Куда после секретаря?

копировать

Здоровой тете, т.е мне, 33 года. Есть высшее образование, но по нему не работаю уже давно.
Ради дочки устроилась в бюджетное учреждение секретарем. Тупик, никакого развития в этой организации нет. Дочка уже подросла, можно метаться в поисках работы, но куда? Иногда думаю, что найду себя в кадровой работе, а иногда хочется вообще сменить офисную работу.. но уже возраст.

копировать

Можете попробовать на госслужбу, как вариант. Подбираете несколько министерств, ищите информацию о конкурсах, подаете документы на них и т.д.

копировать

Самое главное. что я для себя поняла, это то что, вообще не вижу себя нигде.. Я представляю специфику работы многих бумаго/документных отделов, и нигде не хочу работать... а надо куда то двигать... То мне кажется, что мое призвание кадры, то там скучно и может вернуться в юриспруденцию, то кажетья там геморойно, а напрягов уже не хочется.. То вообще думаю пойти на медсестру обучиться и делать детишкам массажи или логопедом пойти.. Вообщем кидает "старушку" из стороны в сторону, а время то идет...

копировать

массаж - почему бы и нет! Знакомая дама на пенсии до сих пор массаж не бросает хоть и бизнес свой имеет, во-первых доходно, во-вторых достаточно не скучная работа, в-третьих - появилось много знакомых, помогает в бизнесе)

копировать

на самом деле все не так плохо))) Нужно глядеть позитивно на себя) Кто такой секретарь - в сущности второй человек после шефа. Какими качествами он обладает? -Коммуникабельность. ответственность, настрой на результат. умнее поставить задачу и проч. Поэтому надо расширить свои рамки - кадры, массаж.... скучно как-то . начните с того если вы гос. учреждение наверняка обслуживаете ком. предприятия может у них имеются вакансии,и от этого уже пляшите нравиться не нравиться))))

копировать

Начните с того, куда бы вы все же хотели б двигаться.
Потому как с одной стороны "тупик" вас не устраивает (некуда двигаться), а с другой - вроде, вы особо карьеры не хотите

И плясать надо от своих постулатов:
1. Я хочу
2. Я Могу
3. Мне Надо

может, вам и из секретарей уходить не надо

копировать

секретарь не вариант, суперкарьеры начальника не хочу, хочу стать специалистом, а вот кем, действительно беда :(, не знаю.. всю голову сломала..

копировать

а где вы работали есть вариант перейти в структуру специалистом?

у нас такое иногда бывает.. не скажу, что это мега-специалисты получаются из помошников директоров, но сам факт есть

копировать

в отдел кадров.

копировать

Т.е., если не знаешь куда податься, иди работать в кадры? :-) Тоже в состоянии творческих метаний пребываю.

копировать

Ну почему, еще в АХО :) многие уходят после секретарей (вот почему всегда первым делом пишут про кадры - не знаю, как по мне, они скорее с бухгалтерией смежны тогда уж)