Исп. срок и больничный

копировать

Скажите, плз., а больничный на испыт. сроке не влияет на длительность испыт. срока? не могут продлить? он у меня и так 3 мес. Спасибо.

копировать

Испытательный срок "и так 3 месяца" - это так и должно быть.
Испытательный срок может быть продлен на время больничного.

копировать

а про бонусы не знаете? Зарплата складывается из оклада и бонуса, 1-мес. - голый оклад, потом по факту, и новогодний бонус, если продлят исп. срок, получается, я без бонусов останусь? как бывает?

копировать

это в вашем трудовом договоре или Положении об оплате труда (или конкретно - о премировании) должно быть написано - условия выплаты бонусов (читай - премии)

копировать

в моем трудовом договоре прописан только размер оклада. А про НГ бонусы кто что говорит- что зависит от проработанного времени или от рук-ва. вот и переживаю. физически не могу выйти, болею жутко. голый оклад ну совсем не устраивает.

копировать

при приеме на работу работодатель обязан ознакомить работника под роспись с локальными нормативными актами, в т.ч. с положением об оплате труда (как вариант - о премировании). Если у вас вся зп белая - требуйте службу персонала ознакомить вас с этим документом. Им же хуже, если там не будет вашей подписи - ГИТ проверит и намылит... одно место

копировать

Т.е.Вас вполне устроит отсидеть на БЛ, когда кто-то упахивается, и получить оклад + бонус за ничегонеделанье?
Так не бывает...что наработал-то и получил...
Поэтому вполне ожидаемо, что бонус Вы не получите...
А вообще стоило бы поинтересоваться о порядке премировании.

копировать

я не отсиживаюсь, а подыхаю в прямом смысле, на больничный отправила доктор, когда слегла после 1,5 месяцев упахивания- я работала до 21 как само собой, иногда до 22.30 каждый день, ходила больная и доходилась. Функционал на 2 позиции, они объединили, предыдущий сотрудник бежал- пятки сверкали, меня предупредили. согласилась из-за возм. бонусов. а сейчас мою работу просто распределили как минимум на 3-4. Мне обидно, что я физически не в состоянии выйти и мне могут пролонгировать исп. срок.

копировать

Всяко бывает в жизни. Жизнь она вообще штука несправедливая...
Тут надо знать за что бонусы начисляют, за "присутствие" на рабочем месте или какие-то результаты...и как эти результаты считаются.

копировать

это вы лишку хватили, насчет "должно быть". Испытательный срок МОЖЕТ устанавливаться НЕ БОЛЕЕ, чем на 3 месяца (в некот.случ. - 6 мес), но уж никак не ДОЛЖЕН столько составлять. Захочет работодатель - установит три месяца, захочет две недели - установит две недели. А не захочет - и вовсе не установит (хотя это, канеш, утопия, обычно только для своих). А в некоторых случаях испытательный срок вообще нельзя устанавливать - по закону.

копировать

Ок, если Вам так легче, испытательный срок в три месяца - это НОРМАЛЬНЫЙ испытательный срок, ничего НЕОБЫЧНОГО, чтобы писать "и так 3 мес.". Он и так обычно три месяца, мало кто заморачивается другими сроками.
А уж о том, что у автора есть какие-то причины для того, чтобы ей испытательный срок не устанавливали по закону, нет ни слова.

копировать

не нервничайте :) автор сетует, что у нее максимально возможный испытательный срок, это утомительно :) И уверяю вас - многие работодатели "заморачиваются" менее протяженным ИС.
З.Ы. Лично мне ни жарко, ни холодно, ни легко, ни тяжело от продолжительности чьего-то ИС :)

копировать

Хехе, а с Вами тогда что было? Истерика?
Я всего-лишь ответила в Вашем же стиле. ;)

Испытательный срок три месяца утомительно? Отчего же? По-моему это очень удобно, или Вы считаете, что только работодатель оценивает работника, а работник живет и молится все три месяца, как бы не поперли. :))

копировать

Всем спасибо. Дальнейшие прения считаю бессмысленными.