CV как составить правильно

копировать

здравствуйте,

мужу нужно составить резюме на русском языке (ИТ технологии). он никак не может добить это дело, куча сомнений. Перелопатил кучу инфы в нете, но вопросы по-прежнему есть, мучается, время идет, а воз и ныне там.. Вчера , например, искал как правильно написать неоконченое высшее, ..Если кто знает грамотные ссылки по написанию, приветствуются. Да и любые другие советы тоже.

копировать

Надо открыть похожие резюме, просмотреть и взять самое лучшее...

копировать

По-моему, у ай-тишников все просто :) Обычно их набирают по факту такие же ай-тишники. Зачем заморачиваться. В ворде, кажется, есть шаблоны резюме - там все просто и доступно написано:
Слева в шапке контакты: Адрес проживания, мейл, телефон.
Справа в шапке фотка - щас, вроде, моветон без фотки.
Посередине чуть ниже крупно ФИ, если возраст позволяет - без отчества - меня, например, коробит, когда прихожу а меня дядечки лет 60 по ИО называют :) Но, возможно, кадровики скажут, что это неправильно.
Дальше слева в узком столбике заголовки разделов, справа в широком - описания
Сведения о себе: Дата рождения, семейное положение, дети - мужчинам наверное, тоже надо указать, чтобы отдел кадров не забывал налоги вычитать и подарки на НГ :)
Образование:
Знание языков:
Для айтишников - наверное можно дальше указать знание всех программ и чего там еще у них есть, с чем они работают - тк это определяющее при отборе кандидатов
Опыт работы: последние 3 места в хронологич порядке начиная с последнего, каждое расписывается:
Сентябрь ххххг-Февраль ххххг
OOO ХХХ
Г. Москва.
Должность
Описывается функционал, с чем работали, какие достижения, какой объем - если это в плюс, сколько сотр в подчинении (если были) - в общем, подчеркнуть, все, что того достойно.

Ключевые навыки - если не указали в пункте о владении прог продуктами и др, или в дополнение к ним об организаторских, административных, ораторских, управленческих и прочих талантах.
Личностные качества - те, которые считаете важными, характеризующими как работника, или какие-то особенности, чтобы работодатель знал с кем имеет дело и самому потом на работе не мучится :) Ну, вроде - перфекционист, иногда от этого страдают сроки, зато какой код!!!! :))) Но я с собой борюсь :)
Рекомендации - я обычно пишу - готова предоставить по требованию. Хотя, возможно, это и не правильно. Но зачем я буду контакты бывшего начальства всем кому ни поподя рассылать, или даже просто пароли и явки светить, чтобы туда звонили и дергали все подряд.
Доп информация - все, что считаете важным и нужным. Водительские права, стаж вождения, наличие л/а и готовность использовать в работе, планы на повышение квалификации, планы на перепрофилирование и проч. Я в свое время в резюме мужа включила в эту графу пункт о готовности к защите кандидатской диссертации. И именно это решило его судьбу при отборе резюме - в его фирме пунктик - даже на собеседование приглашают только тех, у кого диссер есть. 8 лет уже там успешно работает :)
Может, конечно, вам какое-то супер-пупер продвинутое резюме надо - тогда извините за мой наив.
Если надо просто резюме - загляните в ворд, найдите там шаблон, подредактируйте по-симпатичнее, составьте и попросите помощи и отзывов у местных кадровиков - пусть опытным взором глянут и отсекут все лишнее :)
Успешного поиска работы! :)

копировать

Name of qualification - Professional of Advertising Managament Service.

Main fields of study for the qualification:

managements, economics, marketing, advertising and practice work in enterprises

помогите, пож-та, грамотно перевести на русский