Реальные сайты по поиску работы

копировать

Топик с ресурсами прочитала( его, кстати, корректировать пора).
Что по факту получается:
- hh, rabota.mail, career - вся информация идентичная
- rabota - нормальных вакансий нет, все сплошь с мобильными телефонами и почтой на обычный ящиках
В итоге получается только 2 нормальных сайта: superjob и hh.
У меня уже паника :-(. Ни откликов, ни предложений. Сколько раз искала работу никогда такого не было. Может не там ищу?
PS/ зарплатные ожидания и так уже ниже плинтуса опустила..

копировать

о, а вот я как раз ищу с почтой на обычные ящики, ибо заколебалась под каждый отзыв переделывать резюме. Значит, работа.ру, а еще какие с обычной почтой (без обязательного отсыла именно созданного на сайте резюме?)?

копировать

А вас не смущает то, что у компании нет корпоративной почты?

копировать

я пока не смотрела, мне главное, чтобы адрес был виден, а не с сайта им грузилось мое резюме. Я вообще не хочу ни на один сайт в мире грузить столько личной информации (как в суперджобе). И вообще, для одних должностей и фирм у меня одно резюме, для других - другое, лично на почту пришлю какое нужно.

копировать

такая же фигня, анкеты разные создавала и тишина, не пойму что такое, 5 лет назад в инете реальные работодатели были, а теперь кто? Только дурь всякую предлагают, сетевой маркетинг просто ужас.

копировать

Реальные работодатели и сейчас в интернете есть, только вот работные сайты размещение вакансий, просмотр контактных данных соискателей и т.д. сделали платными. Моего гендира реально жаба душит платить не только по 200 р за контактные данные одного соискателя на Суперджобе, но и по 8000 в месяц за безлимитку контактов на Работа.ру

копировать

и где тогда Вы ищете соискателей?)
где стоит размещать резюме?
и где смотреть вакансии?

копировать

На тех же сайтах, только покупаю доступ для размещения вакансий, т.е заинтересовавшиеся соискатели присылают мне резюме

копировать

Видимо многие работодатели сейчас так поступают. Получается надо больше рассылать резюме..

копировать

соглашусь, откликов немного(. самое странное,что посылаешь резюме на подходящую вакансию, просто вот то, что надо-опыт в аналогичныз структурах, так даже резюме не просматривается, звонить пробовала-бестолку это, только блеяние какое-то =рассмотрим/позвоним, и снова обновляют вакансию каждый день. на мое резюме с зарплатой 50 000 приходят ежедневно приглашения с зарплатой 30000р. Я не понимаю у них глаза чтоли отсутствуют, всем подряд шлют?

копировать

>>>>>>...и снова обновляют вакансию каждый день...<<<

сайты сами обновляют вакансию - это автоматическая опция...

копировать

нет, это не так. зачем выдумываете? я искала работу, мне сделали предложение, вакансия не обновлялась, я отказалась через 3 дня и через день после моего отказа вышла обновленная вакансия.

копировать

Я не выдумываю, я занимаюсь подбором и на сайтах:
rabota.ru, superjob.ru, hh.ru
есть такая опция.
Мои вакансии сами обновляются где-то каждый день, где-то раз в 3 дня или раз в неделю. Так же есть услуга автоматической пролонгации из месяца в месяц (вакансия сама обновляется и деньги списываются со счёта автоматически).
Разные пакеты услуг и разная стоимость для работодателя...

копировать

А что смущает в мобильных телефонах? У меня тоже мобильный указан, так удобнее отслеживать отклики.

копировать

Искала с сентября только на хх. Зп высокая- много больше 100. Отклики были в первые 3 недели, потом остались 3 компании. Из одной пришел оффер.

копировать

Моя много меньше, вот это и смущает, что з/пл не завышена, а предложений нет почти.

копировать

С чего вы взяли , что она не завышена???? Я без наезда. Просто из информации, что кто - то получает больше 100 не следует автоматом , что ваш запрос на 40 разумный.

копировать

Да, тоже не поняла, почему вы считаете, что если человек хочет получать "много больше 100"-у него завышенные ожидания. Наверняка не на позицию секретаря на ресепшн претендует с такими запросами :-) . Грамотные айтишники так обычно и стоят, например. Или руководящие должности.

копировать

Я писала про свою специальность, что "не завышена". Про IT, я в курсе, что там может быть реально больше.

копировать

Заметила, что как только обновляю свое резюме на Работа.ру тут же - через несколько минут буквально мне начинают звонить с "фирмы" Дешели, говорить что у них купон на мое имя и я могу прийти к ним в салон, бла-бла-бла. И так раза по три за день. И все с разных номеров звонят.Уже умаялась нах посылать, просто перестала Работа.ру рассматривать как сайт (тем более что ни 1 предложения по работе оттуда не поступило за месяц).