Учится никогда не поздно!?

копировать

Мне 37 лет,за плечами 2 курса института,что даже не является неоконченным высшим...По разным причинам продолжить учебу не смогла....
Тут мама подбросила идею пойти учится в медицинский колледж и я решила пойти учится,на бюджетное отделение...Подруга,она медсестра,вначале мою затею поддержала,а сейчас говорит куда пойдешь,будешь с подростками за одной партой сидеть,да и в 40 лет медсестрой никуда не устроишься...
Вот сижу теперь и думаю идти или нет?! :( А время идет ....

копировать

Вам-то самой нравится медицина? Не как в кино показывают, а как на самом деле? :) Мне кажется, на такие копейки, которые получают медсёстры, особых проблем с трудоустройством быть не должно.

копировать

Не сказать,что прям в восторге...но мне кажется у меня получится...

копировать

Если для Вас медобразование вопрос не зарабатывания на жизнь, а самореализации, то, конечно, да. Какая разница, с кем за партой сидеть придётся? :) Я преподавала в вузе (не мед.), периодически попадались "взрослые" студенты. Часто именно они становились старостами и кассирами. Даже 15 лет назад нормально все к ним относились :).
Если же Вам образование нужно, чтобы в клюве в семью приносить, то имхо, лучше поискать менее энергозатратный и более оплачиваемый вариант.

копировать

Я больше не знаю куда пойти...!?
Возраст,да и вообще...Тут есть реальный шанс попасть на бюджетный,т.к. денег нет за деньги учится...Да и при поступлении только русский и биология.
Мне близка больше другая сфера,но понимаю,что туда мне не попасть.
А медицина...думаю,что получится,да и людей я люблю

копировать

А где есть бесплатные мед.училища??

копировать

Как где?Я например в Москве,собираюсь на бюджетное поступать...Думаю и в других городах тоже самое...Образование еще пока есть бесплатное,разве нет?

копировать

Если у Вас нет в/о, Вы в любой бюджетный вуз можете подаваться. Не надо себя заставлять идти в м/с, если близка совсем другая сфера. И денег будет мало, и раздражение будет накапливаться.
Так какая сфера Вам близка? :)

копировать

Я окончила школу 20 лет назад.После школы сразу пошла в институт,но пришлось оставить...потом несколько лет подумывала пойти учиться,но то одно,то другое...и хотелось,чтобы не просто корочка,а чтобы по душе...а вот что именно никак не могла определиться...
И вот понимаю,что близка мне "языковая тематика"...Но денег нет и знаний не хватает...Даже подготовительные курсы не потяну,а сдать без них вступительные не смогу.
И получается,что медучилище это как бы мой "последний шанс." :(

копировать

У меня была приятельница, которая заканчивала педучилище по специальности "руководитель кружка английского языка в д/с". Всё-таки конкурс поменьше вузовского будет. Но не уверена, что сейчас ещё есть такая программа.
В любом случае, удачи Вам в освоение новой спеицальности! :) Ничего страшного нет, чтобы учиться в сознательном возрасте.

копировать

У меня язык другой,так что количество факультетов сокращается в разы...
Да и я уже оплатила подготовительные курсы при медучилище.

копировать

Не знаю, как в медицине. У меня отец в этом году получил второе высшее, - строительное, сам захотел, учился дистанционно (кстати, лет 5 назад он кнопки на компьютере искал), никаких подростков за партой:) Ему 55. Так что почему бы и нет.

копировать

Так это второе высшее,а у меня будет вообще первое....

копировать

Ну почему не удастся устроиться?
Всегда недобор мед. персонала, удобный график можно подобрать, плюс если окончить курсы массажиста, то можно делать массаж как лечебный так и косметический.. Плюс, что мед сестра может оч. долго работать и как в офисных конторах никто не погонит в 50 "на свалку".

копировать

Спасибо :)

копировать

Можно я тут спрошу. Мне 38 лет, образования нет высшего. В россии всё ИП проработала...Сейчас заграницей. Могу ли я поступить на дистанционку из Европы? И посоветуйте ВУЗы , куда можно поступить дистанционно. Спасибо

копировать

В Европе и поступайте. Зачем Вам там российское образование, когда можно получить сразу местное?

копировать

Ну с трудоустройством медсестрой в Москве проблем не будет, пока ноги\руки двигаются и вы готовы выходить в поставленный график работа ваша (слишком большая нехватка персонала, естественно не на прибыльных местах). Вот только вопрос, зачем вам это? если мечта, самореализация, идите, а так не надо. Если вы хотите помогать людям и ухаживать за больными, так может вам на курсы сестер милосердия лучше пойти, за 1 год все пройдете и будите работать, естественно квалификация не та будет, но для самореализации и служения людям это более подходящее место!
Учиться долго, работа не из легких, если вы конечно не планируете бумажки оформлять в поликлинике,зарплата маленькая (а получить высшую категорию и надбавку надо стаж иметь), коллективы разные, может повезет, а может совсем нет, пациенты в РФ к медсестрам обычно относятся хуже чем к уборщицам, нервов много надо, а если ночные смены в вашем возрасте?

копировать

Anonymous написал(а): >> ...пациенты в РФ к медсестрам обычно относятся хуже чем к уборщицам...

Как себя поставишь, так и будут относиться.

копировать

Получить образование,в первую очередь.И да,мне нравиться помогать людям.Я не хочу быть просто сестрой милосердия,а что-то еще знать и уметь хочу...
К ночным сменам отношусь абсолютно спокойно.

копировать

Это большая проблема медицины на сегодняшний день - нехватка персонала, квотирование, невозможность помочь тем, кто нуждается в помощи. Чтобы работать сейчас в медицине, нужны стальные нервы и цинизм на пятерых.

копировать

автор,вы молодец,работу найдете всегда,знакомая работала медсестрой у гинеколога,а потом сама окончила ВУЗ на гинеколога и в 37л.пошла работать уже врачом.Приятельница повысилась на хирургическую медсестру и хорошо получает,довольна работой.