Работа на пол дна и зарплата

копировать

Девочки, при наличии 2-х детей, у которых во второй половине дня кружки, спортсекции и т.п. Вы бы пошли работать по специальности в гос учреждение на пол-дня: 3 раза в неделю с 9 до 13, и 2 раза с 15 до 18 часов за 15 т.р.?
P.S. Семью содержать не надо, основной добытчик муж, а работать хочу пойти что бы еще чем-то мозг занимать пока дети в школе/саду помимо готовки/уборки и т.п. Хотя муж говорит что за такие деньги выходить работать смешно.
Вот и не знаю что делать.

копировать

Если работа по душе, и в радость, то почему нет? А если в напряг, то ни ни даже за 50 тысяч)

копировать

Ну я в принципе так засиделась дома, что наверно рада выйти работать:) Но коллектив специфичный, чисто женский, зарплаты небольшие.
Муж и сеет зерно сомнения говоря нафиг это надо? Да еще за такие деньги, мол лучше дома сиди :)

копировать

А что мешает попробовать?

копировать

Да, наверное вы правы. Только я не люблю так взяться за что нибудь, а потом бросить.Уж если впрягаться-то впрягаться :)

копировать

идите, не понравится, уволитесь. А мужа я бы слушать не стала....все они "поют" одинаково. Привыкают что жена всегда под боком. Я когда на работу собралась так был прям нытик "зачем тебе это надо, а дом а хозяйство, уставать будешь и т.д." А случись чего? одна с двумя детьми, весь круг общения - общие друзья...в общем я бы пошла. Всегда можно уволится если что.

копировать

я бы пошла, если вы работать именно хотите, а не лясы точить на работе и краситься перед зеркалом, оправдываясь тем, что "я же не из-за денег, поэтому напрягаться не обязательно". Была у нас такая дамочка, которая ходила на работу, "потому что скучно дома сидеть", говорила "ой, я зарплату с карточки вот уж полгода не снимала" и т. п. вбросы постоянно. Работала спустя рукава, но т. к. она была протеже чья-то, поделать с ней ничего было нельзя. Не любили мы ее в отделе и за глаза хорошо так кости мыли все время:)

копировать

Ну там лясы точить особо не с кем будет, как и красится и одеваться. Специфика работы такая :)
А вот зарплату с карточки пол-года не снимать-вполне, что бы потом снять за пол-года и мужу подарок какой-нибудь сделать в виде путешествия куда-нибудь :)

копировать

да я не против, чтоб вы полгода не снимали:) это уж совсем не мое дело, все-таки:) просто мне не нравится, когда человек позиционирует себя как скучающий барин, которому лень пошевелить пальцем, даже чтобы зарплату снять, и когда он всем об этом трезвонит, вместо работы. И, кста, речь не бюджетной организации, а о вполне себе успешной компании с норм. з.п.:)

копировать

Я тоже думаю, что просто ради приятного общения на работу ходить не стоит. Когда нет стимула к работе, приятность быстро пропадет и станет каторгой. Да и коллектив всегда чувствует, что вы не работаете и начинает по-тихоньку выживать.

копировать

ну так не упахиваетесь же! Да и денежка идёт пока дети на кружках.

копировать

А без работы мозг совсем занять нечем?

копировать

Не ну как. Я готовить люблю, постоянно что-то новое выдумываю. Постоянно дома что-то обновляю, читаю много, в бассейн хожу и к косметологу, на курсы английского ходила (только для чего он мне?) :)
Просто в последнее время чувствую что уж с 9до 13 часов точно могла бы где-то поработать, а то долго раскачиваюсь хожу утром :), а готовки/кружки/обновляемый дизайн -это все во второй половине дня можно успевать.

копировать

Ну если в принципе хотите работать, если не напрягает, что надо энное количество раз, хоть ты тресни, даже если совсм нет настроения быть "в присутствии", почему бы и нет? Я вот не хочу работать идти только вот по этой причине. Мне дома нравится, но у меня есть возможность фрилансить и самостоятельно регулировать свою нагрузку.

копировать

Может вам свое дело - маленький женский бизнес организовать?

копировать

Знаете, у меня ровно год назад случилось чудо: позвонили по какой-то нереально непонятно где выисканному резюме моему (т.е. я работу не искала уже несколько лет точно, ибо была в декрете), я сказала, что если и выйду то на полдня, в итоге работодатель на это согласился. Небольшой коллектив, чудесный офис, хорошая зп. Вы не представляете как я ненавидела эту работу!!!!! Причем никто особо не мог понять почему... Просто за это время пракически невозможно наладить отношения в коллективе, как мне кажется (в 9 все по кабинетам разошлись, народ токлько обедать выползает, а я домой бегу). Нет, по рабочис вопросам все норм, но это ооочень отличается от того, когда ты в офисе целый день. Потом, у многих за целый день зп ниже, чем у тебя за полдня, и по глазам некоторых и фразам из серии: "Ах, как же здорово... Вы уже домой? Вроде только пришли... Здорово! А нам тут еще сидеть и сидеть!" я понимала, что есть те, для кого моя зп явно не секрет)))))
Потом начальство. Ну все знают, что в 6 заканчивается рабочий день, но днем то не все постоянно смотрят на часы. Поэтому принести работу новуб в 12.59 - норма. И если всегда говорить: "Мой рабочий день закончился!" - тоже не здорово получается. Если работа объемная, то я так и говорила, если "мелочь", то всегда делала (т.е. редко когда рабочий день был именно 4 часа).
Ну и детские болячки... Тут все тоже самое, чтио и при полном рабочем дне(((((( Т.е. ты должен позвонить и сказать, что заболел. И плевать, что после 2 дней на б/л, ты 2-3 дня работаешь полный день, ты же был на больничном!!!!!
Ну и в итоге я еле-еле доработала до лета (я всегда раньше ходила на работу как на праздник, тут же жила от выходных до выходных, просто возненавидела работу). Но все себя уговаривала, что это мои тараканы, что не найду ьакую чУдную работу. В итоге "случилось" лето и у меня сложились обстоятельства так, что надо было выбирать: лето с детьми загородом или работать и дети в Москве. Я радостно выбрала детей и каждый день просыпалась с чувством великого освобождения.
Сейчас считаю (может и ошибочно), что после декрета хорошо выходить на полдня туда, откуда ушел в декрет, а если такой возможности нет, то только когда очень нужны деньги, например.

копировать

Если работа интересна, то да, пошла бы :).

копировать

Примерно так и работала всегда. Только вот с этого года, как у младшей подготовишки к школе отпали, набрала себе по-больше работ и наконец до 30 тыс. доросла. Правда, мне деньги нужны.

копировать

Муж дело говорит :)
Фактически вы пойдете ваше свободное время "просиживать". Ваше бесценное время менять на 15 тысяч!!!
Просто вы, наверно, совсем забыли, чем вы действительно хоте ли заняться.
Если хотите и время с пользой провести, и мозги размять, и с умными и интересными людьми общаться, идите учиться. Все равно чему... К чему душа больше лежит :)
Удачи!

копировать

Да, пошла бы. Мне как раз хотелось бы найти такую работу:-)

копировать

нет,вы больше измотаетесь психологически,да и денег этих не стоит.Дети с кем вечером,а уроки,а ужин?

копировать

В единственный день когда буду работать с 15 до 18 есть возможность старшего забрать из школы и отвести в спорт секцию, а оттуда муж может забрать, ну или я после работы (ему подождать придется) а младшего пока в саду будет после работы забирать, а в школу пойдет (со след. года) можно к себе на работу брать и там будет уроки делать, так многие делают там.
А ужин в тот день когда работаю вечером - можно с утра приготовить, потому что с 8 до 14 время свободно.
Ну вот как то так :)

копировать

ну если нет английского и не делать уроки,то конечно идите работать,дело ваше.

копировать

Вот и я в таком же положении сейчас. Только я работала до декрета в гос. учреждении. Сейчас отдала дочь в сад, старшая в школе, кружки 2 раза в неделю, но отвезти на кружки может знакомая. Единственно младшую из сада не хочу поздно забирать, где-то в 5 максимум. А значит работать до 4-х. А еще уроки со старшей делать. Сейчас так хорошо, младшая на сон стала в саду оставаться и я стала со старшей уроки в сон час делать, а то вечером младшая не дает, везде лезет. Вот и сижу, думаю. Муж основной добытчик, денег хватает. Но если останусь дома, то опыт совсем потеряю, а он у меня и так небольшой, получается и училась зря. А на работе начальник-девушка, та еще стервоза. Так что и выходить особо не хочется, но по работе соскучилась, чувствую, что мозги требуют деятельности.

копировать

Ну у вас так же есть возможность выйти на пол-дня?

копировать

Автор, недавно я создавала точно такую же тему! У меня ситуация: работать с 9 до 12 за 20 тысяч. + % с выполнения плана офиса (раскидывается на всех).
Решила, что лучше сделать и пожалеть, чем не сделать, и жалеть. Что попробовать нужно, а уйти никогда не поздно. Такая же, как и вы: что если взялась, то нужно делать. Но в любом случае, никто вам не скажет именно точного ответа, пока сами не попробуете.
Я вышла. Работаю 2 недели. Работа 2 станции по этой же ветке. Поездила, и поняла. что с таким успехом 56 руб в день на дорогу * 20 дней + тысяча с небольшим. Жааалко из 20 выкидывать 1тыс на дорогу + сколько-то на обед. Попробовала доходить пешком. 25 минут! Когда погода хорошая - в удовольствие! Детей отвожу в садик/школу, и к иду на работу! Кушать тоже беру с собой - что-то к чаю, поскольку за 3 часа проголодаться не успеваешь.
Плюсы:
работа (хоть и на 3 часа) подстегивает тебя выглядеть хорошо, быть в тонусе, какую-то нужность. 3 часа в день-совсем не много! Это время можно ТУПО просидеть дома в интернете.
Коллектив. Общение.
Ну и какие-никакие, а ДЕНЬГИ! Свои! Которыми ты вправе распоряжаться! Муж тоже у меня хорошо зарабатывает. Но не будешь же у него просить как ребенок.
Так что, самооценка поднимается однозначно.

копировать

Да наверное, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть, в конце концов я ничего не теряю, кроме личного утреннего времени :)
Попробую сейчас договориться что бы работать каждый день с утра и до обеда.
У меня обед бесплатный :) и работа недалеко от школ/cадов, но я на машине езжу.

копировать

Тем более! Работа недалеко. Обеды бесплатные (может, они вам и не пригодятся, конечно, но почему бы и нет?);)

потом сами и приработаетесь.
Потом отпишитесь, ОК? Когда проработаете некое время

копировать

Молодец!!!!

копировать

Если не секрет, в чем суть вашей работы? Что за вакансия?

копировать

Не секрет, я психолог. Предложили выйти психологом в детский сад. Но я за эти выходные посидела на форуме психологов которые в дет. саду работают и поняла, что это ужас ужасный. Отношение к психологам предвзятое типа сидят ничего не делают или все чуда ждут. К тому же большинство работы сводится к писанине а не как таковой работе с детками, ну и женский коллектив в детском саду -это особый коллектив:) В общем подумала такой нервотрепки мне даже за хорошую зарплату не надо.
В общем всем спасибо за мнения и советы :)

копировать

С удовольствием пошла бы! Я такое и ищу сейчас

копировать

где такая работа, я ищу, если можно советы на nraih@yandex.ru

копировать

Например, в регистратуру поликлиники. Обзвоните и узнайте.

копировать

Кстати, я тут недавно такую вакансию видела, кажется еще не закрыли ее еще. Может вам пригодиться :)
Ниже ссылка на вакансию - проекта Работа Мэйл
http://rabota.mail.ru/vacancy/6556928?query=%D0%B0%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80&

копировать

А еще в Кофейную контату набирают. Но там с 10-16