Трудозатраты на фирме.

копировать

Я работаю в крупной ОАО. У нас каждый месяц начальник делает отчет по трудозатратам. Т.е. дают мне работу. я ее делала 3 дня. Значит три дня и спишут. Бывает ничего не делаю день- значит изучение метод. лит-ры. До этого , работая в других фирмах ничего подобного небыло. Но у меня вопрос,я работаю быстро. Коллега работает медленно, то курить, то попить, то в туалет, то в магазин. Вот если я смогу сделать определенное задание на полдня, то я и пишу полдня, а она делает тоже самое за два дня. Я серьезно! И пишет себе трудозатраты 2 дня. Насмотревшись на это я стала хитрить, если раньше я пыталась делать все быстро, то теперь 1-2 дня... чай пью и т.к. Начальник сам говорит не отправляй, жди 16.00 Это нормально? Получается. зачем на предприятии строить графики работы внутреннего персонала, когда все пытаются себе заполнить трудодни. А если делать все быстро, то сидишь полмесяца без работы. а другие лентяи- типа работали. Что вы думаете?

копировать

Для меня по-началу был шок. Я старалась делать все быстро, а получается никто этого не видит! И начальник сам меня ругает, вот сегодня наругал, что я в 11.40 отправила файл, когда нужно было отправить сегодня вечером! И еще дали сегодня работу,я ее уже сделала, начальник сказал скинуть завтра в 17.00, чтобы день мне засчитали, а то я напишу 1 час работы и все. Тогда все их графики планирования произ. процессов чушь!

копировать

так везде) Вот когда у меня была сделка, то мне выгодно было делать быстрей и много. А сейчас на окладе (правда, область деятельности совсем другая. Но её теоретически тоже можно обсчитать по трудозатратам) я не спешу: растягиваю по максимуму.

копировать

Самое главное меня мой же начальник и тормозит.Просто по складу характера меня это удивляет. На прошлых работах мы делали как можно все быстрее, а тут говорим: ой как много, три дня делать..:)

копировать

эх, я вот тоже когда перешла по инерции на большой скорости работала. Но когда увидела, что кроме как "спасибо" мне за это не будет, да и все вокруг работают не напрягаясь, то тоже перешла на этот темп :-)

копировать

Мне не то, что спасибо, еще ругают, что я раньше говорю, что сделала! Да, куда катимся...

копировать

Черномырдина вспоминаю: Никто не вспомнит , что сделали быстро, вспомнят что сделали плохо)))
Когда говорят трудозатраты вспоминаю трудодни 35 года_ херь это , НО народ приспосабливайся как можешь))))!!!

копировать

странная ситуация, чесслово :)
Обычно начальство старается загрузить по полной, и наоборот дает больше, чем реально сделать.
А у вас какая-то интересная ситуация на фирме))

копировать

Да сама в шоке.Я тут год и привыкнуть никак не могу.