Как вернуться на работу после декретного отпуска?

копировать

Добрый день! Я меня сложилась такая ситуация: Я работала в компании "А" и ушла в декрет. Пока я была в декрете эту компанию быстренько закрыли и меня попросили написать заявление об увольнении из нее и приеме в другую компанию "Б". А единственная девушка , которую я знаю "из стареньких" (назовем ее М)работает в компании "В", которая образовалась после ликвидации компании "А" (Соответственно "В" - белая и "пушистая" компания). Именно туда я ездила за справкой о перечисленных мне копейках за этот год (хотя естественно в справке стоят данные компании "Б"), но на территорию меня не пропустили (я ждала на проходной). В компании "В" у меня есть только телефон секретарей и девушки М, больше никого. Теперь я хочу выйти на работу (а я одинокая мама и моему ребенку через неделю исполняется 3 года)но меня игнорируют. Как таковой компании "Б"(как оказывается) в общем не существует, т.е. на бумаге она есть, но фактически в ней есть только директор, на которого я не могу выйти и соответственно рабочего места мне предложить не могут. Когда же я звоню В компанию "В" то мне говорят, что о компании "Б" никто даже не слышал. А девушка М мне прямо и говорит, мол знаешь какя нынче жизнь тебя не возьмут на работу (некуда) и компенсацию выплатить тоже не хотят. На всякий пожарный по адресам этих компаний я отправила заказные письма с уведомлениями о том, что я хочу через неделю выйти на работу), но что из этого получится не знаю. Мне намекнули, что ждут от меня заявления по собственному желанию. Что мне теперь делать? Подскажите...

копировать

Вам надо в раздел "Правовые вопросы"

копировать

искать новую работу

копировать

Правды Вы вряд ли добъетесь, Вас специально в несуществующую "Б", видимо, "перевели". Вам надо узнать у этой девушки, которую Вы знаете, где Ваша Трудовая книжка! Можно ли ее будет получить, или ее "потеряли"... всякое бывает.

копировать

Как я поняла, автора как раз не перевели и не сократили по статье о ликвидации, она уволилась "по собственному" Тут, действительно она ничего не докажет.

копировать

Ну она же писала заяву о приеме в компания "Б", т.е. её типа "перевели" через увольнение. Или ей так сказали для успокоения, а сами увольнение провели, а прием - нет. Странно, что давали какие-то справки, хотя неясно, за какой период, может и липовые... Доказать - не докажет, конечно, не спорю. Лучше трудовую выцепить живую.

копировать

Если она написала заявление об увольнении "по собственному". И заявление на приём в другую компанию (отдельно) это не перевод.
Перевод иначе оформляется, насколько я знаю

копировать

Ну я же написала в кавычках про перевод. Как обычно в таких конторках: мы тебя просто переводим в другую компания, напиши, мол, заяву на увольнение и на прием. Перевода вообще уже можно считать и не существует, только статья осталась, как пережиток прошлого(или нет?). Никаких "хвостов" по отпускам никуда не передается, при увольнении должно быть все выплачено и в новой конторе все с нуля. Думаю, что при "увольнении" ей ничего и не выплачивали, ее ж типа "перевели". :) А по факту, уволилась по собственному и усё. :(

копировать

У нас среди компаний-партнеров существует именно перевод. Т.е. люди переходят официально из компани в компанию, с сохранением отпуска и т.д. Это разумеется можно опротестовать, если вдруг вам раздумали предоставлять работу.

А если перевод в кавычках - ничего доказать не удасться по этому поводу.

копировать

У Вас это где?
По поводу перевода пусть кадровики свое слово скажут, по моим данным нет перевода, как такового, "отпуска сохраняют" среди компаний-партнеров, это и у нас в корпорации типа такая договоренность была, но официально - увольнение из одного ЮЛ, прием в другое ЮЛ, отпуск просто предоставляют авансом еще неотработанных в новой конторе, но по договоренности отпускают в него раньше сроков всяких в 6 месяцев. А при увольнении все хвосты по отпускам все равно были выплачены. Некоторые брали отпуск без оплаты за счет уже выплаченных денег, чтобы в должники не уходить по отгулянным дням. :) Но это все "белое и пушистое".

копировать

Девчата, Девы! Перенесите в правовые вопросы. Поможите люди добрые!

копировать

Добрый день! А кем вы работали? Мы сейчас в компанию ищем менеджера по продажам. Вам это может быть интересным?