Министерство

копировать

Кто когда-нибудь работал в министерствах Москвы, может быть знакомые. Очень нужна информация. Какие подводные камни есть? Должность не высокая, зар.плата средняя, даже очень, для Москвы. Буду благодарна за ответы.

копировать

Могу подсказать по Московской области. Как раз через 2 недели увольняюсь:)

копировать

Конкретно вопросы какие?

копировать

Я могу про эту тему забыть:) Система в Москве и области очень похожа, тем более, что областные министерства многие в Москве сидят, а остальные на МКАДе около Крокуса. Если действительно интересует, напишите мне на электронку - taperka@yandex.ru Лучше сразу возраст, специальность, какую должность предложили.

копировать

а почему увольняетесь?Если здесь неудобно, можно в личку?

копировать

я работаю в федеральном министерстве. Не знаю есть ли схожие моменты с московскими структурами. Но расскажу про свою работу. У меня средняя должность. Есть зарплата, есть премии. Премии расписывает начальник. Вот тут и начинает самое интересное. Правда интересно это для лиц приближенных, а не для всех поголовно. Так что интересуйтесь премированием, распорядком дня (во сколько реально уходят/приходят), если есть такая возможность. Все зависит от руководства. Я когда устраивалась на работу, начальник показался мне очень приятным и адекватным, в итоге выяснилось, что он плохой специалист и не справедливый человек. Он не первый мой руководитель, но такого безобразия я раньше не встречала. Постепенно сдружилась с коллегами из других департаментов, выяснила, что везде очень по-разному сложилось и с опозданиями и с пропусками на 1-2 дня, и с премиями и проч. моментами.

копировать

У федералов действительно по другой схеме премирование. В субъектах поприятнее:)

копировать

Я работала в Минсельхозе в КРУ. Знаю, что зарплаты по МО выше на госслужбе, чем по Москве.

копировать

Минсельхоз вообще одно из самых бедных министерств.

копировать

В областном получали 10лет назад значительно выше, они сидели на Маяковке.

копировать

Предлагали в минист. природных рес. начальником департ.

копировать

Интересно, а как попасть в министрство? Я заканчиваю гос-мун, просматриваю вакансии, но что-то ничего нет. Врядли меня возьмут сразу руководителем отдела. :-)

копировать

Справочник вам в руки по каждому министерству, звоните! в отдел кадров.

копировать

Т.е. тому, что вывешено на сайте доверия нет? Это печально. :-(

копировать

До сих пор нет ничего лучше, чтобы дозвониться в конкретный отдел, который вас интересует и "предложить себя"

копировать

Способа 2 - первый - регулярно просматривать на официальных сайтах министерств объявления о конкурсах. И второй - вам уже предложили, поскольку существуют должности, на которые конкурс не проводится, например, на замещение декретных. Бояться срочного контракта не стоит, поскольку, если вы себя зарекомендуете, то в случае выхода сотрудника из декрета, вам найдут другое место:) А на руководителя отдела не только "вряд ли", а точно не возмут.