Мужчина 65лет. Куда?

копировать

Мужчина 65лет. Куда можно устроиться работать в Москве? Последние место работы - военная типография. Сотрудников сократили. Что и где искать? Через сайты superjob и hh.ru наверно бесполезно?

копировать

татура * написал(а): >> Мужчина 65лет. Куда

нА пенсию

копировать

да везде резюме раскидайте, на superjob в том числе, где-то и выстрелит. Мы недавно взяли начальника отдела рекламы 55 лет. Отлично она работает, не пожалели.

копировать

55 и 65 - большая разница

копировать

55- это опыт и профессиональный и жизненный, ответственность. Или вы думали, что она она уже саван из сумки не вытаскивает?

копировать

Конечно, если хочется квалифицированную работу, то вряд ли без знакомства...

копировать

честно говоря, действительно на пенсию или неквалифицированный труд, и то не факт, что возьмут. Охрана (чисто символическая), может в охрану в гараж возьмут, курьер - более реально.

копировать

Оборонный завод (через биржу вряд ли, пусть поспрашивает у знакомых, раз работал в военной среде). Зарплаты небольшие, но пожилого человека возьмут.

копировать

Да, может быть действительно в охрану. Только где лучше искать? В какие места обращаться? Мне кажется, в гараж не стоит. А если угонят машину, придется выплачивать..

копировать

http://rabota.yandex.ru/search.xml/?text=%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B8%D0%BA+%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%B6 Гардеробщиком в колледж. Одежду помогают таскать дежурные студенты. Работа сезонная. Октябрь-май.

копировать

Вот правильно мы тут пишем: охранником, гардеробщиком, лифтером. Но я уверена на все 150%, что не устроит мужчину 65 лет после типографии (читай: теплое и физически неизнашивающее местечко) заниматься таким "неблагородным" делом, как разносить почту или открывать двери в ресторан перед мажориками! И уверена, что такие мужчины, живя еще умом в 80х, думают, что у них опыта полно, и что их обязана взять не меньше как на начальника отдела!
Сталкивались с такими! Знаем. Так что лучше и правда - на пенсию

копировать

"...думают, что у них опыта полно,"
а вы, в 65 лет, будете думать, что вы полная идиотка?
Сталкивалась она, бл..
У меня менеджер по продажам оборудования был, 68 лет, отличный и работник, и собеседник, и не болел, и не опаздывал.
Все больше убеждаюсь, что лучше брать возрастных сотрудников, чем таких, которые "сталкивались" и решили, что это "у них опыта полно".

копировать

А она пришла с нулевым опытом?

копировать

Да устроит его, устроит.) Лишь бы рядом с домом. И смотря, в какое место. Ну, чтобы не многолюдно было.)
Уже попробовал, устоится гардеробщиком в библиотеку, но изначально работал 2/2, потом сказали 5 дней в неделю, попросили помочь носить книжки с этажа на этаж, потом дежурить за сторожа... А он безотказный.
Пришлось уйти...

копировать

Наша гардеробщица в колледже целый день сидит сиднем. По-моему даже одежду не таскает. За неё это делают дежурные студенты. Охранника подменяет на 20 минут в день, когда он идет обедать в столовую.

копировать

Ну вообще Вы пишите какую-то херь... Простите!
1. У меня у мужа в отделе была начальником дама 68 лет. Сейчас ей 71, она продолжает работать. Муж ее почти боготворит!!! Уже 3 года там не работает, у самого уже отдел в подчинении, но если возникают какие-то сложности: всегда звонит той даме попросить совета. Супер спец, активная, веселая, организованная, сама за рулем и 1 раз в год отдыхает за границей с... мамой!!! Муж говорит, что не встречал лучше спеца в этой области и лучше руководителя.
2. Мой дедушка руководил на предприятии до 75 лет! Правда лет в 65 сам написал заявление, но руководитель уговорил его остаться. Через несколько лет он таки "перевел себя" на должность зама, чтобы начальником стал очень перспективный на его взгляд молодой человек. В 74 ушел, когда понял, что чувствует себя неважно, чтобы также как и раньше отдаваться работе. Но при этом до 75 лет писал книги и был консультантом на многих проектах (он был счастлив, что зовут, что ценят его знания и опыт, а когда за это ему еще и 2-НДФЛ присылали с расчетнаым листком, гордился жутко и делал нам с сетрой дорогущие подарки).
3. Моему папе через несколько месяцев 60. Я не знаю, что будет через 5 лет, но он не мыслит себя на пенсии, она его убьет. Но и гардиробщиком или охранником врядли станет)))
У него свой бизнес, работа с утра до ночи, новые проекты, планов громадье, поездки 3-4 раза в год. И по 100 тыщ пробега в год на авто... И я не понимаю, о каком уме 80-х Вы говорите... У многих в 65 действительно опыта полно, и таким как Вы явно не мешало бы у них поучиться!!!

копировать

Вай-вай-вай, какие молодцы у мужа коллега-дедушкаи папа! Если бы внимательно читали мой пост, как и остальные выше, то вместо привидевшейся хрени увидели бы то, что речь идет об вновь устройстве 65летнего человека! Я почему-то уверена, что ваш дедушка не в 65 лет пришел и его не хотели отпускать, как и папа не с 59 начал свой бизнес.Речь как раз о том, что если человек в65 лет пойдет по объявлениям искать работу, то МИНИМУМ - он вообще не встретит в объявлении на ХОРОШУЮ должность возраст 65 лет (как правило, указывается ДО 40), как максимум, как раз предложат охранником в ближайший гараж.
Реальностью живите, милочка!

копировать

Если человек реально СПЕЦИАЛИСТ, то всегда найдутся знакомые, готовые его занять (если не трудоустроить).
А если не спец, то он на начальника отдела и претендовать не будет.
Вы сами то внимательно перечитайте свой пост. Врядли Вы все красиво и правильно написали, а 3 тупых человека все не правильно поняли))) Как сформулировали, так и поняли!
А по поводу "до 40" действительно обидно!!!!! В 40 у многих такой рассвет, подъем, а ему уже про пенсию вроде как намекают... Чудовищно это!!! И никто не смотрит на человека, на его физическое и умственное состояние, а только в цифры в паспорте. 60? Усе, пенсия, газета, ТВ и домино во дворе. Жуть!

копировать

Сказки всё это. На любого суперспеца 65 лет найдется суперспец 40 лет. Все ваши примеры это пустой звук. А уж данный пост вообще вода. Просто вода. Пустые рассуждения. Ничего общего не имеющие с реальностью. Да, реальность эта жестока. Но молодые, в любом случае, будут более востребованы, чем пенсионеры. Если у этого пенсионеры нет знакомых. Хотя, даже знакомые 100 раз подумают...
Гардеробщик, охранник... В лучшем случае, так называемый первый отдел. Бумажки перекладывать и тупеть-тупеть-тупеть.

копировать

Вы знаете, ну вот у меня действительно не мало примеров, когда в 65 лет специалисты были действительно востребованы! Не пустой это звук!
Я и не спорю, что в 65 найти работу трудно, да практически невозможно! И я считаю, что часто это бывает несправедливо!

Не в тему, конечно... Но вот навеяло... У меня соседке 47 лет, на вид больше 27-28 не за что не дала бы, вот честное слово!!! Ну когда совсем ненакрашенная и "никакая" может 30-32 дала бы, но больше ни-ког-да!!! Работала маленьким начальником в банке в опер.отделе (т.е. с клиентами общалась), и вот ее сократили. Когда искала работу, то все упиралось в возраст. Ну это смешно: стаж нормальтный, выгнлядимт прекрасно, в декрет не уйдет, пенсия не скоро, сил и энергии полно. Но старая! Вам не страшно? Значит Вам не больше 25))) Мне 34, и уже страшно, что через несколько лет всем будет важно, что в паспорте "40", а не то, какой стаж, опыт и вообще как у меня "голова варит"!!!

копировать

В 47 несправедливо. Именно по-этому в 35 лет я начала искать работу с перспективой. В 65 справедливо. Наш начальник спит и видит, когда он сможет уйти на пенсию. Жить на даче, сдавать московскую квартиру и работать на ненапряжной работе. То есть направить свою энергию в другое русло.

копировать

Согласна, что многие в этом возрасте именно и мечтаю направить свою энергию в другое русло. У меня вон маме еще и 60 нет, а она уже несколько лет, как живет по полгода загородом, выращивает цветочки и морковку и чувствует себя счастливой))) И таких много!
Но не все же!!! Кто-то не видит себя без работы, и по-настоящему энергичен. Я не говорю, что все такие, но и нельзя говорить, что всем в 65 нужно сидеть на даче... Т.е. человек имеет право свою энергию, если она у него есть, направлять туда, куда он хочет, а не туда, куда ему навязывает общество стереотипами.

копировать

А в типографии он имел чисто типографскую специальность? Почему в полиграфическую отрасль не податься - мне кажется, для узкого спеца возраст не помеха. А если по-новой - то да, вахтер, курьер, гардеробщик.
У меня папа, правда, в 52, устроился инспектором в фирму, устанавливающую и обслуживающую пожарные сигнализации. И таких фирм в Москве много. Даются объекты, их надо объезжать, проверять состояние сигнализации, составлять отчеты. Реально это позволяет папе 7-10 дней в месяц вкалывать с утра до ночи, а остальное время проводить на даче. И з/п вполне адекватная. Папе выгодно не устраиваться официально, тк у него льготы на мед и санаторий от старой работы, и свободный график. А так его звали в начальники отдела с офиц трудоустройством, но работать в офисе, с з/п 55тр, кажется.
Еще в электросетях можно тоже узнать о работе инспекторов. Там, правда, допуск по электрике надо иметь или экзамен сдать на допуск. З/п не заоблачная, поэтому молодежь, кто откаты не берет, увольняется. Может быть, и пенсионера возьмут.

копировать

52 года и 65 - разница существенна.