Пойти няней в детский сад или....

копировать

Кто работал нянечкой,сколько сейчас зарплата в Москве? И очень сложно это?
Сейчас ищу работу, но все до 6, а мне ребенка забирать из сада. Вот и не знаю....То ли идти в офис на 20-25 тысяч, то ли в сад нянечкой....Очень зовут меня туда.
А если в офис, так это надо будет искать кого-то, чтобы ребенка забирали, хотя бы на 1-1.5 часа, а это тысячи 4 в месяц по любому отдавать придется. ВОт и думаю, стоит ли овчинка выделки?

копировать

12тр

копировать

знакомые нянечки получают 15-17 тыс. Я бы пошла нянечкой в сад, если ребенка некому забирать.

копировать

я бы тоже, если нет возможности выйти на работу хотя бы от 40 тыс. пошла бы в сад. Там еще и отпуск летний 42 дня, это тоже дорогого стоит возможность проводить лето с ребенком не в Москве.

копировать

сейчас все сады сделали дежурными, так что отпуск прощай

копировать

Ничего подобного, наши нянечки и воспитатели ходят в длительные отпуска. Просто деток в другие группы раскидывают.

копировать

ага, а в других группах нет нянечек и воспитателей?))))))

копировать

да не переживайте Вы так, и в других группах ходят на 42 дня в отпуск

копировать

Дежурным сад становится раз в пять. Остальные годы- детей из разных садов объединяют в дежурный судю У нас воспитатели закончили работу ровно 30 июня, вышли на работу в 20 числах августа. А оплата летнего загородного сада стоит 20-25 тысяч в месяц, или няня как минимум на эти деньги. Поэтому париться в офисе за 25 при наличии детей смысла совсем не вижу.

копировать

Я просто думаю, сейчас года 2-3 нянечкой в саду проработаю, там мне уже 30 лет...И куда меня потом без опыта возьмут? Так и останусь до пенсии в саду

копировать

с этого года нянечки получают 19600 грязными, т.е. минус 13%. Зато ребенок всегда при Вас и про б/л никто слова не скажет! Летом всегда отпуск. А через 2-3 года ребенок пойдет в школу, там опять нужно рано забирать... Вообщем-то в саду много плюсов.

копировать

У меня подруга так и осталась работать нянечкой. Когда пришла ради сына. Сейчас сыну уже 13 лет, а уходить она не собирается.

копировать

Или. Зачем Вам это нужно? Вы себе представляете работу няни? Еду принеси-разложи-посуду помой-пол вытри-детей одень-раздень-посуду помой.... и так целый день. Уборщица, говоря короче. И все это для чужих детей за копейки. Вам спасибо никто не скажет. Очень интересная и творческая работа. Почему Вы себя так не любите, считаете Вы недостойны лучшей участи? Туда можно пойти только от безысходности. Вам всего 30, не тратьте время зря, развивайтесь, учитесь. Потом жалеть будете о бездарно потраченных годах. Мое имхо.

копировать

Мне пока даже не 30, а всего 27

копировать

А работа в офисе за 25 чем лучше? Дресс код еще соблюдать за эти жалкие 25, никуда не отпроситься как приклеенной сидеть на месте, к 9 часам бежать, боясь опоздать, а то еще вычтут из копеечной зп. Отпуск 24 дня в то время, когда скажут, обед - 200-250 рублей. ну и смысл? Еще от начальства выговоры постоянно слушать.
Теперь работа няни- оплаичваемый отпуск- 2 месяца в году, достаточно свободный график- в пять часов уже ни одной няни нет, больничный можно брать, питание бесплатное, ребенок под присмотром, подарки какие-никакие редко, а обломятся, а то и деньги от родителей. Всегда можно найти подработку- подменять воспитателя, водить детей из группы на кружки за деньги и т.д. Ну и главное, если есть желание учиться, можно совмещать с работой, у нас нянечка в этом году пошла учиться, и с этого же года стала воспитателем, поскольку одна воспитательница ушла в декрет, а другая серъезно заболела. Отработаешь воспитателем несколько лет, получишь высшее образование- можно устроиться методистом. В общем умный человек на любом месте сможет карьеру сделать. А вот в офисе на 25 сидеть- себя не уважать, мне так кажется.

копировать

В офисе работать за 25 - себя не уважать, а няней за 12-15 - уважать ??? Странная логика. В офис идти ради перспективы через несколько лет зарабатывать 50-60 тыс, которые хватит (если что)обеспечить себя и ребенка. После работы няни в 30-33 очень сложно стать средним звеном, а на зп няни как и воспитателя не проживешь.
К тому же вы сильно сгустили краски, офисная работа за 20-25 не такая как за 70-80. Сужу не только по своей компании, но и по нескольким другим. Более лояльное отношение, и отпускают раньше, и больничные возможны. Обеды, кстати, много где оплачиваются. Нужно поездить по собеседованиям, посмотреть куда возьмут и что предлагают. Не все так мрачно как вы описали.

копировать

Это же например с какой офисной вакансии зарплата с 25 может вырасти до 50-60?
Понимаю, если идти помощником бухгалтера сначала за 25, что бы потом бухом стать, или помощником юриста, аудитором и т.п. В общем иметь определенное образование и развиваться в этой области. Но у автора ни опыта работы, ни при образование она не написала. Таких как правило в офис берут на администратора или секретаря (тут уже опыт нужен минимальный) или телефонного оператора, а с этих позиций очень трудно вырасти до указанного уровня зарплаты и проявить себя, особенно когда у тебя еще маленький ребенок, который то болеет, то забрать пораньше надо, то утренник, то врач и т.п.

копировать

Я по специальности бухгалтер, только вот не очень нравится мне в этом ковыряться

копировать

Ну вы решите для себя что вам нравится. Либо сейчас целенаправленно браться со всем рвением за карьеру, но ребенок будет здесь по любому заброшен (на няньках бабушках и т.п.б впереди еще начальная школа)Либо вы идете работать туда, где сами сможете уделять время ребенку, но тогда без амбиций.
А вы замужем?

копировать

Замужем)

копировать

Вырасти не всегда можно в одной компании. Придется через год менять работу, искать сначала куда возьмут, потом со свежим опытом пытаться устроиться в другое место. После декрета и секретарем не везде возьмут. А после няни...
Часто секретарь, офис-менеджер тупиковые вакансии, с них не вырастают, хотя у нас несколько секретарей пошли выше, в менеджеры по работе с клиентами. Часто предлагают без опыта как раз на 20-25 тыс., различные должности, и по продажам, и по работе с клиентами, и помощниками буха. Надо искать. Если маленькая зп, то и требования как правило минимальны.

копировать

Моя проблема в том, что не знаю 1с и excel, а везде требуют(((

копировать

не везде. ищите, эксель можно самой основить на уровне пользователя, 1с сложнее, конечно. Но понимаете, после декрета и на зп 20 тыс никто не будет ждать от вас многого. Нужно начать.

копировать

Ну так я про тоже. Пусть сейчас возьмут куда-то администратором, через год куда можно пойти? Шило на мыло поменять? :)
Я не исключаю возможности что и из администратора при рвении и мозгах можно вырасти внутри компании, но с маленьким ребенком которого некому забирать - это очень трудно.

копировать

Если есть мозги после администратора/секретаря, можно искать вакансии того же менеджера по работе с клиентами. Секретари как и администраторы часто в небольших компаниях делают не только секретарскую работу, но и более интеллектуальную, где-то выписывают счета, ведут базу ит.п. Все равно опыт будет, а это самое ценное, что нет у автора. Просто нет больших требований за минимальную зарплату. За 50-60 совсем другой разговор.
Кстати, о большой карьере я и не говорю, но стать спецом среднего звена и быть в состоянии прокормить себя и ребенка автор вполне может.
А вы как видите ситуацию? пойти няней в сад? а потом? после того, как ребенок закончит сад, отучиться в началке, автору будет 33-34 лет, где работать?

копировать

Ну я после первого декрета вышла ассистентом в отдел (до этого опыт работы был референтом с английским, достало жить чужой жизнью и понимала, что тупик) (к тому времени было 2 ВО, одно по специальности ВЭД, но опыта не было) в 27 лет на 25 тыр (через несколько месяцев стало 25+премии 10-15 тыр), потом перевели на менеджера, потом опять декрет. Вышла в той же организации в международный отдел (работа с поставщиками) - оклад 45+премии (в среднем 60+ в месяц получается)... Но хочется, конечно, большего. Или в этой фирме расти или в другую... Но на бОльшую зп можно только на руководящей должности рассчитывать в моей отрасли (начальник небольшого отдела ВЭД, например). Кстати, первое ВО именно пед, периодически подумываю или в садик, или в школу (но, больше чем на воспитателя ГПД рассчитывать не приходится там, конечно, т.к. опыта в школе, кроме практики, нет) именно из-за удобства. графика, отпуска, детей.

копировать

50-60- для женщины с ребенком или детьми- тоже не предел мечтаний. Ребенок пойдет в школу, и потребуется няня. Если просто забрать из школы возле дома-если повезет найдется бабулька из соседнего подъезда тысяч за 7-10. А если школа далеко от дома + кружки , секции+ приготовление уроков, 15-25 тысяч как раз и выйдет- на зарплату няне. Воспитатели у нас в саду работают по две смены- тяжело- да, конечно, но те же 40-50 имеют. Про 25- описала собственный опыт работы в одной известной компании, куда пошла также после небольшого перерыва в карьере, связанного не с детьми, а с написанием диссертации, и откуда я убежала через несколько месяцев, с ужасом вспоминаю это так называемое место работы до сих пор, по прошествии 7 лет. Обещали кстати, совсем другие условия, иначе, конечно бы туда не устроилась, да и привлекла известность самой компании. И отношение к работнику, работающему за такие деньги- соответствующее, раз работаешь за такие деньги, значит, ничего не стоишь, и можно глумиться как хочешь над тобой. А к няням у нас кстати в саду с пониманием относятся и потому особо много не спрашивают, учитывая небольшую зарплату. Больничные и иные льготы возможны в гос. учреждениях, куда действительно можно пойти и на 25 тысяч, поскольку не будут с тебя драть три шкуры как в коммерции, а иногда есть и такие приятные бонусы как ведомственная поликлиника, детский сад, дешевая столовая.

копировать

50-60, конечно, не предел мечтаний, но эта сумма позволит прожить, если вдруг что...

копировать

После работы нянечки стала просто няней в семье,зарплата больше,да и ребенок всего один!Не ходите в сад-это адский неблагодарный труд за 16 ооо руб.,одни родители чего стоят...и группы забиты ...,ну вобщем Вам недельки хватит ощутить на себе этот кошмар! Удачи,автор!

копировать

Меня хватило ровно на 4 дня... я в жизни бы не подумала, что маленькие ЧУЖИЕ дети могут вызывать отвращение (сопли, слюни, какашки...) стоило попробовать и я сразу поняла, что это вообще не мое! Попробуйте, может Вам эта работа понравится.

копировать

Работаю няней из-за ребенка,второй год.Высшее образование имею.В этом году пошли на кружки.Честно говоря удобно по времени, успеваем.,сад рядом с домом, и за ребенком лишний раз присмотрю.
Половину за ребенка плачу жировку.
Но иногда очень тяжело морально,моешь полы и т.д.Да воспитательница одна хорошая, другая делать ничего не хочет,тоже не легко с ней, особенно когда детей 16-20 человек (одеваю раздеваю сама).Зарлата 12 тыс..

копировать

В саду работать очень трудно. Даже не дети тут усложняют это малооплачиваемое занятие. Бабский склочный коллектив, неадекватные родители... Но если вы хорошо ладите с людьми и если вы любите детей, то можно.

копировать

У нас на дверях садика объявление на работу няни провисело ровно день :) Зарплата-19600руб.(москва, логопедический сад)
У нашей няни в группе- 2-ое детей, один в этот же сад ходит, другой в школу пошел. Она в сон час старшего успевает сбегать забрать из школы и привести в сад, он при ней сидит или в кабинете - дом. задания делает :) А в 5-6 вечера домой все вместе идут :)
И при детях, и деньги какие-то получает, и отпроситься всегда и больничные и отпуск летний. В общем она довольна и детей любит, по ней видно.

копировать

Кем вы работали до декрета?
Работа няни может быть и удобная в плане присмотра за собственным ребенком, больничных и т.д., но после нее будет сложно вернуться в офис на приличную должность. Даже из-за этого не стоит идти. Но если вы работали, например, продавцом-кассиром, то почему нет

копировать

Ой...с 17 до 21 года курьером, пока училась. Потом по чуть чуть помощником бухгалтера, оператором ПК, а теперь вот .4.5 года дома с ребенком. Так что опыта то в принципе ноль.
ВОт и переживаю....Сейчас еще в 27 опыта в офисе можно набраться, а вот после 30 уже кто меня возьмет?

копировать

Скорее всего, без опыта не возьмет. Или опять начинать с 20-30тр и дурацких обязанностей - типа обзвонов и всякой лабуды - оно вам надо? Подумайте о будущем. Мне 33, в 4,5 ребенкиных - те в 28 вышла на работу после декрета, тоже первую нормальную - до декрета институт и так, по-мелочевке работа. Было очень трудно втянуться в работу первые полгода, опыт накопить. А с годами замечаю, что это становиться все труднее и труднее, как это не смешно констатировать в 33 года. Работа была с дииикими напрягами. Ушла. Муж разрешил посидеть дома. Работала периодически по-полдня на контрактной основе - для интереса и чтобы не заржавел мозг. Каждый раз после перерыва войти в ритм было сложно, хотя опыт работы уже нарабатывать не надо, а все равно... В последние полгода я разленилась, работу подзабросила - ездила с ребенкой на конкурсы, на даче родителям со строительством помогала, летом отдыхала то у свекром, то у своих родителей. А сейчас меня решил бросить муж. И выставляет из квартиры. А ребенок месяц болел и в школу не ходил, школа у нас с диким загрузом - не успели выйти - административные контрольные, реферат, доклады, диктанты по англ и тп - УЖАС!!!! А мне надо искать работу и организовывать переезд на съемное жилье. Вот и расслабилась, отдохнула :)))
К чему это я, кроме как погориться на свою жизнь? Подумайте, чего вы хотите от будущего в ближайшие 10 лет. Какие у вас есть возможности и тылы (родители под боком, собственное жилье и др), если в побудете няней, а потом будут сложности с построением карьеры. И решите для себя.
Я бы в офис пошла - тк, если потом опять в офис - то потом будет только хуже.
Или, если хочется более спокойных нервов, то няней в семью. Но тут свои нюансы - если там ребенок болеет, или ваш болеет - чего тогда делать?..
Извините за долго и безрадостно :) Удачного выбора!

копировать

Нда, на мужиков сейчас надеется нельзя ((( Надеюсь, вас муж хотя бы финансово поддержит первое время.

копировать

Вам и сейчас будет трудно устроиться в офис не на должность принеси-подай-откопируй, а после работы няни очень-очень сложно. Если вы готовы на не офисную работу в целом, то можно и пойти, но я лично смысла не вижу. В саду даже если будет 20 тыс, а это не факт, что столько найдете, то все равно работа трудная и неперспективная.
Ищите лучше в офисе, по работе с клиентами, по продажам и т.д., соглашайтесь на небольшую зп в 20-25 тыс., через полгода-год будете стоить больше и будет перспектива.

копировать

Да я на 20-25 и ищу, понимаю, что на больше просто не найду на данном этапе

копировать

Я тоже ради ребёнка няней пошла.Не пожалела ни капли.Сын при мне был. В 16,30 уже свободна была,даже раньше.Ребёнок в школу пошёл-я уволилась. Предлагали а пед.институт пойти,чтоб продолжить работать уже воспитателем,но я вышла на другую работу.

копировать

Если не секрет, кем сейчас работаете и какая зп?

копировать

Госслужба,зарплата небольшая,но я в 16,30 уже свободна и могу отпроситься в любое время. Хотя очень жалею,что не пошла в пед.Всё-таки моё это.

копировать

я б не смогла, смотрю на подругу и понимаю, что не, я не могу , а ей памятник при жизни.

копировать

В сеть кафе премиум класса требуются кассиры,повара, менеджеры с опытом и без.

Звоните 8964 631 28 78 Елена