После открытия ип куда бечь дальше и где получать бланки строгой отчетности

копировать

И еще вопрос, прочитала, что с 1 января 2013 г. вступает в силу новый закон "О бухучете", в соответствии с которым ип на упрощенке освобождаются от ведения бухучета. Это что значит, просветите пож.

копировать

Ну теперь официально освобождается, а до этого просто у ИП не было бухучета :) :) :)
В общем ничего это для ИП не значит: живите, работайте и платите в ПФ до 31.12, до 20.01 среднесписочную численность, до 30.04 декларация и кдир заверить, вести кассовую дисциплину по-любому, иметь ккм при необходимости.
С наемными работниками ситуация несколько меняется.
Если что, спрашивайте :)

копировать

а ниче, что если на осно, то еще и ндс сдавать??? не забывайте плз ип-шники про ндс, даже если официально все по "0"

копировать

Вы прочитали про упрощенку то? Какой НДС? Какое ОСНО, если в вопросе звучит ИП на упрощенке?

копировать

про упрощенку мимо глаз прошло. сори-сори.

копировать

Спасибо большое за ответ. А в пенсионный самой надо идти доки нести, или налоговая несет. Как узнать куда платить до 31.12? Если сотрудников нет, среднесписочной тоже наверное нет? А бланки строгой отчетности в налоговой или покупают где?

копировать

Не надо, налоговая отправляет, ПФ регистрирует и уведомляет Вас по почте. Платить в ПФ, рассчитав с момента открытия ИП. Вы в Москве? http://wiki.klerk.ru/index.php/Стоимость_страхового_года
Среднесписочная есть, нулевая :) Т.е. с 1 до 20 января Вы должны в ифнс предоставить этот бланк, где будет указано, что на 01.01.2013 0 работников.
Про БСО. У Вас услуги? Или Вы не в Москве?
Можно купить, можно заказать, главное, чтобы они соответствовали требованиям http://wiki.klerk.ru/index.php/%C1%EB%E0%ED%EA_%F1%F2%F0%EE%E3%EE%E9_%EE%F2%F7%E5%F2%ED%EE%F1%F2%E8