Не могу найти себя(((

копировать

Мне 34, трое детей. Образование гуманитарное МГУ, культуролог я. Работала в рекламе, 7 лет в одной и той же фирме, дошла до начальника отдела рекламы и ПР. Спец образования нет, было много работы, некогда учиться было. Младшей уже годик, надо что-то думать с работой. В последних двух декретах просидела 5 лет... На работе числюсь, но возвращаться не хочу, обстановка там сейчас нехорошая, зарплата серая, расти некуда. Дома подрабатывала копирайтом, вообще люблю работать со словом. Может в это направление двинуться? В журналах смотрела вакансии- везде нужен редакторский опыт, а у меня его нет , да и лет немало уже. Самая моя любимая работа была - преподавание русского и литературы школьникам, подрабатывала так одно время. Гувернантка- вот работа, о которой я мечтаю:) Честно! У меня свободный англ.яз, франц и нем базовый, умею на ф-но играть...Подруга говорит, глупо бросать своих детей на няню и заниматься чужими в это время:)) да и кто меня возьмет, если у меня нет пед образования? Вот что делать? Куда податься? Может преподавать в вуз? Возьмут без степени? Да, муж приносит ровно " на жизнь", т е денежка нужна в принципе...

копировать

Наверное, невнятно сформулировала вопрос: будет ли спрос на гувернантку с гум дипломом МГУ (красным:))), ин язом и знанием нотной грамоты?:) есть еще машина и права, вожу уже больше 10лет. Няней не работала, но есть своих трое, старшая отличница и в школе, и в музыкалке:)

копировать

насчет гувернантки не скажу, но когда мне к сентябрю понадобилась няня, чтобы водить-забирать, гулять и в кружки ребенка - то по счастливой случайности ткнулась в один пост на местном форуме, позвонила женщине и приняла ее на работу. Она как и вы без опыта работы, у нее своих двое пацанов, один совсем большой, другой 3-й класс. Т.к. на целый день я не могла позволить себе взять ее, то вот на пару-тройку часов в день нас обеих устроило. Она с утра ребенка в школу отведет. дома своими делами занимается (как никак семья у нее), после в 14:30 за ребенком придет, 2 часа погуляет или в бассейн отведет и домой ее, после девочку другую (уже не моя) из садика заберет и домой приведет и до 18 с ней. и получается что она себе и заработала и дом в порядке и еще на свежем воздухе гуляет и в спортивной форме себя поддерживает. А женщина, не смотря на то что без опыта, четкая, пунктуальная, исполнительная - супер! Так что Вы также можете начать с малого. Бывает берут в начале забирать со школы, а могут еще и уроки попросить поделать с ребенком.

копировать

Вы меня не совсем правильно поняли. Я не хочу сопровождать из сада, я хочу именно заниматься с ребенком -школьником (уроки, ин.яз, музыка)

копировать

Пойдите на курсы нянь-гувернанток. Таких сейчас полно. Длятся не более 3 месяцев.
Потом реально устроиться в семью.

копировать

а может вам с таким знанием языков преподавать частным образом? все лучше чем гувернантка, будут свои ученики, свой график... Начать можно с курсов для детей, где постоянно требуются преподаватели..