Вопрос про наборщиков текста на дому

копировать

ДД!
Ищу такую подработку, как набор текста на дому. Все, что попадается - требуют "страховочный" взнос (около 500 р.) за задание. Значит, все это лохотрон? Ведь по идее, я понимаю, что заказчик тоже должен себя как-то застраховать на случай недобросовестного исполнителя.
Как думаете? Искать варианты без всяких взносов?
Кто-нибудь реально набирает тексты на дому и получает за это реальные деньги? Как вы нашли эту работу, поделитесь, плиз. Хоть в личку, хоть куда. Очень надо зарабатывать денежку, сидя дома с ребенком.
Спасибо всем!

копировать

ДД. я работаю наборщицей текстов на дому уже 6 лет. никакого взноса я не платила. при устройстве на работе, как и на любую другую - приезжала в офис компании, проходила собеседование с реальным кадровиком, в реальном офисе... так что, делайте выводы сами. а то: пришлем вам пробные листы, а вы оплатите, а мы вам потом к зарплате приплюсуем, которую вам на яндекс-кошелек типа перечислим. кстати, зарплату я тоже получаю в офисе

копировать

спс, а к вам люди не требуются случайно?)) как нашли? по объявлению?

копировать

пока не требуются. меня нашли. я размещала резюме на сайте о работе. уже и не помню, на каком

копировать

Лохотрон 100%. Я лет 15 назад этим ничего подрабатывала. Тогда условия другие были - я на библиотеках объявления вешала, на гуманитарных корпусах в универе. Студенты приносили мне ксерокопии книжек с подчеркнутыми кусочками, плюс какие-то рукописные вставки - это у них курсовыми называлось. Рукописи книжек тоже приносили, одно время базу данных какую-то набирала. Но тогда еще с компами не все умели и писать народ не разучился, а сейчас уже скорее сами наберут чем напишут.

копировать

Вот нифига. Во-первых, очень востребован набор с аудио. Во-вторых, анкеты. В-третьих, удивитесь, но остались еще отдельные личности :) я команде свекра периодически помогаю, они ваяют какие-то запредельные статьи по физике и своим зубодробительным экспериментам, с меня перепечатка, корректура и самое мерзкое - формулы ))

копировать

Это понятно, но на универе-библиотеке, наверное, столько клиентов уже не насобираешь.

копировать

Нет, и не нужно, корпоративные куда лучше во всех отношениях.

копировать

Я в свое время цену за страницу ставила заметно ниже, чем когда на фирме заказываешь. Поэтому один человек клюнул, за ним еще и еще. Работы столько было, что даже иногда со знакомыми делилась кому подработать хотелось - лишь бы клиентам не отказывать.

копировать

Да, лохотрон. Сейчас "набирать тексты" врядли кому надо. А вот копирайт очень надо.

копировать

для копирайтинга надо какой-нибудь бэкграунд по теме иметь, как я понимаю. Какой я копирайтер с нуля?

копировать

надо, надо...

копировать

Кому? ПО все делает автоматически.

копировать

Вы нигде ни одной анкеты вручную не заполняли? Эти анкеты как-то попадают в компьютер? ;-)

копировать

рукописный текст никакие ПО не распознает. поверьте моему опыту

копировать

"Набирать тексты" и сейчас надо. Только у нас вакансий нет. А наборщики работают себе, как и раньше.

копировать

А копирайтеры, ну, начинающие, и удаленно, не нужны никому случайно?

копировать

Кому-то нужны, наверное. Именно поэтому интернет просто наводнен хреновыми текстами.

копировать

elar.ru я там пробовала, но, честно говоря,мне было очень тяжело, и я не справилась, а сейчас смотрю на сайте вакансий надомников нет...