Сейчас смотрят на ВУЗ?

копировать

Кто в теме, напишите, пожалуйста, сейчас при приеме на работу имеет значение ВУЗ? Т.е. ВО есть, а вуз котируемый или нет имеет большое значение? или больше смотрят на опыт работы. Спасибо!

копировать

Смотрят))) Но не в всех же МГУ. Многие фирмы пишут кого возьму если у них есть заморочка по этому поводу - ну и зарплата должна быть соответствующая))))
У нас одна дама закончила ВО экономическое средний вуз, и МГУ - типа изучала морскую фауну))) Говорит, что имеет высшее экономическое образование в МГУ))))))

копировать

ИМХО на вуз смотрят только когда опыта нет или он небольшой. Через 3-5 лет уже все равно.

копировать

не уверенна. См вакансии и требования ведущих компаний и гос.структур

копировать

смотря какая компания и вакансия.
Для продаж ВУЗ имхо не важен (за исключением специфических продаж, например, какой-нибудь атомной фигни и т.п., где нужно разбираться в характериктиках продаваемого)
Для траснпортной компании, например, желателен траснпортный вуз, но опять же не всегда и зависит от должности.

копировать

косвенно смотрят на ВУЗ, на опыт - в резюме, но все решает собеседование (ну в нашей отрасли по крайней мере)

копировать

В моих последних конторах смотрели не всегда на ВУЗ, но часто на специальность, т.к. например были случаи отказов в американской визе на длительный срок из-за непрофильного ВО, а человеку на данной позиции необходимо было выезжать в командировки.

копировать

Смотрят и на то, и на другое. Хороший ровный опыт работы может перевесить, и чем больше этот опыт, тем лучше.
Лучше иметь и то и другое.
"Факультет менеджмента и психологии местного заборостроительного" - это скорее минус, чем плюс, если претендовать на работу специалиста :).

копировать

ну у нас смотрят. профильный вуз в москве один, поэтому котируется выше МГУ. а на предыдущей работе страшно гордились наличием выпускников МГИМО, хотя для работы знания были совершенно излишними