Проблемы с ВУзом

копировать

Народ я в растерянности( Решила получить второе высшее. С первым все ок до красного чуть-чуть недотянула(.
Образование на базе ИДО - дистанционно короче.
По ходу обучения были проблемы. В некоторых тестах нет правильных ответов (писала письма им)- ответ мы исправимся, но пересдача платная. Потом теряли курсовую - с треском нашли -но оценка - 3. опять пишу - Ответ - 3 это оценка(
на руках из документов только договор. Пишу,звоню - мне нужны оценки в нормальном виде - т.е. зачетка, или ведомость с печатью. Ответ - а Вам зачем(
Короче не спрашивайте - на хрена я оттуда раньше не ушла(((
Далее наступает срок сдачи диплома. Мне ответ у Вас задолженность академическая. Я как же так - ведь тесты были некорректно составленны. Не е...
Короче результат до госов и до диплома меня не допустили, предлагают заплатить еще бабала и продлить обучение((
На сайте наш товариЩ вообще написал -типа чо Вы хотите у нас только 70% диплом получают(.
Короче хочу услышать дельные предложения на тему что делать???? и куда бежать

копировать

А с чего вы взяли, что тесты неправильные? САМИ институты тесты не составляют, им их сейчас присылают то ли из Иошкар-олы, то ли из Кирова, где все тесты составляются. Составлены они так криво, что даже кандидаты наук больше 70% не могут набрать!
Ваша задача сейчас - подъехать в офис института, воочию увидеть все свои документы, ведомости, зачетку, задолженности.... Если они действительно есть - ну, что ж.... Надо сдавать. Тесты все можно найти в инете с ответами. А если вас дурят - пишите жалобу в рособрнадзор, могу даже позже найти, к кому и куда конкретнее. Там такая тетя дотошная, она всех быстро на уши ставит!

копировать

Я им запрос написала - прошу предоставить документы и направить по такому-то адресу (ст 24 Конституции кажется) данное обращение получил лично ректор) некогда мне мотаться у меня работа и семья пипец просто)Ответа нет!
Почему решила,что неправильные тесты? Потому что они не соответствуют российскому законодательству) Я писала им обращение - они свои ошибки признали, но бесплатную попытку тестирования возвращать не хотят говорят платите деньги! Я заплатила-мне до жути надоело с ними разбираться . Они говорят мы Вас в марте еще исключили( Тогда зачем за последний семестр деньги требовали? Короче бардак полнейший.
Переписка сохранена в электронном виде )

копировать

как это - тесты не соответствуют законодательству?
Вы такая вся типа юридически подкованная, как же вы могли связаться с таким вузом?
Если вам это важно, то вы должны прекратить всякую переписку и начать общаться лично. Берите у них академсправку и переводитесь в другой вуз.

копировать

Как могла? Так на нем не написано "лажа", ведь Вуз достаточно известный.
так не соответствуют законодательству ) просто писать долго. При том я находила Их ошибки - звонила, чтобы они исправляли (
Я уже давно работаю по специализации - хотела отучиться, поэтому владею ситуацией что правильно, а что нет. тем же кто не знает - говорят Вы дубы! ничего не знаете) короче прессинг реальный! Людей реально унижают(
Причем я не одна такая(( Зимой 2012 зарубили половину курса - пересдача - 30 т.р. , но никто не гарантирует что последняя - прецедент тоже есть ((
Проблемы начинаются с 3 курса поэтому раньше документы забирать не было смысла. Я пыталась забрать документы - наш ректор в Представительстве кормил меня обещаниями, потом тупо перестал трубку брать. Ходила на прием в Представительство. Говорю дайте ознакомиться с приказом об отчислении, говорит зачем???Я общалась лично - ответа никакого, поэтому начала писать письма, чтобы хоть что-то на руках было(

А по поводу академсправки - мне еще деньги вернуть надо за семестр, и так как они меня взялись учить но не доучили, обязаны оплатить мое обучение в другом Вузе) Как-то так)

копировать

А что за ВУЗ?

копировать

мфюа

копировать

автор, не обижайтесь, но я скажу как есть. Вы тип "сутяжница обыкновенная". Т.е. вас сам процесс разборок затягивает, вам нравится писать "умные" письма, ссылаться на незаконность, опираться на собственный опыт, вести переписку, праздновать свои маленькие победы.... Но дальше этого дело не пойдет. Раз, как вы говорите, это не единичный случай, то вас таких умных там тысячи, а против вас юристы этого заведения, они давно уже все продумали. У вас вообще ничего нет на руках - ни зачетки, ни ведомостей, ни студбилета, ни вызовов на сессию, а может оказаться, что по вашей специальности и вовсе не предусмотрено дистанционное обучение (бывает и такое!).
Если вам нужен результат - обращайтесь письменно (почта или сайт)в Федеральное агентство по образованию, только там вам помогут. И в институт свой обращайтесь только письменно, заказными письмами.

копировать

Я не обижаюсь, честно) Вообще это как комплимент звучит) У меня прецедент был недавно когда я человеку помогла "снять" выговор и внеочередную аттестацию отменить в гос. структуре - говорили случай безнадежный, а я их сделала!!
То что у меня дальше не пойдет - Вы не правы, просто я не могу пока выбрать линию защиты. То что у меня нет ничего на руках - это их упущение не мое. Я не обязана за ними ходить и бегать, это они должны!
А те кто сейчас в стороне стоит просто ждут))) как получиться! У меня уже есть 8 человек готовых подписаться под моей жалобой и проч. Когда будет весомая судебная практика наши ВУЗы перестанут халявничать на ИДО и злоупотреблять своим правом( Короче думаю я)))
За совет спасибо!!!
В институт уже писала письменно заказным письмом - тишина!!!