Хочу уйти с работы, но получится подленько..

копировать

Когда устраивалась, думала надолго, обещала начальнице, что надолго, она обещала меня оформить официально. В итоге прошло 4 месяца, об оформлении речи не идет, зарплату платят не такую, как обещали (но вроде как и не стажерскую, стажеры меньше получают), но она меня не устраивает. Не устраивает обстановка в коллективе и отношение, в общем я уже невростеничкой становлюсь из-за работы этой, хочу уйти. Но я помню как ушел пацанчик один, обещавший работать долго, он предупредил за 2 недели, в итоге когда ушел, получил расчет в 4000 рублей и выбить больше не смог, потому что начальница была зла, что обещал работать, а сам ушел.
Я хочу уйти сразу после ЗП(чтобы не кинули с расчетом), сказав, что меня не устраивает то и то и то. Но понимаю, что она будет в бешенстве, т.к. я обещала что буду работать. Но и она обещала нормальную ЗП (+со сменой коллектива, стала напряженная обстановка), а ее нет.

копировать

Вы обещали работать, начальница обещала оформить. Вы работаете? Да. Она вас оформила? Нет.

Какие угрызения совести у вас? Каждый человек ищет где лучше, а рыба - где глубже. Поэтому пишите заявление, отрабатывайте две недели (редактирую). Предупреждаете об уходе и идите на все четыре стороны. Начальница сама себя обманула, ибо если бы вы оформлены, то у неё было бы 14 дней чтобы найти другого сотрудника, а так...

И помните, что незаменимых людей нет :-)

копировать

И обе весело наебывают страну. И никого это не ипет, а вот за свое собственое облико-морале, а может и за кошелек- переживает автор, какая похвальная гражданская сознательность!

копировать

Почему это обе? Автор хочет быть оформленной, кстати.

А вы не из налоговой, что так переживаете за страну? :-))))))

копировать

Зарплату она получает? Хоть и меньшую, чем была бы после оформления ( и то, вилами на воде писано это). Без налогов и отчислений конечно. Значит весело учавствует в разграблении страны.
Нет, не из налоговой, но ваше лицемерие заебало, вместе с вами. Мне - дай-дай-дай, Пу плохой, ага, стакими, как вы, станешь хорошим, точно!
Все, адьос, не трудитесь мне отвечать.

копировать

Такую страну наебать - доблесть, а не позор. Но пенсию-то люди хотят нормальную иметь.

копировать

Самое смешное, что те, кто уходят на пенсию сегодня своюстрану не наебывали, и зп не все получали одинаковую: были и 120 р, а были и 300 р. И стаж значение имел: кто-то скакал с места на место с перерывами в стаже, а кто-то на одном предприятии по 20 лет работал. А пенсия у всех одинаковая!!!!!
Вот лично я пока не вижу предпосылов к иному:
-я со своими 200 тысячими белыми, которые получала ни один год, получала теже б/л, те же выплаты по уходу за ребенком, у кого зп была около 30 тысяч (ну сейчас около 40).
Ну это так, для примера, я таких примеров могу вагон привести(((
Ну вот не верю я, что в ответ на мою честность, гомударство тоже будет со мной честным!!!!!

копировать

сколько государство не наебывай - своего все равно не вернешь (с) Русское радио

копировать

Все верно, уходите после расчета. Пофиг, в чем будет начальница - в бешенстве , либо в экстазе. У Вас было соглашение, пусть и устное. Вы свою часть обязательств выполнили, она - нет. Вы порядочный человек, она...хм...не очень.

копировать

-

копировать

А что вас там держит? Чувство долга перед начальницей? Так она по сути мошенница, а вы- ее подельница. Но идейная, мучаетесь моральным аспектом. Идите уж, не задумывайтесь, как бы самой не загреметь за финансовые махинайции и нарушение трудового режима под суд.

копировать

Если бы начальница соблюла все условия, с вашей стороны было бы подленько. А так получаете зарплату и в добрый путь, зачем терять время не неопределенность.

копировать

ну и уходите, делов то. это с вами подленько поступили, судя по всему.

копировать

своруйте еще ченить на прощанье, автор

копировать

у вас с головой проблемы?

копировать

может быть, не проверяла

у автора точно проблемы

копировать

Проверьте у себя. У автора все в порядке.

копировать

то, что вас не оформили до сих пор это незаконно как минимум... я бы даже не раздумывала, ушла бы давно

копировать

Я работала в конторе, которая о сотрудниках заботилась хорошо, а вот увольняла всегда без расчета :-О Пришлось уйти в 1 день, да еще и рассчитать себя из служебных денег ;-)

Стыдно было ужасно :-( Я еще была молодая и очень патриотичная :-D Но с другой стороны, а что делать?

Получите зарплату и уходите. Если они не держат обещания, не обязательно подставляться только для того, чтобы выглядеть белой.:-Р

копировать

Сразу после зарплаты подходите и говорите "Оформляйте официально". Откажется - уходите с чистейшей совестью. Не Вы нарушили договоренность.

копировать

А вы вообще без дог работаете? 2 недели обязаны отработать?
Если хотите расчет получить и не отрабатывать 2 нед, положенные по закону, доработайте до НГ - вам уже будет положено 2 нед отпуска. Перед НГ берете 2 нед отпуска, пишете заявление на отпуск и на увольнение - те 2 нед, что вы в отпуске и будут отработкой. Хорошо бы только вам дали этот отпуск и отпускные заранее :)) Подлого в вашем решении ничего нет, тк работодатель не выполняет своих обещаний. В этой ситуации подленьким может быть только антураж ухода - чтобы деньги свои же положенные получить. Удачи!