Подработка!

копировать

Всем, доброй ночи! Работаю бухгалтером (главным никогда не работала), зп - 50 т.р, ребенок 3 годика, муж, но семейная ситуация сильно поменялась. Вопрос, собственно, вот такой: где найти подработку? В выходные или на удаленку, и сколько это по деньгам? Спасибо.

копировать

есть на форуме раздел ДО - предложите услуги там
Ну и интернет вам в помощь

копировать

Хотелось бы услышать реальные истории от нашедших подработку по интернету. Всегда работала в крупных компаниях и как-то страшнова-то идти к какому-то дяде с улицы. Мало ли что. Или крупные компании тоже нужны сотрудники на удаленке? Спасибо. Извините за многословие.

копировать

Так вам подработка или возможность работать по удаленке? Это немного разные вещи, на мой взгляд.

Можно и сидя в офисе подрабатывать, а можно по ТК работать по удаленке из дома..

копировать

Вот именно из дома оооочень хочется.

копировать

Думаю, с вашим образованием и опытом это как раз не сложно. У меня много знакомых (но я в отрасли ИТ работаю) удаленно работают.
Даже один бывший коллега построил бизнес на работе сотрудников из дома - экономит на офисе...

надо вам просто поискать

копировать

Размещайте резюме в интернете, сами смотрите объявления о работе. Крупные фирмы редко берут бухов на удалёнке или приходящих. А вот небольшие фирмы намного охотнее. Но бухов сейчас много, поэтому не настраивайтесь на то, что прям сразу вам позвонят и предложат работу. Да, без оформления на работу могут "кинуть", но и для фирмы есть риск - вы можете кинуть "её". Поэтому нужно продумать, как максимально обезопасить есбя. Например, как делают многие, расчёт по з/п строго до такого-то числа. Не заплатили - ничего не делаете. Я так не могу, поэтому меня несколько раз кидали: сначала плачут, что трудное фин.сотояние, просят подождать месяц, два, три, а потом резко пропадают. Поэтому учитесь на моих ошибках.

Насчет оплаты. За работу на дому платят в разы меньше, чем за ту же работу в офисе. Но, опять-таки, всё зависит от вашей самооценки. У меня подруга получает по 3т.р. ежемесячно за то, что ведёт "нулёвку" :). Я больше 3-х т.р. не беру за квартальную отчетность "нулёвки" на ОСНО.

По ненулёвкам... Опять-таки, как договоритесь. Я не наглая, поэтому цены не заламываю, кроме того, основная масса моих фирм - фирмы знакомых. Фирма на ОСНО - 13т.р. в среднем (есть и 10т.р., есть и 20т.р., но здесь я официально оформлена главбухом, т.е. это большая ответственность). В регионах и на 13т.р., мне кажется, удалённо не реально устроиться. В Москве, мне кажется и на 15-20 можно устроиться. Но повторюсь, что здесь роль играют многие факторы.

копировать

Спасибо большое всем за подсказки - буду искать. Ведь кто ищет - тот всегда найдет.Верно?!

копировать

А сколько лет бухом работали? На каких участках?
Просто реальней заработать все-таки на ОСНО. А вот УСНО и ИП - это, естсественно, копейки (10 т.р./мес - максимум, а обычно 3-7 в зависимости от вида деятельности/кол-ва проводок). Понятно, что найти таких 10 штук и можно не особо заморачиватьсмя, но найти 10 - оооочень сложно!!!!!
ОСНО - от 10 в мес. до...... (но то, что ведут дома, обычно все-таки до 15-20, т.е. маленькие фирмочки).
У меня есть клиенты 3 ООО на ОСНО (1 слегка действующая и 2 "нулевки") - 35 тыр. Но это почти "по блату"))))) Т.е. сначала я вела ИП у девочки, а потом она его закрыла и начала новый бизнес.
Кто-то закрывается, кто-то вырастает и берет буха в штат, так-что есть и постоянные клиенту, конечно, но и текучка не маленькая. Так что бывает в месяц и 50-60 тысяч, а бывает и к 100 в отчетные месяцы. Но такая база набилась совсем не за 1 день!!!!! Сначала нашла работу на полдня, а вторую половину "подрабатывала", а потом перешла в полное "надомничество". Минусов тоже не мало: слуга 100 господ, в отчетные месяцы носиться приходится из фонда в фонд, а отчеты крапать ночами, т.к. клиентов много.