Дизайн интерьеров

копировать

Хочу для себя поучиться, ни ради диплома, ни ради трудоустройства. Кто в теме, порекомендуйте, куда для начала податься, заранее спасибо

копировать

Британская школа дизайна. Правда, обучение там не каждому по карману. Но она считается одной из лучших. В принципе, если вам не для работы, то достаточно будет курсов по дизайну.

копировать

в Британскую школу хобби ради? И какой смысл, если у автора темы нет "базы"...

копировать

Я ответила,что если для себя, то достаточно курсов. Их в Москве полно. Под словом "база" вы что подразумеваете?

копировать

А сколько там обучение стоит, хотя бы примерно? Это школа вместо вуза? или как дополнительные курсы? Обучение н русском или английском?

копировать

Стоимость зависит от формата обучения. Учат на русском. Можно получить диплом о британском высшем образовании, за год от 400т.р. или как дополнительное образование, имея уже к-либо диплом-от 100т.р. в год.
Так же есть Международная школа дизайна,где тоже можно получить британский диплом, помимо обычного.
Эти школы для тех, кто хочет стать дизайнером в разных направлениях.
Конечно, идеальный вариант, если еще нет образования идти в наш институт, где есть такое направление, а потом, если возникнет необходимость получать дополнительное обр.
МАРХИ, Строгановка и др.

копировать

А Вы работаете в этой школе? Хотела бы задать Вам несколько вопросов.

копировать

Нет, я там не работаю, я учусь в другой школе. У меня особый график работы и те формы обучения, которые есть в британской школе мне не подходят.:( но хорошие отзывы о ней слышала от практикующих дизайнеров.

копировать

Просто случайно наткнулась на эту тему,а у нас сейчас такая ситуацию: дочь мужа (ей 20 лет) закончила 9 классов, а потом колледж (оператор ЭВМ). ЕГЭ по непонятной причине в этом году не сдала. Вроде как собралась в лестех поступать, но вдруг передумала и пошла на подгтовит. курсы в эту самую британскую школу. Рисует она неплохо, но никогда не училась рисовать специально.
Как Вы думаете, будет ли толк от занятий в этой школе или это выброшенные деньги? Сможет ли она получить профессию дизайнера с нуля?
Высшее образование она получит или нет?

копировать

Можно получить диплом британского высшего образования или диплом о дополнительном образовании. (если есть диплом)
Не знаю, насколько сейчас актуально высшее образование гос. образца, но я бы вначале получила гос.диплом какого-нибудь нашего ВУЗа, того же лестеха, тем более там есть факультет ландшафтной архитектуры, азы они везде одни и те же. А после можно учиться где угодно. главное-основа(скелет), а остальное нарастет. :)

копировать

Спасибо! зашла на их сайт, все так заманчиво :), но дорого. в общем спасибо большое за интересную наводку

копировать

Да любые курсы по этой теме.