10m2 - что попробовать?

копировать

Есть у нас свободный закуток рядом с Fix-Price. 10 квадратов. Думаю открыть там пару витрин с чем-нибудь. Но с чем? С одной стороны, народ идет в этот магазин не среднего класса даже. С другой стороны, в той же Пятерочке площадь метров 5-6, продают шапки, трикотаж детский пр-ва Россия, и идет дело.

копировать

А аренда дорогая?

копировать

18 тыс, от метро далековато, но народ есть.

копировать

у нас в таком закутке зоотовары, корма идут неплохо

копировать

В 100 метрах отличный зоомагазин есть, с площадью в 100 метров. Мне их не переплюнуть :)

копировать

handmade товары.ведь праздники есть всегда)

копировать

Handmade в таком месте бы не поставила.Стоит это недешево,а контингент неподходящий

копировать

Частенько в таких местах сборная солянка. Но нужно уметь побрать её. Где-то тухло, продавец решает кроссвордики.
И покрывала там, и немного аксессуаров для волос, пара вариантов на подарки новорожденным и тд. Это опытным путем для каждой конкретной точки надо определять.

копировать

Откройте ремонт/подшив одежды.

копировать

С этим не получится. Там место открытое, товар придется каждый раз доставать/убирать в закрытые шкафчики. А если мелочевка будет, то накрывать тентом каким-либо. Швейную машинку так легко туда-сюда не подвигаешь. Да и я вообще ничего в этих делах не смыслю. Я планировала иногда заменять продавцов.
На выходных устрою обкат близлежащих подобных точках, посмотреть чем народ торгует и где покупателей больше.

копировать

На мой взгляд, с хорошей проходимостью и таким контингентом - нужно что-то недорогое, повседневного спроса. Чего у вас рядом не хватает? Булочная, детское питание+памперсы+очень недорогие погремушки+недорогие пеленки/распашонки, дом трикотаж российский - по-моему, самое то - ищу около себя место с такими исходниками- подумываю о трикотажке :) Аптечный киоск - тоже, вроде, мысль :) Удачи в делах!

копировать

Спасибо!
Я вот думаю про аксессуары девичье-женские: заколки для волос и тп. Для них, наверное, меньшая сумма для закупки товара потребуется.
Канцтовары еще, но там много вложений надо. Вроде все недорогое, но выбор большой нужен.

копировать

Мне кажется, здесь не тот контингент покупателей, я бы аксессуары не ставила. К тому же, в 36 огромный выбор этой ерунды, и иногда очень неплохой - покупаю ребенке иногда, периодически спрашивают нас, хде таку красоту взяли. Надо ставить что-то, чего в 36 нет, и желательно, как-то связанное с их ассортиментом, добавочное. Но у них довольно широкий ассортимент - тягаться трудно будет. Лучше, наверное, все-таки хлеб/аптека/трикотаж :)) О! А блинная у вас в ТЦ есть? блинный лоточек или пирожки дешевые - по-моему, тоже неплохо может получиться. Только это с едой связано - всякие там санэпидем и др. Без опыта в этой сфере, даже не знаю, как пойти может (без контакта с соотв органами :)).

копировать

Белорусская косметика, декоративная косметика(недорогая). У нас в Атаке хорошо идет этот товар.

копировать

Соглашусь, хорошая идея. А еще можно добавить чего-нибудь из товаров для здоровья, которые в ЗОЖ рекламируют для пенсионеров - типа, лошадиный шампунь людям и тп :))

копировать

У моей подруги в дикси на 7м2 лоточек с носками-колготками-трусами, типа смоленские носки и тд и тп, платочки носовые, детские маечки-трусики, колготки. Из всех ее лотков, этот самый удачный, еще один у нее все для маникюра педикюра, и один галантерейный -кошельки-сумки.

копировать

Спасибо! Да, про трикотаж тоже думаю. Про него в первом посте написала. Как ни странно, идет дело.
У вашей знакомой продавцы работают, или она сама стоит?
Я нанимать точно буду, самой не получится. Разве что подменить.

копировать

Извините за дурацкий вопрос, а где закупать данные товары для перепродажи?

копировать

за колготками она куда то в Текстиль профи что ли ездит, а вообще поставщиков в инете ищет,у кого опт минимальный ну или условия для нее подходящие, еще на комсомольской, там типа виз а виз+колготки и еще что то. Носки на садоводе покупает.

копировать

А за прилавком сама или наемный персонал?