Часть З/П в натуральном выражении.

копировать

Девушки, подскажите, пжл. Я - сотрудник табачной компании в декрете. Вышла на работу летом 2008 года. При приеме подписывала контракт, в котором было указано, что у меня фиксированный оклад и плюс я получаю 2 блока сигарет ежемесячно. Когда я ушла в декрет, мне сказали, что декретницам сигареты не выдают(хотя это прописанная в договоре часть з/п). А в этом году всем сотрудникам стали доплачивать к з/п 1000 ежемесячно, а про тех, кто в декрете забыли))) Нас человек 5))) Насколько это законно?
Заранее спасибо за комментарии.

копировать

*мимо шла*С недавнего времени наша социологическая компания прекратила опрашивать по всем сигаретным проектам женщин, находящихся в декретном отпуске. И это правильно. Про законность - не подскажу.

копировать

А вы из декрета не выходили и изменений к трудовому договору не подписывали?
Сигареты должны выдавать, тк это условие договора.

копировать

Допишу, если на работу вышли, то положены сигареты, но в декрете, как правильно написали, конечно нет.

копировать

Если вы сейчас в декрете, о какой зарплате вообще идет речь? Вы сейчас получаете пособие, и, естественно, часть зарплаты, как и вообще сама зарплата, в натуральном выражении вам не положена, равно как и ее компенсация. Выйдете на работу - другой разговор.

копировать

+1000. вам сейчас фонд социального страхования платит пособие на ребенка, а ЗП вы не получаете ни в каком выражении.

копировать

В декрете ЗП не получают, ни деньгами, ни натурой. Так что- все правильно

копировать

ну насколько я поняла что незаконно_____ дискриминация по семейному признаку. однако доплату Вам делать будут только по выходу из декрета всем равную _______