Из декрета В декрет..?

копировать

Ситуация следующая: нахожусь в декрете, ребенку только в декабре будет год + есть ребенка 6 лет. Официально в кадрах писала заявление на отпуск по уходу до 1,5 лет (это июнь 2013г). Но с руководством отдела была устная договоренность, что выйду в сентябре (думала оставить младшую с мамой). После долгожданного отдыха на море поняла, что беременна. Неожиданно, но малышка ждем все.
Естественно в сентябре не вышла никуда, начальнику отдела все честно рассказала. Естественно никто не обрадовался, мотивируя тем, что высшее руководство по "голове не погладит", хотя я абсолютно рядовой сотрудник.
У меня ПДР начало апреля 2013.
Вопрос: какие мне выплаты положены? когда надо идти и писать заявления и какие?? на отпуск по уходу или мне больничный положен?
Могу ли я отправить все эти заявления заказным с уведомлением, т.к. их придется визировать, а у меня нет желания появляться на работе.

копировать

я бы не стала отправлять б/л по почте....
Вы же сидите в отпуске по уходу! Ну и сидите дальше: больничный получите, тогда придете на работу и оформите отпуск по БиР; а уже потом снова отпуск по уходу (за новым ребенком)

копировать

по выплатам Вам напишут. Я как-то с ними разобралась, а сейчас опять запуталась - за какой период будут рассматривать доходы в 2013 и каким образом. 2012 был переходным, можно было выбрать, что выгоднее. Больничный по бер и родам положен все также на 140 дней, за 70 дней до родов, на 30-й неделе получите. Отвезете на работу вместе с заявлением, о том, что просите прервать отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и предоставить отпуск по бер. и родам. И дальше все как в прошлый раз.
Я бы почтой не отправляла. Визировать по идее ничего не надо, предоставляете в кадры и усе. Пусть распишутся на копии больничного, что получили. Или через канцелярию/секретариат и т.п. предоставьте, но тоже чтобы расписались в получении.