треининги

копировать

По работе послали на курсы, обязательные. В программе-психолог. Так вот вчера она устроила игру. Каждый должен написать записки для других участников, где надо перечислить их основные качества. Для того, чтоб определить, как тебя воспринимают другие. Кошмар.. Несколько человек чуть не плакали, получив такую почту. Что бы Вы подумали о таком трейнинге?

копировать

обычный тренинг

копировать

спросите сколько лет она училась и где, как часто ходит к своему психологу?

"спросили", а теперь "гоните" ее в шею, т.к. ни одни уважающий себя психолог таким заниматься не будет

http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BD
http://lurkmore.to/%d2%f0%e5%ed%e8%ed%e3%e8_%eb%e8%f7%ed%ee%f1%f2%ed%ee%e3%ee_%f0%ee%f1%f2%e0

http://lurkmore.to/%D1%E5%F2%E5%E2%EE%E9_%EC%E0%F0%EA%E5%F2%E8%ED%E3

а теперь серьезно http://www.snob.ru/profile/9682/blog/49375?rp=lj

копировать

Спасибо за ссылки! Лично на меня такие техники не имеют особого воздействия. Меня удивила реакция других, а ещё больше желание написать гадости анонимно незнакомому человеку. Им что, евы не хватает?:) Психолог пожилая, но экцентричная :) Она просила написать позитивные вещи, а получилось, как обычно:)

копировать

:)

копировать

все эти техники работают, если участники опроса подготовлены. Думаю, если бы она вас собрала, пообщалась, а потом разослала анкеты, не было бы такой реакции. Не были объяснены причины. Кто-то наверно подумал, что его собираются по результатам анкетирования увольнять :) В общем, недоработка.

копировать

козлофилы и козлофобы особенно порадовали)) Про Синтон знала, но все равно прочла с удовольствием. Автор (или авторы?) статьи, видимо, просто испытывал духовный оргазм, когда ее писАл))

копировать

да))) луркмор радует своими статьями про такого рода мракобесов:)))

копировать

автор топа уже в ВО народ атакует вопросами;) и ей там синтон советуют http://eva.ru/topic/77/3019345.htm?messageId=77288988 ;)

не нравится видно автору отзывы с луркмора и т.д...:(

копировать

Не, это не я:) Мне всё нравится:)

копировать

тогда извините:) ошиблась:)

копировать

Большие проблемы у вас в коллективе между сотрудниками. Вашей компании побольше тренингов и тимбилдингов надо :)

копировать

К нам ее надо, рыдали бы все,у нас все такие душевные:D Смысл тренингов в организации не понимаю, у нас один был после которого разосрались все:)

копировать

Боюсь, что и нас постигнет такая участь:) Пара мужиков на выходе уже отношения выясняли.

копировать

Ржу. Лучше бы задумались о себе :)

копировать

Ой, пляаааааа...то все подряд были "психолиги" (после 8-месячных курсов), теперь любой ПТУ-шник может быть "бизнесь тренером". Ну хоть бы инструкции читали, что ли. Насчет того, что качества должны быть ПОЗИТИВНЫЕ, а мнения - КОНСТРУКТИВНЫМИ.
Это даже ПТУ-шник в состоянии усвоить, нет?

Ну а если "тренер" таки говорила, что мнения должны быть позитивными, а написали х.ету (наверняка анонимно!) - ну так значит такй "коллектив". Чего обижаться и на заркало пенять, коли рожа крива?

копировать

как все серьезно отнеслись...
мы комплиментов всем понаписали и все было прекрасно)

копировать

добрые какие у вас сотрудники...

копировать

Тренинг как тренинг, который говорит только об одном - какой у вас злой, негативный коллектив.
Вот у нас с ума сходят на тренингах. Сажают "испытуемого" на стул и встают вокруг него, начиная думать о нем всяко разное, что испытываешь. :) вроде ничего страшного, но это настолько напряжно. Или так же находясь в кругу начинают все кроме одного ругать тебя... А этот один потом начинает тебя успокаивать вслух . Вот смысл этих тренингов мне не понятен!

копировать

Хренотень какая. Я, кстати, писала всё самое позитивное, что вижу в человеке. Это не значит, что я не знаю его слабых сторон:) Но я же не чукча- что вижу, о том и пою.:)Коллектив обычный, дружелюбный даже, я бы сказала. просто на тренинге всё наружу полезло, видимо:) А надо было это вытаскивать? Тоже не пойму. Мне , кстати, один под шумок в этой записке практически в любви признался.

копировать

Ну значит не такой и дружелюбный, если полезла такая фигня, что анонимные записки до слез доводили. Значит есть в коллективе неприязнь, может быть из-за недосказанности, недопонимания (рабочего процесса, друг друга, может быть нет четких задач) и это все выливается в то, что вылилось на тренинге.

копировать

значит, что люди свои претензии открыто выражать не умеют, а вот "насрать из-за угла" - всегда, пожалуйста, и все то:)

не взрослое это поведение, не взрослое

копировать

Ой, тоже помню на тренинге от фирмы была всем известная "подводная лодка". Прошло уже 10 лет, а гадливое чувство осталось, от того, как некоторые себя вели и рассуждали(. Помню насколько подавленное состояние было потом к всех. Хотелось бы мне сейчас этого психолуха найти.