Психолог в школе

копировать

Доброго времени суток!Хотелось бы услышать все прелести и минусы должности психолога в школе.Какой график, зарплата, трудно ли устроится...Сейчас заканчиваю институт.В настоящее время работаю не по специальности и недавно поняла, что не вижу себя и не хочу развиваться в том направлении, где сейчас работаю.У меня ребенок маленький, хочется больше времени проводить с семьей.А моя нынешняя работа отнимает у меня все силы и время.И знаю, что чем дальше будет, тем сложнее....Вот и думаю, может попытать счастье после окончания института где-нибудь в школе недалеко от дома?...

копировать

Могу про сад сказать в москве. Зарплата порядка 20 тыс. рабочая неделя 36 часов из которых 18 часов присутственные - остальная работа дома.
Попасть после института-проблематично, потому что место считается золотое :)
В школе зарплата выше, но практически все школы требуют опыт работы от 3-х лет.

копировать

Чего уж там золотого-то?И место найти (даже после института) всегда можно, у нас на садике обьявление висит.

копировать

Cкиньте автору телефон, пусть прозвонит узнает. Лично я вам не верю что именно НА ПСИХОЛОГА висит объявление на дверях сада.
А золото со смайликом, не заметили, не? Так как зарплата оставляет желать лучшего, но из плюсов небольшой рабочий день - после обеда всегда свободна, любые больничные, отпросы -без проблем и 2 мес. летнего отпуска :) Поэтому если у женщины дети и муж неплохо зарабатывает -эта работа даже очень ничего.

копировать

так сейчас сокращают психологов в детсадах и школах,не нужны они,в школе у нас уже 1остался.

копировать

где сокращают, а где - и не сокращают.

копировать

+1

копировать

Я работала 1 год психологом в школе. Давно это было, в 2003г. Тогда у меня зп была 800р.)) Работать было тяжело, потому что опыта нет, самая молодая в коллективе, а коллектив женский...Плюс большой объем работы, если конечно работать, а не высиживать время.
Сейчас бы не пошла психологом. Слишком много претензий от учителей, родителей, директора, все ждут чудес каких-то...Хотя может это моё восприятие их тех лет..