Как ищут поставщиков?

копировать

Поставщиков...чего-нибудь. Думаю организовать небольшой торговый бизнес в своей глубокой провинции, но дальше идеи дело пока не идет, ибо я понятия не имею, как искать поставщиков. В поисковике находятся только потенциальные конкуренты. Подскажите, плиз, примерный алгоритм поиска, внутри страны и заграницей.

копировать

Пробуйте выйти конкретно на производителя того, чем думаете заняться. Обычно производитель мало продает сам, как правило - через посредников. Если вам хочется быть именно таким посредником (даже не обязательно дилером), то ищите именно производителя. А уж они вам подскажут куда дальше

копировать

Спасибо. Ну вот допустим, если это какие-то детские приблуды или одежда, то я четко представляю себе производителей. Но есть еще идея заняться специями, рассыпными. Или "резиновыми" конфетами наразвес, торговая точка в ТЦ. Вот как тут начать поиск?

копировать

Набираете в поисковике свои "хотелки", вам выдадут данные. Прозваниваете, сравниваете цены. Может кто и скажет, где он берет еще дешевле. А конкурентов не бойтесь. Их нужно знать в лицо. Ну и как поняла. вы не в Москве, а где-тов небольшом городе. Ну тогда и не обзванивайте свой город, ищите именно в Москве. Ведь те же точки ГДЕ-ТО берут все это. Они так же делают обзвон, сравнивают цены и берут где дешевле.

копировать

Производители сегодня работают в основном под конкретных заказчиков!

копировать

Я как раз ищу покупателей оптовых:)

копировать

Мы не из России, а в новоиспеченной Европе. И я ж пишу, что глубокая провинция, рынок маленький ;)

копировать

Дык и я не в России. Просто тоже нахожусь в стадии развития бизнеса. Вам-удачи!:)

копировать

попробуйте зарегистрироваться на нескольких бизнес форумах. там обычно есть раздел Ищу дилеров, поставщиков. пишите свой запрос и вам будут делать предложения.
или еще вариан есть сайты, где собраны поставщики, это вы через любой поисковик сможете найти, и там уже вы будете писать.

обязательно узнавайте условия сотрудничества (например минимальная цена закупки, скидки, нужно ли обязательное оформление юр. лица)

копировать

еще скорее всего у вас бывают выставки профильные, пусть не в вашей провинции, а в крупных городах, там много контактов можно наработать.