зарплата бухгалтера

копировать

Девушки, подскажите!! Собираюсь искать работу буха на первичку, зп какие-то кислые - от 20 до максимум 35... Это реальные зарплаты??? Сколько получаете, бухи?

копировать

такие и есть. если кто-то получает больше, то он работает в крупной организации с большими объемами и немалым опытом.

копировать

20-35- это начинающие, дальше- больше :-) 35-50, зам.гб- 50-80, гб от 80

копировать

гм... А сколько по Вашему не кислые (ну или желаемые) при том, что Вы ищите работу без опыта работы?
Если с опытом, то зп больше...
А предложения то всякие бывают: только сегодня видела на джобе: главбух, 2-3 полных дня в неделю в офисе - 14-15 т.р. :) :) :)
Т.е. 25-30 - полная ставка :)

копировать

А где написано что у меня нет опыта работы? Я в декрете сидела, работала не полную неделю, сейчас ищу постоянную работу))

копировать

Ну просто с опытом ищут обычно не первичку, а участок, например, и знают сколько они стоят. Отсюда я и сделала такой вывод.

копировать

У меня всегда было несколько участков)) так как-то интереснее))

копировать

в смысле?)))))
Ну просто мне кажется, что формулировка "на первичку" обычно подразумевает "самое простое".

копировать

Знающие, пожалуйста подскажите что стандартно входит в обязанности бухгалтера на первичке? Очень надо знать!

копировать

Что-то мне подсказывает, что ответы Вам не помогут :) :) :)
1. правильно, как можно догодаться, из названия - работа с первичной документацией. А дальше масса вариантов: банк, касса, накладные и тыпы
2. помощь в работе главбуха, если он один, т.е. выполнение поручений от первички до поездки куда-нибудь
3. выполнять работу, требующую самой низкой квалификации или нетребующу никакой
Т.е. если Вы смотрите на вакансии и хотите понять, что имеет в виду работодатель, то не поймете. "Стандарты" зависят не только от фанатазии главбуха, но и от специфики деятельности фирмы.

копировать

Нет, нет:-) Ошибаетесь, помогут. В целом понятно, спасибо.
По 1-му пункту перечень означает, что эту документацию необходимо вносить в 1С. И вот поэтому вопрос, бухгалтер работающий с первичной документацией должен постоянно находиться в офисе или может работать хотя бы частично по удаленке? Понятно что это от фирмы зависит, но хотя бы варианты такие бывают?

копировать

У меня такое было) Но работодателем была подруга, у которой своя фирма по бух. сопровождению. Первичку мне привозили на дом, или муж забирал. Работала либо по удаленке, либо ставили 1С мне на ноут. Без знакомых такую работу не найдешь, к сожалению

копировать

Мне бы хоть иногда по удаленке работать:( Я не претендую на каждый день. Двое детей маленьких, в садик ходят. Сидеть с ними кроме меня некому на больничных. Не факт что они например будут болеть пару раз за месяц, но не факт что и не будут. Сами понимаете, кому я нафиг нужна с таким вариантом:(

копировать

Возможно, и бывают (лично видела, как бух, работающий дома набрала столько фирм, что сама не справлялась и искала надомников в помощь), но мне думается, что проще искать что-то с неполной занятостью, чем надомное, а потом на месте пытаться решить вопрос с частичной работой дома во время больничных, например.

копировать

я принципиально не разрешаю доки из офиса увозить. Потом, ежели что, концов не найдешь.