ВО под сраку лет

копировать

В своё время не получила ВО - времена тяжелые были. Хочу поступить в этом году. Планирую сдать ЕГЭ и поступать на заочку, бюджет.
Есль ли у кого-то такой опыт?

копировать

моя мама поступила в институт лет в 45 на заочное. Всегда у нее был комплекс, что нет ВО. Уже закончила, в жизни ничего не поменялось, но она рада, что закончила.

копировать

А ей мешало как-то отсутствие ВО? Я вот из-за трудоустройства в том числе хочу, потому что много вариантов работы отпадают. Закончу в 43, если по ускоренной программе получится - то раньше.

копировать

Она была уверена, что не имеет нормальной работы как раз из-за отсутствия ВО. А когда закончила - уверенность что ли появилась. В общем, у нее ушел комплекс, со временем ее повысили. Хотя про ВО при повышении речи не шло. Важен опыт работы, а не институт.

копировать

Опыта нет, но раньше бюджет был до 35, стало быть вам не под сраку, вполне товарно.
А, прочитала что вы на заочку, тогда вообще ни о чем, там престарелые и учатся, ничего нового.

копировать

39 будет в этом году. что бюджет до 35 - впервые слышу. Вроде как одно время было такое ограничение, но давно еще, в 90х годах.

копировать

Посмотрела. До 35 - это очное образование, для заочного возрастного ценза нет.

копировать

да нет, я про дневное сначала писала, это для него ограничение

копировать

Хорошая идея: у меня студентки на втором высшем от 25ти и до 43х. Умницы, одно удовольствие, а не девочки. И вам удачи, всё получится)

копировать

МОя мама получила высшее только в 53 года, потому что без него не дали бы ей до пенсии доработать. Так что...дерзайте :-)

копировать

Мне ВО не помогло никак, тоже получила гораздо позже чем положено, чтоб быть как все с ВО. Работаю вообще не по специальности.Ни по первой(ПТУ), ни по второй(ВУЗ). На работе даже диплом не спросили. Но коли душа просит-то пусть идёт, этож прикольно, наверно, хм.

копировать

Второе ВО получала, будучи уже "под сраку"(с). Там таких срак было полно.

копировать

Немного не в тему влезу, чтобы второй топ не заводить. Девочки, а зачем вам вторая вышка? Почему нельзя первое получать нормальное, чтобы уже дальше расти (магистратура, доп.специализация, аспирантура, защита, докторантура), а как-бы всё сначала начинать? Потому что если для понтов,то кандидатская всё равно круче. Или первое не удачное?

копировать

Ну, у меня-то первая будет.
А кому-то нужно образование по другой специальности. Например, был экономист, а второе нужно юридическое.
вторая вышка не сначала, а всего 2 года.

копировать

А почему бы экономисту не стать хорошим экономистом, а не посредственным юристом. Мы же все знаем, что второе высшее это платная условность

копировать

Например, потому что так сложилось. или потому, что человек работает на стыке специальностей. Например, аудитором.

копировать

А по специальности нет работы или нет желания. И ещё-а работодатель ждёт 2-3 года, пока желающий получит вторую специализацию?

копировать

Ну, например, есть но не такая хорошая. Или человек УЖЕ работает по другой специальности, но из-за отсутствия образования не может расти.

копировать

Доквалификация,расширение горизонтов,повышение собственной стоимости на рынке труда.Кандидатская тоже хорошо.

копировать

Тоже вариант)

копировать

У меня первое ВО совковое. Все диссертации мной уже написаны, остепененная я по полной программе. Интерес научный потерян, зп копеечная, мозг сохнет. Хотелось развития, пошла получать второе.

копировать

Достойно!

копировать

Совковое -оно самое лучшее, сужу по инязу

копировать

У меня марксистско-ленинское ;)

копировать

Ну бредовый вопрос, если честно...
Я в свое время задумалась, т.к. на первое шла в 18 лет вот вообще не по зову сердца))))) Папа предложил туда (сам закончил), а мне пох было, считала, что главное корку получить. И пошла. Через несколько лет поняла, что не хочу-не буду и хочу 2 вышку. Но случиласб беременность и финансово я бы ее не потянула. Потом вышла на очень хорошую работу. Но сначала мысли о 2 вышке не покидали, но потом поняла, что не готова начинать все с нуля. Здесь и сейчас карьера и зп высокая, а там неизвестность :) Сейчас своей работой вполне довольна, но мечта стать училкой матиматики осталась :) :) :)

Подруга училась со мной в группе и страдала, что плохо знает английский, в иняз конкурс огромный и все такое. И на 2 курсе устроилась в западную компанию, язык выучила, но мечта осталась. В 37 получила диплом иняза. Счастлива до невозможности :)

Сестра закончила экономический факультет, устроилась работать по одному направлению и поняла, что в теории это выглядела иначе, устроилась в крупную компанию, зп белая, ДМС и все такое. Работает несколько лет, считается лучшим сотрудником отдела, а сама в тихушку готовится к поступлению в пед, вспомнив, что закончила англ.школу и вот это ОНО :) А поступала "от балды", т.к. после школы никаких "мечт" у нее не было.

копировать

Когда я получала второе ВО, со мной в группе учился дядечка, который был на год старше моего отца. Так что никогда не поздно, я считаю. Пригодиться или не пригодиться - это не так важно. У меня два высших, так получилось, что не работала ни по одному, работа вообще в другой области. А сейчас вот получаю третье впервые именно для работы, мне 38, закончу в 40. Даже не думаю, что не смогу найти работу из-за отсутствия опыта, в себе ничуть не сомневаюсь.

копировать

пригодится - что сделает, пишем без мягкого знака

копировать

Да, вы правы, мой косяк. И?

копировать

что "И"?:-о

копировать

Заочка хоть под шисят возможна.Если она Вам нужна-чеб нет.

копировать

Второе в/о, диплом вручили в мои 47 лет. Интересно учиться в любом возрасте, более того, в зрелом доставляет больше удовольствия.

копировать

Моя мама сейчас госы сдает - 57 лет. внучка (11 лет) ей картинки и графики для диплома делает, я тексты правлю, т.к. она с компом не очень. Все нормально. Мама говорит - получу диплом - напьюсь в стельку от избытка чувств.

копировать

Пацталом :) :) :)
Просто представила себе эту картину. Не ну а чо )))... прикольно, прям подряд для всей семьи ))))

копировать

Молодцы девочки, кто после 40 учится, восхищаюсь вами, я бы не смогла, хотя тут видела репортаж, франзуженка в 72 года поступила на юридический, отучилась 12 лет и стала адвокатом, ее торжественно посвятили в ранг, теперь дела будет вести, не знаю доверятся ли ей только клиенты.

копировать

не понимаю зачем идти именно в ВУЗ в таком возрасте и тратить столько времени на лишние предметы? Есть же множество курсов конкретно по интересующему профилю! ВУЗ нужен именно в молодом возрасте больше для общего развития, а навыки все равно только во время работы приобретаются. А если опыта работы в выбираемой области у вас нет, то кто ж вас в 43 года без опыта потом возьмет?!

копировать

Потому что нужно высшее образование. Резюме с курсами по моему профилю никого не заинтересует.
А навыков выше крыши.

копировать

+