Вернуться в профессию

копировать

Добрый день, дЕвушки. Ситуация такова- есть медицинское образование. По профессии не работаю больше 10-ти лет. Появилось огромное желание вернуться. Вопрос- нужно ли подтверждать диплом и специализацию? физиотерапия. Какие мои действия? Спасибо

копировать

Подобная тема обсуждена со всех сторон здесь http://msestra.ru/viewtopic.php?f=46&t=341
Только читайте сообщения именно 2012 года, т.к. предыдущая инфа уже устарела...Если коротко - с 1 января 2012 г. требуется переподготовка от 500 ч, затем сертификация.

ЗЫ. Я вернулась в медицину после 10летнего сидения на попе в офисе в должности юриста, наконец-то счастлива!!!! :)

копировать

а вы высшее по медицине заканчивали или среднее, если не секрет, кем сейчас работаете? Дело в том, что я юрист и просто мечтаю переучиться, но конечно уже только средне-специальное.

копировать

среднее-специальное. Медсестра по физиотерапии. Когда перестали платить зарплату (задерживали на 3-4 месяца ), поменяла профессию. 10 лет работаю парикмахером.

копировать

В юности закончила медучилище. Потом черт попутал погнаться за "длинным рублем" - поступила в юридический ВУЗ, закончила с трудом (очень скучно было учиться), отработала много лет, каждый день переступая через себя.

Сейчас работаю медсестрой-анестезистом отд. реанимации. Горжусь своей работой и наконец-то живу в согласии с собой.

копировать

вот и я хочу быть счастлива, как и Вы! А где переподготовку проходить? В том учебном заведении, где диплом получен?

копировать

Нет. Если Вы в Москве:
1. ГБОУ ДПО ВУНМЦ Минздравсоцразвития России, стоимость примерно 33 т.р.
2. Институт последипломного профессионального образования
ФМБЦ им. А.И.Бурназяна ФМБА России, стоимость 24 т.р.

Еще РУДН собирался открывать цикл переподготовки мед. работников, звоните, уточняйте (495)647-83-21 - кафедра сестринского дела.

копировать

Огромное Вам спасибо!Скучаю по этой работе. Не поверите- сны стала видеть:на часах 8.30, пора начинать приём, за дверью пациенты, а я..... ничего не помню!!!!!!!!!!!!!!Аппаратуру знаю, а всё остальное стёрло, как будто и не знала никогда! Вот такие кошмары вижу!

копировать

Пожалуйста :) И удачи Вам! Нет благороднее и нужнее профессий, чем медики!
А у меня другие кошмары - что не успела, не сумела, ошиблась, мониторы воют и т.п. )))

копировать

Насколко сложно вам было устроиться на работу в анастезиологическое отделение, почему именно туда?
Не крутили у виска те, кто принимал на работу, да и новые коллеги, что вы после юрфака обратно в медсестры?

копировать

Устроиться было несложно - просто дело случая, повезло, проще говоря. Приехала, пообщалась с завотделением, понравилась и меня взяли. С испытательным сроком, конечно - очень уж тяжелое отделение.
А вообще было несколько вариантов трудоустройства, я еще и выбирала. Предпочла реанимацию новорожденных. Сложно было научиться работать.
У виска воткрытую никто не крутил. В отделе кадров как-то быстро этот вопрос проскочили...А в отделении я не афиширую свое образование и бывшую профессию, просто лень отвечать на вопросы ))) Не уверена, что завотделением помнит подробности про меня )

Да, собственно говоря, никого моя жизнь не касается, имхо. Я выкладываюсь на дежурстве изо всех сил, я сутки охраняю детские жизни, прихожу на работу с удовольствием, ухожу домой морально удовлетворенная. Я горжусь тем, что я делаю, а если кто-то за спиной будет крутить у виска - мне-то что, собственно до этого? )))

копировать

а когда вы юристом работали, то по какому профилю? почему там было скучно? ведь юриспруденция очень разная..
очень приятно читать, когда люди находят себя в работе, даже так координально меняя свою профессию. если не серет сколько сейчас зарабатывает медсестра-анастезиолог. отделения?