, акции, пресс-релизы, упаковка и т.п. На старой работе еще занималась внутренними коммуникациями в компании, написанием всяких брендбуков, презентаций о компании и тому подобного материала. Во времена фрилансерства писала статьи на тему культуры и искусства, путешествий, редактировала, правила. Сейчас думаю идти получать маркетинговое образование, правда, мне стали говорить, что маркетологи не нужны, их много... Вообще людей в Москве много.
А чем занимается менеджер проектов? там же не требуется какая-то особая квалификация... Чаще всего требуются знакомства, как показала практика:) Хочется идти в пресс-службы, но там нужен опыт работы в этой сфере. По трудовой.

копировать

Менеджер по продажам -это по факту продавец, если не ваше, то и не заработаете там. Конечно, идеально найти работу, где полученное образование пригодится, но я лично смотрю в первую очередь на зарплату. Учиться на маркетолога мне кажется точно не стоит.
По поводу менеджера проектов, там требуется квалификация, но это зависит от сферы деят-ти компании и от проекта. Подруга работает в небольшой it-компании, точно ее функционал я не знаю.

копировать

да, про менеджера по продажам я в курсе) потому и пишу.
А почему не нужно учиться на маркетолога? на кого тогда учиться? у нас сейчас народ падок на разные корочки, все получают бешеное кол-во образований.
мне больше всего нравится наукой заниматься, но там, анфочентли) в школу желания нет идти - забыла написать про этот период биографии - не знаю, так ли много там получают, как рассказывают, но нервы дороже. и убого все это.
в общем, по сложившемуся мнению, сейчас эпоха временщиков: посидеть-отсидеться, куда устроят. а там видно будет. грустно. А Вы-то кем работаете?

копировать

Пусть найдет подработку, чтоб можно было в свободное время на работе подрабатывать , а не чаи с сотрудницами гонять))))) тогда будут лишние деньги и никто ничего знать о тебе не будет и начальство зауважает- ведь если от компа попу не отрывать))))и создавать видимость пусть и по другой работе все будет ок)))) ну как-то так))))
В провинции 40 т.р это не работа а мечта)))

копировать

+1 подпишусь на счет подработки.Но не каждое начальство такое позволит. Нет работы, сиди в носу ковыряй, чаи гоняй, но на этой работе не фига другой заниматься. У меня так было, например.

копировать

Ну начальству не обязательно о ней знать, например))) и сотрудниц тоже не стоит ставить в известность)))Сделай печальное лицо - много работы) и сиди работой) а если что надо подумать что ответить руководству) можно какой-нибудь анализ рынка провести и проч. - тупо в инете скачать - типо мои предложения по развитию и проч)))) короче шифроваться и зарабатывать))))

копировать

Кстати, подработка это хорошо, время, я так понимаю, у нее точно есть. А какую, можете подсказать? Мне только на ум организация СП приходит...

копировать

По мне так ужасная. ЗП маленькая для таких условий (дорога, полный рабочий день, премий нет и прочее). Плюс лично для меня комфортные условия труда имеют огромную роль. Коллектив и хороший офис - для меня это первостепенно, не смогу проводить 9 часов в неудобном помещении да еще и с вредными-нервными коллегами.

копировать

Для меня - плохая. Но я же не знаю, какие возможности у вас. Может для вас это лучший вариант

копировать

надо менять, это застой и добираться далеко