вопрос к HR специалистам

копировать

Ищу работу, вчера была на собеседовании в компании, которая 100% соответствует моим ожиданиям и мое резюме и опыт так же с требованиями к кандидату. Беседовали целый час, вышла с чувством удовлетворения и ощущением, что "вот оно и срослось", было явно понятно, что моя персона интересна. В заключении мне было сказано, что решение о дальнейшем этапе переговоров будет принято через 3-4 дня (ну или что-то в этом роде). Честно, первый раз заволновалась, т.к. действительно хочу там работать. Каковы шансы, что вопрос решится положительно? Оч.. сильно запарилась, может глупо звучит, но это так. Вакансия , кстати, буквально сегодня была обновлена на сайте по поиску работы, это как-то напрягло, значит все-таки ищут дальше, что-то не устраивает?! Совсем недавно,проходя подобное собеседование в другой компании я сразу получила приглашение на 2-й этап, т.е. встречу с непосредственным руководителем.

копировать

если вакансия не самого низшего уровня, то, как правило, никогда не останавливаются сразу же на первом кандидате. Слишком это дорого иногда выходит. Когда понадеяшься на понравившегося кандидата, вроде тоже по ощущениям, что ему все нравится и т.д., а потом он отказывает и ты у разбитого корыта, т.к. других кандидатов особо уже и не смотрели. И приходится заново вакансию размещать, обновлять и приступать к поискам.
Поэтому как правильно несколько дней смотрят кандидатов, уже из них выбирают наиболее подходящих, и уже только потом на втором или третьем этапе принимают решение. И как правило всегда есть в запасе 1-2 человека, которые смогут работать, если первый, больше всего понравившейся, откажется :)

так что то, что вам понравилось и вы, возможно тоже понравились, в принципе еще ни о чем не говорит. Ну разве что о втором этапе. Т.к. могут и другие кандидаты быть такими же соответствующими :)
И срок в 3-4 дня именно и было обозначен, и это говорит о том, что они будут в эти дни смотреть еще других.

копировать

вакансия действительно не низкого уровня... пожалуй, вы правы... Эх.. буду надеяться, что мне повезет