Помогите разобраться.

копировать

Всем добрый день! Ситуация такая, после декрета пошла работать к знакомым знакомых и работа моя называется менеджер по отгрузке документов. Обещали зп 30 + ежемесячные премии, фирма очень известная в Москве и областях, занимаемся поставкой крепежа. На деле отработала полгода зп 25 как на испытательный срок, премий нет, повышения не намечается,т.к. фирма расширяется и постоянно идет закупка, то мебели, то техники, то крепежа. Меня устраивало в принципе то, что в 15 минутах ходьбы от дома, но уйти пораньше или отпросится очень сложно, у меня двое детей относительно маленьких, да и обязанности у нас увеличиваются с каждым днем. Решила уходить. Прошу подсказать как правильно называется моя профессия и какую зп я могла бы получать в другом месте, исполняя следующие обязанности: оформление отгрузочных документов (товарных накладных, счет-фактур), введение в базу прихода от поставщика, списание со склада, общение с заказчиками по поводу отправленных грузов, переписка и общение с транспортными компаниями,отправка писем, заказ канцтоваров, воды и прочего, отправка корреспонденции. Буду очень благодарна всем кто ответит.

копировать

А что в договоре написано? Какой оклад???
Для МО у вас нормальный оклад) для такого опыта работы))) но могли бы уже и поднять) Хотя если Вы часто ходите на больничные - не поднимут)))
Про отпроситься - это везде так! А у вас вообще специфика работы такая - что всем нужны!!!

копировать

Вообще я работаю в Москве, а не в МО. Договора у нас нет, либо устраиваемся по трудовой либо никак. У меня трудовая лежит на другой работе, а по совместительству они не берут. До декрета работала зав.складом в госучреждении 3 года поэтому опыт у меня есть, но там зп копеечные, но меня устраивало, что могу прийти-уйти в любое время. В том-то и дело, что на больничные не хожу, пока обходится. Хотелось узнать кто работает в такой сфере, какую зп получают, много ли обязанностей.

копировать

:chr1 оч. эмоционально))))чо то я не поняла совсем ничего)
но думаю(!) 40 т.р. можно

копировать

Оператор ПК, бухгалтер-оператор, например...
У нас зп 50 т., но это зп скорее конкретного человека. У нас огромнейшая номенклатура, отгрузок бывает запредельно много, и очень важно скорость и отсутсвие ошибок. В компании человек уже больше 7 лет и зарекомендовал себя наилучшим образом.
А вот если пришлось бы искать, то честно говоря, поставила бы 30, на исп. 25.
Может быть Вам проще все-таки к руководству обратиться и поговорить о повышении зп?

копировать

а почему поставили бы 25? человек, который умеет работать, постоянно собран, мотивирован на работу, а не на решение своих проблем в рабочее время, пойдет на 50, а на 25 придет тот,кто стоит именно этих денег - исполнитель над которым надо стоять.

копировать

ну с такой логикой нужно всем платить, скажем 50, а лучше 100 тысяч, чтобы лучше замотивировать: уборщиц, секретарей, операторов call-центров...
Я не сравниваю эти должности с должностью автора, просто у любого специалиста есть своя цена. И оператор ПК - это далеко не самая сложная профессия.
Да, если человек действительно ценен по каким-то причинам организации, то ему платят зп выше этой цены, чтобы замотивировать. Но это может касаться только конкретного человека, сама по себе делжность никакой ценности не представляет!!!
Поэтому и говорю автору поговорить о повышении с руководством. Возможна она уже ценна руководству и ее не готовы терять, тогда зп наверняка повысят.
Лично на моем опыте не было руководителей, которые просто так сами проявляли инициативу повысить конкретному сотру зп.

копировать

Anonymous написал(а): >>
Лично на моем опыте не было руководителей, которые просто так сами проявляли инициативу повысить конкретному сотру зп.
Это не значит, что таких нет.А на моем были.

копировать

Дык я и не спорю :) Но согласитесь, что в поднятии вопроса о повышении зп нет ничего постыдного?

ЗЫ. Моя подруга давным-давно работает у моего отца. И когда ей что-то от него надо, она звонит мне и офигенно тонко намекает. Не понимаю! И бесит :) :) :) Так что это я о наболевшем, наверное :)

Мне кажется разумно подойти к работодателю и сказать: "Иван Иванович, я делаю то-то, то-то и то-то, а Вы мне платите 25 тысяч. Мне очень нравится работа, очень приятно работать в таком чудесном коллективе и под Вашим чутким руководством, но финансовая составляющая очень важна для меня. Не сочли бы Вы возможным увеличить мне зп, т.к. на рынке труда цена такой работы колеблется от 40 до 60 тысяч, а мне так не хотелось бы увольняться, т.к. я понимаю, что мы можем еще другу другу быть взаимовыгодны" :) :) :)

копировать

Конечно, ничего стыдного в этом нет, просто у многих комплекс - боязнь начальства :-)

копировать

Чем вас не устраивает название "менеджер по отгрузке"?

копировать

Просмотрите на работных сайтах все предложения завскладом, кладовщиков, операторов склада, операторов отгрузки, логистов (бывает разный функционал - иногда нужны, действительно, профи, а иногда - маленький склад, где все в одном лице - вы потянете), менеджер по выписке/оформлению (документов), менеджер по документообороту, даже, пожалуй, офис-менеджера можете посмотреть (везде разный функционал). З/п, в зависимости от должности (мне кажется 25-45, если повезет - то и больше), а 25 - это самое маленькое, на что можно претендовать в Москве, с профильным опытом работы. Так что, я бы на вашем месте, хорошенько поискала новую работу и поскорее. Удачи! :)

копировать

Спасибо всем кто отозвался, работу я хочу сменить,т.к. руководство у нас ужасное, мелочное, у нас работают менеджеры которые зарабатывают для всех нас деньги (по словам директора)а мы так прислуживаем им всем. Потому у нас созрела мысль уйти всем сотрудникам склада и отгрузки (начальник склада, я и грузчики). В общем мысли мыслями незнаю у кого как, а я хочу уходить, потому что сил терпеть нет. Нам постоянно говорят о том, что мы мало работаем, хотя у нас до 50 отгрузок в день, и забивка товара который приходит в тоннах каждый день. Я уползаю с работы, при этом директор любит проводить собрания после окончания рабочего дня, затягивающиеся на 1-1,5. И я уже стала думать о том что я на самом деле зарабатываю нормально для своих обязанностей, пока не пообщалась с девочкой которая забивает документы в базу(она помощник бухгалтера), приходит на 2-3 часа в день и получает 18000. В общем у меня на самом деле все на эмоциях.