Боюсь выходить на работу

копировать

Сидела по уходу за ребенком 4 года дома. Сейчас настал момент выходить на работу, а я очень боюсь. Коллектив новый, все молодые и незнакомые. Еще комплекс, я сильно поправилась. Как бы успокоиться? Как не дергаться?

копировать

Чтоб не комплексовать из-за полноты купите себе хороший дорогой костюм (или в чем у вас принято ходить на работе?). Именно хороший, если нужно обратитесь к потнихе чтоб подогнали вам по фигуре (чтоб не висело мешком), в хорошей одежде легче себя чувствовать "на высоте"!. И потом, если коллектив новый, то значит вас худой то и не знает никто, так чего комплексовать? Они примут вас такой какая вы есть сейчас. С выходом на работу обычно все худеют (новый режим и образ жизни дает о себе знать). Удачи!

копировать

Если честно, то не хочу специально что-то сейчас дорогое покупать из одежды ( обувь-это другое). Надеюсь все же как-то постройнеть и с удовольствием одеться. Ну и с финансами не айс:) Спасибо за пожелание:) Понимаю, что не единственная такая, но как-то вот боюсь.

копировать

Вы знаете, я сама такая. Поправилась, причем сильно (на 4 размера). И тоже как вы решила специально не покупать хорошие вещи чтоб быстрее похудеть и вот уж потом... Похудеть за 2 года так и не удалось :(, а вот носить уже было вообще нечего! То. что было поизносилось в труху практически, а новое я не покупала. Появился ТАКОЙ комплекс, что хоть с работы уходи! С мечтой похудеть и вернуть свои нормальные размеры, я не расталась разумеется, но пошла и купила таки хорошую необходимую одежду по размеру! От одного приличного комплекта одежды вы сильно не обеднеете и ваша мечта похудеть никуда не денется, зато будете выглядить может не на все 100, но на 99 точно :)!

копировать

Любая бы на вашем месте переживала, это нормально, но свои страхи нужно пересиливать. Что касается полноты - хорошо подобранная одежда вам в помощь!

копировать

Спасибо, буду стараться пересилить:) Насчет одежды верно конечно. Все же встречают у нас еще по одежке:))

копировать

Ещё важный момент, что если вы будете себе нравится и выглядеть на все 100, то и уверенности в себе больше будет. Соответственно страхи будут проще пересиливаться ))))

копировать

И переставайте комплексовать на тему лишнего веса - что есть, то и есть и это нужно любить и украшать. Вы же всё-таки не телом идёте работать (фотомодель, танцовщица), а головой....

копировать

сильно дёргаться не надо. а волнение - это нормальная здоровая эмоция на перемену.
что сделать? хорошо одеться, как написали выше, прическа, мейкап, улыбка и вперед.

копировать

Радуйтесь, что у Вас есть возможность работать.

копировать

Когда звонила, заметила явное разочарование на мое желание вернуться. Так что насчет возможности-это спорный вопрос

копировать

моя подруга третий раз ушла в декрет при том, что коллектив у нее на работе мужской, суровый (военная организация) и смотрят косо на декреты. Ей все равно, ее личная жизнь - это ее дело.
Хотя лично я вас понимаю.