А на работе Вы-часть коллектива?

копировать

Вот, например, если все ходят толпой курить,а Вы не курите:пойдете за компанию, ну хотя бы раз в день (хотя за рабочий день они ходят курить толпой раз по 8)? (в том числе и для того, чтобы поболтать и быть в курсе всего) Или останетесь "белой вороной"?

И еще.. если Вам приходится работать с женой генерального (под которую весь офис подстраивается) -будете пытаться подружиться? дистанцируетесь? сохраните нейтралитет?

ну, и 3-ий вопрос: если большая часть коллектива в котором Вам предстоит работать явно ниже Вашего культурного уровня (глупые шутки, сленг и т.д. -а Вы привыкли разговаривать на нормальном русском языке и шутить тонко и ненавязчиво, а не грубо и пошло) -как будете себя вести?

Только , пожалуйста, НЕ НАДО ОБЩИХ ОТВЕТОВ! Примеряете ситуацию на себя и представляете, что в ЭТОМ ВАМ "ВАРИТЬСЯ" КАЖДЫЙ!! ДЕНЬ!

P<S Наверное, 3 вопроса даже можно определить одним глобальным: подстраиваться под коллектив (т.е. опускаться на их уровень) или оставаться собой (т.е. коллектив тянуть на свой уровень =не надорваться бы!!! На примере: когда тебе говорят "Ой, блин, там у нас один чувак-клиент -полный дебил. Я ему сегодня ваще не те документы впарил, а он даже не заметил-надо переделать" а Вы отвечаете: "Иван, в соответствии с российским законодательством формы первичных документов утверждены Минфином, и поэтому пакет документов, которые мы должны предоставить клиенту, это: оригинал счета, накладная по форме ТОРГ-12 и счет-фактура" ну, и т.д. )) )

P>S-2 ВАРИАНТ: ТАМ НЕ РАБОТАТЬ ИЛИ НАЙТИ ДРУГУЮ РАБОТУ - МЫ НЕ РАССМАТРИВАЕМ!! НУЖНЫ СОВЕТЫ И МНЕНИЯ КОНКРЕТНО ПО ЭТОЙ СИТУАЦИИ!!

копировать

be yourself don't matter what they say
И всегда такой была. Не пойду курить, если не хочу, и никогда не шла за стадом. Не буду жопу лизать, имела и имею свое мнение и видение жизни. Не буду делать замечания на шутки, не буду просто на них внимания обращать (что и делаю). Знаете, меня даже в школе учителя не любили за то, что строем не ходила и мнение свое имела и выражала:)
Не считаю, что это "быть белой вороной".
Не понимаю, зачем "Ивану" на его реплику отвечать такой как Вы написали. Достаточно сказать, что "надо предоставить ...раз..два..три" - переделывай. А то у Вас тоже некая крайность - Вы на официальном языке общаетесь, а не на простом (не путать с низким культурным уровнем)
В общем, я не подстраиваюсь, не привыкла лебезить и ненавижу это, имею собственное мнение и готова его отстаивать не взирая на чины (но соблюдая субординацию), оставаться на своем "культурном уровне", но не делать замечания другим взрослым людям. Их все равно не переделать.
Вам сколько лет? Просто интересно.

копировать

хорошо ответили -спасибо! )) мне-27

копировать

+много!

копировать

Если с коллективом есть что-то общее и люди нравятся, то да, я - часть коллектива. В противном случае нет, но это не означает противостояние, а имею в виду дистанцию и нейтралитет. У меня было и так, и так; в первом случае было много общения на работе, во втором - минимум.
По вашим вопросам.
Я не курю и ходить курить со всеми не буду. Имхо, надо быть дебилом, чтобы стоять и дышать дымом, если не куришь.
Насчет жены гена, если вне зависимости от условий дружба складывается, когда есть что-то общее и другу другу симпатизируем,то да.Если нет - то нет. Все просто, как и в общении с другими людьми :) Спецом дружить не буду.
По третьему вопросу - общаться не буду, строго по работе, но я быдло очень не люблю, коробит от него.

копировать

"Спецом дружить не буду." -эту фразу занесла себе в копилочку! -спасибо. :-)

копировать

ходить толпой в курилку чтобы поболтать - никодка - я не курю
если чел мне интересен - буду дружить на остальное пофиг
не надо никого никуда тянет и ни под кого подстраиваться- глупо это.

копировать

все еще зависит от коллектива, иногда коллектив не принимает белых ворон и руководство тоже.

мне мой комфорт стал выше, того что я не курю и я стала просто иногда стоять за компанию с коллективом ( когда курили) и самое главное с руководителем ( от нее зависят премии )

через полгода нашла новую работу , коллектив оказался моего уровня и свалила с огромным удовольствием

копировать

В моем случае с руководством мы - одного уровня и понимаем друг друга с полуслова, взгляда и т.д. -поэтому и согласилась на эту работу.
А вот с коллективом....Но взаимодействую по работе-то я с коллективом в 70% случаев+ сидим все вместе в одной большой комнате... А руководство -на другом этаже в своих кабинетах))

копировать

Коллектив - это очень важная составляющая работы, но как оказалось, редко, когда он подходит, большая удача как лотерейный билетик :)

копировать

быть собой, естественно

"т.е. коллектив тянуть на свой уровень"
- это делать точно не надо

копировать

Напишу ответы прямо по пунктам:
1. Если я курю то схожу с ними "за компанию" пару раз.
2. С женой генерального буду дружить если она мне симпатична и держать нейтралитет - если не нравится.
3. На ошибки сотрудникам замечаний никогда не делаю, себя ведут так, как считаю нужным я.
Работаю 12 лет, сумела найти контакт со всеми

копировать

Я человек необщительный, и на работе всегда поддерживаю только доброжелательно-деловые отношения, есть 1-2 человека, с которыми близко общаемся, с остальными - на некоторой дистанции. "За компанию" ничего делать не буду, свой статус зарабатывала только качеством своей работы, а не дружбой с нужными людьми. Но мне было всегда легко - никогда за работу не держалась, если бы что-то совсем перестало устраивать - готова всегда искать что-то лучшее (хотя повезло, за 20 лет сменила только 3 места работы). Если кто-то халтурит, поддерживать не буду, сделаю замечание, с клиентами тоже только деловые отношения. Но и на рожон лезть без большой нужды не советую.