Декоративно-прикладное искусство - где?

копировать

Такая проблема, форумчане...дожила до 30 лет, и друг обнаружила великую тягу к искусству:) Ну то есть я всегда "наклонялась" в эту сторону - хорошо рисую, немножко фелтинга, немножко батика (самообразование и чуть-чуть курсов), одно время ходила на курсы по рисованию, но родила и как-то затерлось...бисероплетением одно время очень увлеченно занималась, красивые вещи делала. В общем, склонности явно есть.
И вот меня разобрало - хочу вести у детей кружок "умелые ручки". Картины, поделки, открытки и всякая прочая милая ерунда. Я еще большая фантазерка, очень люблю всякие такие штучки придумывать, да еще и педагог по обрзованию.
Так вот встал вопрос - понятно, что я могу на голом энутзиазме, но хотелось бы, во-1, подтянуть то, что знаю до хоть какого профуровня, а, во-2, корочку бы тоже хотелось, и не покупную.
Где получать образование? Ну не в коллдеж же идти с девятиклассницами за партой сидеть?
Институт художку, хотя бы вечерний-заочный - надо? Или просто курсы закончить и корку получить?
Как бы хотелось бы серьезно к вопросу подойти.
Спасибо скажу за любые советы:)

копировать

Если вы уже имеете педагогическое образование, то навернякак можно вести кружок на основе имеющегося у вас опыта и энтузиазма.

копировать

А вообще вот что нашла. http://www.mgpu.ru/subdivision.php?subdivision=21

копировать

Спасибо, изучаю!

копировать

Вы не в ЮВАО?

копировать

Нет, Подмосковье.

копировать

Факультет прикладного искусства в бывшем Текстильном институте. Сейчас он по-моему называется университет технологии и дизайна.Учится очень интересно, но дорого. Так как на бюджет попасть не реально, а на хозрасчёте-цены ого-го. К тому же имейте ввиду,что все "расходники" кисти, краски, бумагу, ткани, фурнитуру т д покупаете сами и естественно не самую худшую.