офисные битвы вокруг чайника

копировать

Товарищи, у нас в офисе разгорелся конфликт, связанный с чайником:) У нас в кабинете open space сидит 10 человек. И все мы пользуемся чайником. И вот одна сотрудница сейчас громогласно, чтобы все слышали, высказалась на тему того, что недопустимо оставлять пустой чайник. То есть если вы вылили себе в кружку остатки воды, то должны тут же наполнить чайник.
Я вот поймала себя на мысли, что никогда не наливаю, но также если я прихожу с чашкой и вижу, что чайник пуст, я спокойно наливаю и меня совершенно не раздражает, что кто-то все выпил до меня. Мне это даже в голову не приходило!
Скажите, это действительно серьезная претензия?

Сейчас вот она подошла к чайнику и так же громко сообщила - вот, сейчас тут осталось воды на две чашки! Это вполне допустимо!

копировать

а трудно налить в чайник воды?

копировать

Есть повод вынести на суд руководства вопрос о пересмотре функционала сотрудников. Кажется, они недостаточно загружены:)

копировать

Мысль о ее недозагруженности первой пришла мне в голову, когда я услыша этот спич)

копировать

Не знаю, насчет серьезности претензии, но оставлять после себя пустой чайник терпеть не могу. Меня этим муж бесит: накипятит воды ровно на одну чашку и все, а я остаюсь у разбитого корыта. Сама всегда выливаю воду, если ее осталось мало, наливаю до максимальной отметки и кипячу.

копировать

у меня наоборот. муж наливает полный чайник, а я половину или меньше. вроде как воду нельзя кипятить много раз.
в офисе другое. там наполняла всегда полный и не парило. Кому нравится, пускай наполняет как ему хочется и когда. Работала в разных коллективах, кто-то радостно выливает себе последнюю чашку, а следующий бредет набирать чайник. чего такого страшного?

копировать

Вот так расходуются природные ресурсы впустую :(
Кипятить нужно ровно себе на чашку и не более того. Кому нужно, тот себе подойдет и вскипятит еще на чашку, когда это будет нужно. Занимает по времени минуту.

копировать

да? а электричество не расходуется если каждый будет себе кипятить по кружке???

копировать

расходуется, но меньше гораздо! потому что один вскипятил полный чайник, через полчаса подошел другой - ему холодная вода нафиг не нужна, он кипятит еще раз
понимаете, о чем я?

копировать

у нас все стараются наливать, если вода закончилась. Из уважения друг к другу, совсем не сложно :-) Человеку же иначе ждать приходится, это неудобно.

копировать

Хахаха, на работе! У меня дома такой конфликт каждый раз разгорается)))))
У меня муж всегда утром не глядя подошел, клацнул кнопочку и в душ. Вышел, наливает чаек, а там водички нет. Ох, как он возмущается))))) Воспитывает нас с детьми: чайник скипел, чай налили, остальное в кувшин, остальное вылили, налили воды и просто поставили чайник на место. Но плохо воспитуемые, видимо, так что конфликт тоже имеет место быть)))

копировать

я к вам))) только бучу поднимая Я на мужа, что не оставил мне воды, и мне надо фильтровать еще воды что б выпить утром кофэ- конфликту 10 лет)))

копировать

я такая же. мы такой конфликт с мужем решили покупкой бутилированной воды и помпы )) два раза качнул - чайник налит. никаких фильтров, все счастливы :)

копировать

/оглядываю кухню в 4.5 метров/ главное что б было куда эту помпу поставить)))))))

копировать

бутыль небольшая :) нужно-то кусок пола 40х40 (если не меньше), зато удобств... :)

копировать

40х40??????? вы вообще представляете, что значит убрать из 4.5 40на40????? да их даже ж не найти!!!!! У меня холодильник и тот в коридоре :(

копировать

а потом вокруг этой помпы грязь вытирать) семья перекачает и пипец( ну в тину такие удобства

копировать

не, можно кулер поставить, но энту мамзель таким советом до инфаркта довести можно, ее вон как полметра жилплощади завело....

копировать

не представляю, слава яйцам. Вы в своем уме? нечего на меня свои эмоции спускать, сретесь с мужем 10 лет из за чайника - это Ваши проблемы. удивительно, что только из-за чайника, на Вашем месте нужно мужику мозг выносить из-за того, что 10 лет живете в коробке от телевизора, а он даже на 7 метровую кухню не заработал...

копировать

Т.е. у вас в офисе сидит 10 человек, одна дама решила, что она может указывать всем, что делать, и все готовы взять под козырек?
У вас народ какой-то в офисе...очень мягкий :).
Наши бы моментально придумали три десятка вариантов ответов, имеющих смысл "не говорите нам, что нам делать и мы не скажем, куда вам идти". На ладно, один такой выступающий у нас есть - его выступления все дружно игнорируют и немножко подхихикивают.

копировать

Правильно она говорит, кто вылил воду идет и набирает. У нас тоже так, пиздюлей отгребают все кто оставил чайник пустым.

копировать

То есть, по ее логике, после каждой выпитой чашки чайник нужно снова кипятить?

копировать

Это она не уточнила, но точо ясно, что по ее логике его надо наполнить до краев)

копировать

Может у нее пунктик такой. И дома родных гоняет. Но откровенно пустой чайник раздражает.
А откуда вы воду берете? Если из под крана, то ей полезно три часа на открытом воздухе постоять, чтобы хлор разложился(что-то такое читала), а если из бутыли, то по-большому счету, без разницы.

копировать

И как понять потом, кипяченая вода в чайнике или сырая?Потому что, если вода уже кипятилась, её не стоит кипятить повторно. Лично для меня бОльшим неудобством была бы непонятная вода в чайнике, нежели пойти и наполнить чайник. В сад ваша сотрудница пусть идет, или держит персональный чайник с водой на своем столе.

копировать

Поставьте себе в офис кулер с гор. и хол. водой и будет вам счастье..

копировать

У нас стоит, но только с холодной. С горячей не сложилось)

копировать

кулер не греет воду до нужной темп., а чай/кофе с пеной...фи )))

копировать

есть чайники-титаны литров на 5. Они воду кипитят, а потом просто поддерживают заданную (90-98 с) температуру.

копировать

Как надоели люди со своими тараканами на работе! Все пытаются ввести свои правила. Насчет чайника, я, например, всегда наливаю почти на 2/3, греется быстрее, чем полный, и хватит на 2-3 чашки, если кто-то еще кроме меня чай пить будет. На 1 чашку никогда не кипячу, но и не понимаю почему кто вылил последнюю воду, должен заново кипятить. Никакого неуважения не чувствую, когда подхожу к пустому чайнику и наливаю воды :)

копировать

Вода, которая уже один раз кипела, не годится для питья ( при повторном кипячении образуются концерогены). И как знать какая там вода в чайнике осталась - сырая или кипяченная? Аргумент для сотрудницы.

копировать

из чего образуются?

копировать

процесс оксидации начинается, поэтому и канцерогены. Ссылаюсь на Елену Малышеву ))))

копировать

А кто такие кОнцерогены?

копировать

Пришельцы...

копировать

Вы где такую траву забористую берете?

копировать

а мне вот неприятно после себя оставлять пустой чайник и неприятно, если так делают другие. Хотя замечаний не делаю. Чем объяснить, не знаю, почему-то считаю, что это неуважение к другим, ну типа как последний кусок взять с тарелки. Старорежимные пережитки воспитания? :) хотя по логике, последний выпивший и первый захотевший после этого - в одинаковом положении )) не виноваты они, что крайними оказались :)

копировать

а вот с этого места поподробнее) Если взять последний кусок - это невоспитанность, то что с этим куском нужно делать старорежимным воспитанным людям - ждать, пока стухнет на тарелке?

копировать

Умом я понимаю, что последний кусок нужно кому-то съесть )) если мне этот кусок очень-очень хочется, то спрашиваю всех присутствующих, желает ли кто ))) если желающих нет, тогда могу взять. Или если компания небольшая, а кусок большой, то и поделить на всех можно или на желающих :) С чайником проще. Выпил - налил. Но поскольку иногда ходить неохота, то лучше подожду, пока последним окажется кто-нибудь другой )))))

копировать

Народ) а купить еще чайник ли два) не судьба! ?
Пишете , что Вас там 10 человек) 10чел*250г (чашка)=2500г, короче кому-то вообще не достается)
Но купить чайник - это одна проблема - надо людей заставить воду наливать!!! Сделайте запас в пластиковых бутылках ))) назначьте ответственных)))) смех смехом, НО ______блин это мозговыносилка.
А людей надо работой загрузить!

копировать

все равно кто-нибудь окажется последним ))) хоть 5 чайников и батарея бутылок ))) чайник это еще ерунда, а какие войны разгораются из-за открытых/закрытых форточек... мама дорогая :)

копировать

Ну_________ есть технический перерыв на 15 мин всех вон и проветривать)))))
Хотя могу сказать следующее - весь этот гемор по поводу, чайников, форточек , скрепок и проч....это , в большинстве случаев, разводят "серые кардиналы" офиса, которые хотят скушать начальника подразделение.
Если честно проще уволить одного человека, который весь этот хаос наводит, создает невыносимую обстановку чем закупать чайники, заварку и проч. канетель наводить))))

копировать

как можно возмущаясь отсутствием воды и незакрытой/открытой форточкой сожрать начальника? :)имхо, только будучи великим стратегом и отличным работником - тогда можно просчитать мелкие скандальчики и развить его в один большой против кого-то. обычно ж в офисах отсутствие воды в чайнике возмущает только городских сумасшедших.

а в нормальных офисах куллеры стоят, кста.

копировать

Вода камень точит) Все эти "чайники" и "форточки" отрицательно сказываются на работе, а следовательно создают невыносимые условия труда , людей приходиться пенками мотивировать, а следовательно де премировать и проч. на самом деле такое положение вещей должно насторожить начальника - типа куда ветер дует. И он должен прекратить все это на корню! составить график наполнения чайника наконец!!!!!
да в нормальных есть))) но мы говорим не о них)

копировать

если начальник составит график наполнения чайника, то его необходимо подсидеть, даже если мыслей таких не было ))))) это будет означать только его полный идиотизм. все-таки считаю, что кулер за 2000 решил бы проблему. 10 человек в отделе уж как-нибудь могли бы скинуться по 200 рублей единоразово, а потом по 50 руб в месяц на воду. надо ж к нормальности стремиться....

копировать

Ну про график это я утрирую конечно - смысл моих слов выйти из ситуации цивилизованно!!!!

копировать

Поражаюсь количеству народа с тараканами. Мне лично пофиг -с водой или без. Сама после себя не наливаю, потому что не считаю нужным потакать чужим тараканам :)
Можно найти в принципе аргументы, почему выгодней иметь пустой чайник. Например, вредно кипятить воду по сто раз, кроме того, если чайник полный, то непонятно, сырая там вода или кипяченая.

копировать

А я бы по другому решила эту проблему . Цена вопроса (стоимость нового чайника). Купила бы себе свой чайник , и пошли бы они все в жопу .

копировать

в чью?

копировать

)))))) так народ тупо стал бы лазить в Ваш чайник со словами вам чо воды жалко?????? - это я проходила))народ не изменишь)

копировать

Ну скажите ей так же громко, что она задолбала отвлекать всех по пустякам. Или что-нибудь пожестче. И так каждый раз.

копировать

Ну в чем-то она права. У нас уже 2 чайника так сгорели, народ кипятит, выливает всю воду, а горячий тепловой элемент остается без воды. Но это не повод лаять на весь офис.

копировать

А народу не допереть перед тем, как поставить чайник греться, посмотреть, есть там вода или нет и налить воды в последнем случае? Или все ждут, когда их обслужат? Почему должен наливать тот, кто пил чай до этого?

копировать

Чайник без воды может сгореть, только если это дешевка (ну или выпущен в прошлом веке). Просто горячий (не включенный) сгореть не может, а если пустой включить - современные сразу отрубаются сами.