Выбор института, помогите

копировать

Пытаюсь помочь дочери (11 класс) выбрать институт. Гуманитарий, хорошо знает английский (спец школа), есть способности к языкам. Очень не хочется терять язык. Посоветйте, на кого пойти учиться?
Переводчиком-лингвистом не хочет, преподавателем не хочет, туризм-гостиничное дело не хочет. Я думаю об HR, а язык с репетитором поддерживать на уровне, пока в институте учиться будет.
Что скажете?

копировать

Можно на люб. гуманитарный факультет с доп. специализацией по ин. язу (звучит примерно как "с правом преподавания иностранного языка").
Когда человек сам не знает чего хочет - лучше не упираться в узкоспециализированное образование, просто сделайте ставку на хороший вуз, их выпускники потом могут себя найти в любой отрасли. Те, кто окончил МГУ, МИФИ и т.п. после окончания ВУЗа идут часто в не самые низовые позиции в банки, крупные международные компании, причем уже на 3-4 курсе.
А вообще, у вас же девочка. у нее есть время, можно годик после школы поработать, попробовать себя в чем-то...

копировать

Всё равно ведь какая-то специализация идет. Посмотрела МИФИ: управление персоналом, международные отношения (второе по-моему вообще не о чем). Финансы и кредит не хочет. Гуманитарий - это же не инженер широкого профиля :-(

копировать

В университете так хорошо преподают языки.... Так не получится с репетитором. Зря не хочет. Тем более способности есть.