О проф. этике

копировать

Все же знают крылатое выражения про нашу милицию, которая сначала посадит, потом стережет.
В данный момент это типа полиция и состав как бы проходил аттестацию на проф.пригодность, ну это так по телеку вещали.
Сегодня столкнулась с двумя кадрами при форме. Вот как-то сразу музыка навеяла в их присутствии эту заезженную фразу...
Зашли с ними в один мини-микро-филиал сбера, где только куча банкоматов. Мало того, что они подождали, пока я перед ними дверь открою, таки как они общались между собой. Это песТня. Так как отойти от них не было возможности, а вещали они достаточно громко, то сложилось у меня впечатление, что аттестацию прошла даром. Мат-перемат на повышенных тонах. Кроме того, запах вчерашнего перегара мрачный. Ну и на меня соответственно ноль эмоций, как-будто они одни и их никто не слышит.

Собственно вопрос- форма, которая надета на полицейских, к чему-нибудь их обязывает? Я так понимаю, служба- это одно, а личная жизнь- другое. И если два кадра в форме, ведут себя принципиально не этично по отношению к окружающей среде, это не нормально, но я сильно постеснялась сделать им замечание, вспомнив ту самую крылатую фразу...

копировать

Какая страна, такая и стража.

копировать

Это понятно). Я не русофоб и свою страну люблю, наверное), какая она ни есть))). Я по поводу формы))). Обязывает ли она вести себя соответственно данной присяге и этическим нормам?)

копировать

Президент присягает на Конституции, но кладёт на неё с высокого дуба. Отсюда следует, что содержание формы, олицетворяющей законность, соответсвует тому, кто её представляет.

копировать

у вас какой-то поток сознания. Что курим?

копировать

Должна обязывать! Просто набирают туда чёрти-кого. А нам смотри и слушай этот сброд :-(

копировать

набирают из того, что придёт.. на данные возможности ))

копировать

а Вы знаете, что в себя включала аттестация?

копировать

А как вам такое- стою НА переходе, на зебре, к тому же висит знак "переход", улочка узенькая, так машина ГИБДД мимо пронеслась, даже не притормаживая?

копировать

Абисняю: все равны, но некоторые равнее.

копировать

вот смотрите как получается. вы их увидели. и услышали. они вам не понравились. но замечание им сделать вы зассали, пардон мой френч. вот поэтому многие ьак себя и ведут. если бы им делали замечание за мат перемат, они бы фильтровали. А по сути, да, берут вмех подряд, потому что не идет никто больше. идите, поработайте, покажите нам качественного полисмена

копировать

А Вы уверены, что при сделанном замечании Автора не уложили бы на пол, не загребли бы в отделение и она не умерла там от пыток?

копировать

выключайте нтв

копировать

Увы, не могу - многолетняя традиция пить утренний кофЭ с "Квартирным вопросом" и "Дачным отвЭтом". Но ведь совсем недавно был случай (и не только по НТВ), где мужика насмерть замучали пытками менты.

копировать

вы хоть подробнее штоле ящик смотрите. а то слышу звон... одна бабка сказала, короче говоря

копировать

не я вообще удивляюсь на наш народ - ему сказали фас и давай всех ментов чихвостить)
ну да плохо матом ругаться и что??? Просто если б си-садмин шел небритый нечесаный пил пиво и орал матом Вы бы так не зациклились на нем , чтоб тут про это написать.
А то прошла аттестация... сократили рабочих лошадей на 40% , убрали выплаты за проезд, сад и проч. и получается работы стало в разы больше , а з/пл чуть чуть подняли, если все соц. гарантии которые убрали выразить ден. эквиваленте.
А еще...Ни выходных ни проходных(( Как усиление будьте любезны бесплатно поработать в выходные и проч. и т.д.и т.п.
А граждане, которые ратуют за свои права сразу текают в кусты, если надо выступить в суде присяжных, свидетелем или понятым Ну как-то так(

копировать

у писаюсь от смеха))) вы чо кинА насмотрелись)))))))))

копировать

Если ещё не всё выписали:

http://www.newsru.com/russia/14oct2010/pitki.html

копировать

"В то же время милиционеры, избившие мужчину и женщину, пока не установлены" и проч. Если не установлены,то чего пИсать то. Вообще подобные заявления надо делать когда виновные выявлены и приговорены по решению суда!!!

копировать

Это точно. И во все выремена во всех странах было так, никто от полицейских ничего другого и не ждал.Это в советское время создали некий образ , почти рыцарский, больше в кино всречаемый :)