Как искать работу? если..

копировать

Если работаешь с 10-19. Как выставить резюме не боясь, что увидит нынешний работодатель? и последний вопрос.
Как ходить на собеседование? постоянно отпрашиваться? или это трудно совместить..

копировать

ну увидит,и?
либо предложит вам условия получше или будет подыскивать человека вместо вас. Кому хуже от этого?

копировать

Ну и пусть видит! я работала секретарём, решила сменить место работы, пошла на бухгалтерские курсы в центр аристек http://aristek.ru/course/14/ . как-то в обед шеф увидел, что я очередную книжку на эту тему штудирую, спросил, зачем. Всё рассказала спокойно. Он конечно, не слишком доволен остался, но не выгнал) Ушла потом без проблем.

копировать

И никаких больше вопросов не задавал, не шутил насчёт будущей специальности?

копировать

Ничего такого. Может, он какой-то неправильный шеф, что ли?)

копировать

задолбали фрилансеры со своими никому ненужными ссылками!

копировать

Настройки почти всех сайтов по поиску работы позволяют закрыть резюме от нынешнего работодателя. А собеседования - в начале или конце рабочего дня, в обеденное время...

копировать

+1 Еще можно сделать закрытым резюме и самостоятельно рассылать работодателям.

копировать

Если вы думаете о смене работы, значит на то есть причины. Мне кажется, надо играть в открытую, т.е. сказать своему нынешнему работодателю, что не позволяет вам нормально продолжать работать (например, зарплата, какие-то обязанности, условия работы и проч.). Вам или пойдут навстречу и вам не захочется менять работу, или вам также открыто скажут, что вы можете искать другую работу. Тогда у вас будет 2 недели, вы сможете немного отодвинув основную работу ходить на собеседования, размещать резюме и проч. И никто никого не обманывает.
Сейчас на многих сайтах по поиску работы есть функция закрытия резюме от текущих работодателей.
Но поиск украдкой очень накаляет ваши нервы. Рано или поздно все тайное станет явным. Лучше сами обсудите с руководителем текущую ситуацию. Подготовьтесь к разговору и обсудите.

копировать

1) Искать должность на сайтах предложения работы, 2) открыть сайт самой фирмы и направить напрямую резюме, позвонить
3) назначать собеседование в начале дня, в конце дня, с работы- отпроситься- типа к врачу. Чтобы часто не отпрашиваться, желательно основные моменты, обговорить по телефону с будущим кадровиком, если что-то принципиальное, к примеру, место работы, з/п от и макс, белая/черная,
4)на сайтах по размещению резюме нынешнюю работу занести в черный список.

копировать

точно)
Я тоже была ограниченно во времени когда искала работу, поэтому по телефону спрашивала на какую конкретно сумму по данной вакансии могу рассчитывать)))) когда тушевались я объясняла ситуацию - если говорили, что ничего сказать не могут, даже приблизительно - значит фирма несерьезная и туда идти не надо - тока время терять))) как-то так))))