Поговорите со мной - партнеры по бизнесу

копировать

В начале года одна из коллег по хобби уговорила меня начать интересный проект. Мы начали подготовку. У нее не было денег, я вложила свои немалые деньги. Потом у нее по уважительным причинам не стало времени, я продолжала одна работать. Она писала, что все в порядке, она участвует, но сейчас объективно нет времени на развитие.

Прошло 9 месяцев, в проект вложено много моих сил и немало денег. НО одна я проект до конца не потяну (( "Партнер" сегодня пишет, что ей не нравится та работа, которую нужно делать для развития проекта, она не представляла, что развитие сложная работа, что она "выходит" из проекта и до свидания ((( Как уже выше написала, без партнера я проект не потяну(( Сижу расстроенная и решаю, что делать. Все понимаю, что прежде чем вкладывать нужно понимать, потянешь ли сама, партнер должен быть проверенный и ....

Сижу думаю, бросать проект или искать нового партнера. Но где и как его искать. Первого попавшегося не пригласишь, а поскольку работа творческая, должен быть хороший специалист. Бросить жалко очень, но увы, одна не потяну. Во первых, по времени, во вторых, потому что в творческих делах лучше работать в две головы.

Даже не знаю, какой у меня вопрос, просто очень идиотская ситуация ((( С удовольствием выслушаю советы и критику )

копировать

А что за хобби?

копировать

"хобби" - фотография )

копировать

а зачем искать именно "партнера"? чем вас наемники не устраивают? кстати, если в итоге заниматься творческой стороной будет талантливый и адекватный наемник, то со временем можно будет предложить ему партнерство, отличный будет стимул для человека

копировать

+1 лучше нанять человека

копировать

Видимо буду над этим думать, но это тоже не просто )

копировать

в чм сам проект заключается??? Фотография понятие относительное?)))

копировать

Автор, вот почему-то меня привлекло ваше сообщение - захотелось ответить)))
Вам правильно написали: изложите здесь, в чем суть проекта, что должен делать партнер, который вам нужен, потребуются ли от него вложения и т.д. Глядишь, чего-нибудь дельное народ и присоветует. А отыскать творческую личность, связанную с фотографией, - дело нехитрое.
Например, мой муж - фотограф (любитель, который уже потихоньку переходит на профессиональный уровень). Я не фотографирую, но из сочувствующих: он со мной советуется, какой снимок лучше, просит помочь придумать название, отредактировать его запись в блоге.

копировать

спасибо, что ответили. Вложения не нужны, все финансовые вложения я беру на себя, но партнер должен быть не просто фотографом-любителем. Очень важно, чтобы человек был творческий, коммуникабельный, мобильный (выезды за границу) и желательно со знанием анг. языка )) Организационные способности приветствуются. Так что пожелания не простые ))) Я понимаю, что найти такого человека непросто, поэтому и нахожусь на распутье.

копировать

:))) Ээээх, встретиться бы нам с вами месяцев через 6-7 - я пошла на президентскую программу уровня А, на выходе для бесплатной загранстажировки нужен проект сотрудничества с зарубежной компанией. Над языком буду усиленно работать. А если получится, то и французский оживлю. В плане мобильности - если доход будет интересным - с заграницей у меня проблем нет - ест активная мама на пенсии. Просто сейчас нет смысла ее выдергивать и напрягать - нет достойного повода. С орг способностями у меня все тоже ок, ок, ок - чес слово, не только мое мнение. Как еще себя похвалить? :))) А насчет стажировки - я вполне серьезно - может, получится что-то взаимовыгодное - вам не надо будет ее оплачивать, я получу хороший опыт и материал для работы. Ну, может, на выходе, еще и % какой от вашей фирмы от реализации проекта :))

копировать

И я подтянусь. Чего ожидаете от партнера? Я вот сейчас на распутье, например. На постоянку с 9 до 18 по времени не тяну, ночами его гораааздо больше :) Подумываю про свой бизнес. Может, я вам подойду? Я жуууутко творческая :), правда, профессиональной фотографией не занимаюсь. Но тут ассистировала при съемках несколько раз - сразу завертелось столько идей - про интерьеры, фоны, детали и тп. Даже подумала про курсы фотографов :)

копировать

спасибо, что откликнулись )) Бюось, все не так просто. Кроме творческой жилки и профессионального понимания фотографии, партнер должен быть мобильным (выезды за границу) и, оптимально, со знанием анг. языка. Очень трудно найти человека, с которым творчески находишься на одной волне ))