Менять ли работу?

копировать

Голову себе сломала :) надо ли менять работу.
Сейчас работаю в бюджете документоведом -25тыс. Уже три года, карьерного роста нет, т.к все работают лет по 40к там, но возраст у них уже под 70т и естественный отбор будет, и я могу расширить свои обязанности (но пока все работают :)).
Плюсы - отличнейший! коллектив. Смешанный, руководители зрелые мужчины с отличным чувством юмора, мировозрением, всепонимающие. Тетеньки тоже оч. милые. Хожу на работу всегда с хорошим настроением, много смеемся там. Всегда отпускают куда и когда надо. А надо постоянно за ребенком второклассником.
Работа не пыльная, спокойная, никто никуда не торопит. Но скучная.
Минусы - мало денег, нет карьеры, дааааалеко уже задвинула специальность (когда то юридическое образование).
Приглашают в гос. учр. по предоставлению гос. услуг населению, типа пенсионного, центра занятости, социального учреждения. Т.е поток в чем то потерянных/ищущих людей, которым надо будет предоставить данную гос. услугу. Работа от и до, не отлучиться т.к прием населения, ни пораньше/ни попозже и т.п. В коллективе одни женщины лет от 40ка, я познакомилась с ними и с начальницей, начальница не понравилась..
Плюсы - денег около 32тыс. Может пару окладов к отпуску. Работы много, мозги точно не будут скучать их там будут все время "пользовать" кучей регламентов "сверху". Должность - ведущий специалист. Насчет карьерного роста - не знаю. Но тоже из этой работы куда то в другую организацию не перейдешь, потому, что заточена работа только под это гос. учреждение.
Вот и думаю идти туда или нет. Там где я сейчас ну уже как домашние тапочки - все известно,удобно и скучно, там куда зовут ничего не понятно, кроме того что оч. строго с графиком и оч. много работы.
Мне 32, подмосковье, до ближайшего метро часа два (поэтому не так то просто в Москву поехать на работу). Живем с ребенком вдвоем, с одной стороны деньги нужны, с другой время на ребенка надо отвести/забрать.
Вот вчера позвонили из школы в 10 утра - заболел - заберите, я встала с работы и сразу понеслась и все посочувствовали, пожалели и даже не заикнулись, кудай то я и приду ли я на работу обратно..На новом месте такого не будет. Зато зарплата больше и совсем другие обязанности..
Бабушка есть - но она работает, самозабвенно и плодотворно. Помогает по мере возможности.

копировать

Ради 7 тыс нет смысла менять работу. Поскольку вы одна с ребенком и работающей бабушкой, вам крайне важна возможность отпроситься пораньше, взять больничный или нужна работа с зарплатой, позволяющей взять няню, что явно не 32 тыс. Плюс ко всему, перспектив видимых на новом месте нет, и главное, что приобретенный опыт в другом месте не применить. Смысла нет.
Или на старом месте работайте, или ищите работу с зарплатой раза в 2 выше, или чтобы хотя бы обозримые перспективы были.
И кстати, хороший коллектив имеет очень большое значение!
БМ алименты платит? хватает?

копировать

БМ алименты платит маааааленькие :) 7 тыс.
Меня больше заманивает возможность выплаты к отпуску. Все таки пара окладов, а это 38 тыс. Оклад в той гос. структуре 19 тыс, плюс какие то накрутки - получается зарплата 32т "грязными".
Ну и смена работы, хотя умом понимаю, что там будет трудно. Работа с населением сложна, особенно если население требует всяких выплат и компенсаций.

копировать

честно не стоит, пожалеете сто раз, будете зашиваться и работа со злыми физ лицами с ума сведет. Ищите другое место, если хотите денег.

копировать

работа очень тяжелая.

может быть вам придумать, чем можно еще заняться на работе? информацию вводить, какие то базы вести, виртуально консультировать...

копировать

Менять точно не стоит!Работа с людьми это пипец!К концу дня высасывают всю энергию,на ребенка точно ничего не остается.

копировать

+ нервы лечить придется, такая работа для очень непробиваемых людей.

копировать

нет, никаких денег не захотите потом. главное - душевное спокойствие.

копировать

С одной стороны я это понимаю, а с другой - здесь надоело, тупик и мало денег... Там хоть какая то новизна будет первое время. Прием граждан, проф.помощь. населению - хоть какое то развитие. Может премии всякие, а может рост до главного спец. или как там.. хотя может и нет..
Третье что-то искать в маленьком подсмосковье оч. сложно. Все сидят на своих местах долго. предприятий/организаций новых не образуется.

копировать

Вы для новизны хотите поменять работу на худшую? За 7 тыс получите огромную головную боль в виде работы, постоянный стресс? Зачем???

копировать

Нет, только из-за денег. Все таки на 7 тыс. разница. Плюс добавка к отпуску.
И из-за того что на этой работе тупик. Я сейчас адекватно не могу воспринимать ситуацию, поэтому советуюсь.

копировать

У Вас на новой этой работе будет даже не тупик, а ТУПИЧИЩЩЩЩЩЕ. Работа в подобных учреждениях - это полная задница..именно для таких, как Вы. Проблемные люди на Вас будут вываливать свое плохое настроение, плохую энергетику. А у Вас и так свои проблемы есть.

Не надо Вам туда. Там тоже можно работать, но, по-моему, под такого вида работу другие люди заточены: либо эдакие "непробиваемые" (соотв. нервная система), либо - если женщины - то с "крепким тылом".

копировать

Если хотите менять работу, то не меняйте шило на мыло. Вам же не подходит то, что предлагают, как будете отпрашиваться с работы? А это очень важно. Плюс работа с людьми- это крайне тяжело, это очень сильно сказываетс яна нервной системе и самочувствии

копировать

Все против смены работы ))) Серьезно, вы попадете в адские условия, не стОят 7 тыс таких жертв.

копировать

По-моему всем, кроме меня, явно видно, что не стоит овчинка выделки... А я еще сомневаюсь....
Т.к пока не представляю нюансов новой работы..
Это районный центр занятости. Надо будет безработных на обучение отправлять.

копировать

А! Ну это немного другое..я, по Вашим словам, представила себе какой-нибудь кризисный центр, куда приходят "и от тюрьмы, и от сумы". Этот-то случай не так страшен..но все равно, работа с людьми. И не факт, что все безработные будут паиньки, и таки рваться на это обучение..

копировать

Моя обязанность как раз и будет уговорить безработных на эти курсы, т.е сделать установленный департаментом план по зачислению на обучение, следить за тем, чтобы они это обучение прошли и не слиняли с курсов.

копировать

Еще интереснее. Слова "план по зачислению на обучение" и "чтобы не слиняли" очень радуют. Не, тогда не ходите на эту работу. Потому что, судя по всему, там половина этих курсов какие-нибудь фиговые (на нормальные, да бесплатно, народ попрет только так)..будете там сидеть бобиком цербером и уговаривать людей на разный маразм..

копировать

:), курсы там пока не знаю какие. но предполагаю, что что-то типа 1С, бухгалтерские или секретарские, или там для мужчин по механнике. Другое дело, как мне объяснили, что многие безработные вообще не хотят ничего: ни работать, ни учиться новому.
А план действительно надо делать -распоряжение "сверху".
Увы, у нас оч. мало работы в Подмосковье, а на этой платят пока больше всего, что я встречала.
30 тыс. конечно улучшат наше материальное положение, чем 22, но и времени съест работа гораздо больше..
Расчертила лист на + и - и все равно не помогает :)

копировать

Еще учтите, что некоторые "безработные" -безработные только на бумаге. Человек может спокойно работать где-то без оформления. А раз встал на учет по безработице, и там что-то платят, - то почему бы и не получить это что-то от гос-ва? Естественно, он ни на какие курсы не пойдет..

копировать

Если есть "сделать план" и еще чтобы не слиняли, то будет головная боль Вам. И потом, безработные - это люди, которые зачастую находятся в тяжелой жизненной ситуации. И негатив ни за что будете и Вы получать.. ИМХО ессно

копировать

Автор, а кто с ребенком бегать будет в рабочее время и на больничных сидеть? Вы как эту проблему решать будете? Разберитесь с этим для начала.

копировать

Прочитала весь топ, никто автору не советует менять работу..
А я вот ноборот думаю, почему нет? Раз на ее работе сейчас вообще нет преспектив и скучно, то что там делать? Годы проходят, куда ее потом возьмут?
А там зарплата изначально выше, может через пару лет еще выше... Чего сидеть и цепляться за старую?
Или я не права и чего-то не понимаю?

копировать

Вы не понимаете, что на новой работе тоже тупик, повышения зп там не будет, опыт нигде в другом месте не пригодится, денег там больше всего на 7 тыс, а напряга и нервов будет врагу не пожелаешь.

копировать

Ну а почему надо думать, что с нее скоро уволишься? Может у автора там карьера пойдет?
Я так понима это какой то центр занятости, где направляют на профобучение безработных. Т.е особого напряго то и нет, люди сами придут на учебу. Наверняка премии есть, ну а то что никуда не уйти - то это у большинства на работе так.

копировать

Не меняйте работу! Поверьте, энтузиазм при выполнении новых обязанностей скоро закончится, никто вам спасибо за это не скажет и не посочувствует,если что-то случится. Сама работаю на такой "обязаловке", а ребенок в первый класс пошел, ему мама нужна, а мама с работы ни ногой от 9.00 до 18.00! Завидую вам белой завистью,что такой коллектив и начальники понимающие. У нас на больничный даже уйти нельзя, тут же враг народа становишься и потом еще полмесяца "отгребаешь"...

копировать

От всего сердца: не меняйте!

копировать

Хорошо подумав, отказалась вчера от предложения.
Действительно не стоит оно того, спасибо вам, что так дружно отговаривали меня от этой работы.

копировать

Ну и правильно решили, автор. Но работу все равно искать надо, 32 тыс на двоих маловато.