Ищу специфическу работу

копировать

Мне 27 лет, живу в городе Харьков (Украина).
Хочу найти работу, на которой я бы мог активно помогать людям (хосписы, благотворительные фонды и т.п.). Ищу именно постоянную работу, а не волонтерство.

Знаю, что многим мое делание покажется странным. Но меня просто достало жить в этом скотском обществе. Я жил в Швеции и тяжело работал руками, я жил в Израиле, встречался с представителями различных народов и конфессий, изучал опыт кибуцев. Мое вероисповедание - бахаизм, вероисповедание моей девушки - буддизм.

Почему я не остался за границей вопрос совсем иной. Но я хочу стать внутренним эмигрантом в своей стране. Меня достал холуяж людей перед правительственными мордами и их трепетание перед дорогими щмотками, автомобилями и техникой.

Куда не приди работать, все тебя хотя обмануть. Духовная нация, млять! Наследники Толстого и Достоевского. Все хотят чтобы ты работал подольше, а заплатить поменьше. И интриги плетут, стучат...

Последней каплей стал пожар в соседнем доме, который пришлось некоторое время тушить с мужиками. Выбивали окна в подъезде, готовили мокрые повязки., пытались прорваться к потерпевшим, но задымление было такое, что сами чуть не угорели. Пожарные заблудились, т.к. на районе темно и не видно табличек на домах и вообще ни хрена не видно. Приехало 2 машины с одной (!) кишкой, которую 10 минут пытались пустить в работу, пока наконец не полилась вода. Приехали без лестницы, а на балконах стоит куча людей и беременная вопит "Снимите меня!". Позвонили и попросили подмогу в виде лестницы. Лестница приехала минут через 15 и еще минут через 10 спасатели начали кого-то спасать. Одного деда не спасли, угорел.

Слушайте, мне все это надоело. Я не хочу быть членом общества. Я хочу каждый день видеть жизнь и смерть и помогать людям.

После всей этой длинной тирады, скажите. Как мне искать такую работу? Куда идти, чтобы не упрятали в дурдом. Т.к. в службе занятости был прецедент.

копировать

А чем она такая специфическая? Обычная работа. А там образования медицинского разве не нужно? Точно не знаю. Идете в хоспис и спрашиваете.

копировать

С такой позицией идти в волонтерство или благотворительность нельзя, навредите вы намного больше, чем поможете.

копировать

Почему вы так считаете?
Для меня одним из примеров является Лида Мониава.
http://moniava.livejournal.com/

копировать

Так вот какая причина этого топика - раскрутить страничку Лиды?

копировать

Ну вероятно, у вас есть какие-то сведения, раз ві так уверенно говорите.

копировать

Какие сведения?

копировать

Зачем открыта тема. Когда человек что-то уверенно говорит, у него есть сведения. :)

копировать

Потому что я в теме.

Между автором топика и Лидой Мониава дистанция огромного размера.

копировать

Я позволю себе небольшую литературно-общественную метафору.
Перед нами Антуан Рокантен из "Тошноты" Сартра. И вопрос заключается в том по какому пути он пойдет. Будет дрейфовать в сторону Лиды Мониавы или станет Андерсом Брейвиком.
Грустно, но это так. ИМХО.

копировать

А вы не выпячивайте свою позицию, а просто ищите работу, и тогда вас никто в дурдом не упечет.

копировать

Идите в ближайшую больницу санитаром и помогайте на здоровье.

копировать

Куда идти, чтобы не упрятали в дурдом. Т.к. в службе занятости был прецедент.

какой?

копировать

Так вы, зная буддизм, значит в курсе, что жизнь есть страдание. Вы какой-то заполошный для человека, который по идее знает, как прекратить эти страдания.
А помогать людям - это очень просто, идешь и помогаешь. И все кто хотел бы, наверное уже пошли и помогают, а не кричат об этом на форумах.

копировать

В МЧС видимо...