стать бухгалтером на дому...

копировать

подскажите, куда лучше сначала податься, имею в виду курсы, для начинающих бухгалтеров. нужно ли там экономическое образование???

копировать

сначала поработайте в офисе, чтобы успешно и много зарабатывать дома...

копировать

это вы после курсов самостоятельно собираетесь фирмы вести?

копировать

А я вообще никогда ничем подобным и не занималась, вот решила, что хочу развиться в этой области. Пошла на курсы в Руно, это на пролетарской, за 2 месяца занятий заплатила 13000 рублей. И вот теперь работаю бухгалтером.(до курсов, я вообще не знала о бухгалтерском деле ничего!!!) Думаю ещё пойти туда на повышение квалификации, так сказать))) Мне там понравилось то, что объясняя теорию ее сразу же подкрепляли практикой - приводили конкретные примеры, потом 1С подробно объясняли. В общем, советую идти туда, ибо и знания качественные и основательные получите, преподаватели - просто наиумнейшие женщины!

копировать

плохая реклама :)

копировать

А я и не рекламирую ничего, просто реально классные курсы. Я в восторге, потому что меня обучили профессии с нуля. И это не каждому дано (в смысле объяснять). Вас ведь никто не заставляет куда-то ходить, но если есть желание получить действительно основательные знания - зачем идти куда зря? я сама не верила хорошим отзывам, которые были, пока не попала туда.

копировать

Объясню:почти два года я работала в госучреждении бухгалтером образование у меня гуманитарное,как туда попала объяснять не буду , некоторое время Училась ну и главбух была адекватная помогала если что непонятно. Хочу сейчас работать дома взять для начала нулевую фирму и вести ее. У меня свекровь главбухом уже 25 лет работает также ведет фирмы на дому,т е поможет если что..вопрос в следующем: достаточно ли диплома курсов и куда лучше идти учиться?

копировать

А как и куда надо вести нулевую фирму?
Цена за "ведение" нулевой фирмы от 500 до 5000р. в квартал. 5000 - это максимум, когда нужно все сделать, распечатать, подъехать к клиенту, подписать, потом развести в 3 инстанции и вернуть доки.
А так цена от 500 до 1500 р. И сколько Вы хотите найти таких фирм, чтобы считать это работой с заработком?
Ну в общем-то мое мнение, что сначала нужен опыт: и не просто бухом, а главбухом, и желательно в компаниях с разными видами деятельности и налоговыми режимами, а потом уже думать о работе на дому.
Ну что значит "достаточно ли диплома курсов"? Кому? Вы найдетие потенциального клиента и скажите, что у Вас есть диплом курсов и 2 года опыта в гос.учреждении бухом и он Вам доверит свою бухгалтерию? Ну, может, и найдете, кому наплевать на дела своей фирмы, а важна только экономия... Так опять же: какая должна быть цена? Надомники и опытные так обычно очень скромно оплачиваются...

копировать

А можно вопрос? Вот люди пишут: выучусь, найду надомную работу… Выучусь – это хорошо, а вот где находят эту надомную работу бухгалтером, даже если и опыт есть, и время, и рвение. Какие-то определенные сайты? Уже есть какой-то круг знакомых, которые могут подкинуть? Я с бухгалтерией не связана, а вот знакомые, родственники, говорят, что это все тухло – на сайтах желающих на такую работу масса, а вот предложений от работодателей что-то не видно совсем, даже на любые деньги, пусть маленькие, было бы с чего начать. Каким способом выходят еще на данных людей, кому нужны подобные услуги? Актуальная сейчас для меня тема. Спасибо.

копировать

чаще всего - через знакомых. в подавляющем большинстве.

копировать

Я заканчивала курсы 1С,профбухгалтера,еще доп.повышение квалификации,работала замом у грамотного гл.буха и с бААльшим трудом нашла удобную для себя подработку в качестве главного бухгалтера(и это все в течение 7 лет происходило)..пытаюсь найти еще,но...реально нужны знакомые(( не быстро все это