Как работают дизайнеры?

копировать

Как работают дизайнеры по созданию каких-либо интернет проектов?
Допустим, мне требуется найти хорошего дизайнера. Я в этом не просто ноль, а КРУГЛЫЙ НОЛЬ, с дизайнерским вкусом ну вообще никак((( Посмотрела работы - для меня все работы одинаковые.
Единственное, что я могу сказать - это то, что я не хочу холодные тона и черный цвет, а хочу какие-то теплые (оранжевый, красный или др), но даже в сочетании цветов нет предпочтений, т.к. даже представить не могу, как будет выглядеть сочетание цветов((((
Так вот - мне дизайнер нарисует 2-3 работы, и нравится мне или не нравится, мне надо за них заплатить, т.к. он РАБОТАЛ??????
Как это вообще происходит?

копировать

Ну если у вас нет представления ЧТО именно вы хотите , то что вы хотите от дизайнера получить? Надо поставить ему задачу или у вас проблема именно в выборе дизайнера?

копировать

Дизайнер тоже, конечно же не выбран пока, т.к. я бы выбирала не только по портфолио, но и по цене, а как можно обговаривать цену, не видя и не зная конечный продукт? Или, может, у них почасовая оплата? Тогда тоже неясность - он может проработать 5 часов и создать то, что мне вообще никак, и мне за это платить все равно? А где мне гарантия, что он вообще не взял готовый шаблон из инета и никаких 5 часов не потратил? Короче, куча вопросов и ни одного ответа(((

копировать

Выбирать тогда придется исходя из ваших личных впечатлений и цены , пообщайтесь с несколькими, посмотрите работы , цены обычно в зависимости от того сколько так называемых поверхностей делает дизайнер (банер, визитка , листовка итп ), четче поставьте задачу , что вы именно хотите увидеть а дизайнер скажет как он видет это и будет проще. Гарантий никаких нет , конечно от плагиата.
А вообще лучше выбирать дизайнера по рекомендации.

копировать

Спасибо, что не остались равнодушны. Эх, если б мне надо было сделать дизайн визитки или др. мелочи...... Мне надо сделать дизайн целого сайта!..... А это совсем другие суммы для риска((( И рекоммендаций никто не даст, нет таких знакомых

копировать

Ну даже здесь предлагают свои услуги в ДО, может вам поспрашивать у тех, кто сталкивался, довольны ли они

копировать

Есть сайты, которые Вам нравятся? Или сайты конкурентов? Внизу обычно есть название создателей. Погуглите, найдите их телефон, позвоните, спросите, сколько стоит сайт наподобие. Они Вас соориентируют, во сколько что обойдётся. Потом от этого отталкивайтесь и смотрите, на чём можно сэкономить. Например, взять Интернет-магазин вместо создания собственного движка.
Но создание сайта - полдела. Надо его раскрутить, вот здесь требуются нехилые вложения, и гарантий обычно никаких.

копировать

К сожалению, таких нет, т.к. в плане эстетитки и дизайна подобного я ноль, как уже говорила. Вот спросите меня - красивая это вещь или квартира - я скажу, а красивый ли это сайт - нет(((((
Интернет магазин уже есть не один год и раскрутка есть, конечно же, но тогда дизайн делали без каких-то моих особых предпочтений, т.к. было дешево и сердито))) А сейчас если уж делать, то не абы как, а супер-пупер хочется, чтоб на много лет он оставался современным. Но как это должно выглядеть (современный дизайн сайта) даже представить не могу.
Вот, допустим - заходишь в квартиру, в которой красивые обои, аккуратная мебель (раскладной диван, двухъярусная кровать у ребенка и т.п...), двери красивые, но из ДСП, люстры стекло , но красивые, ручки золотые красивые, но недорогие, плитка в ванной красивая, но украинская, светлая - вот видно, что люди ремонт делали. возможно лет 5-7 назад или недавно, но экономили. А если в квартире стены под покраску пастельных тонов, двухуровневые потолки, которые визуально делают потолки выше, с подсветкой в разных режимах, добротные шикарные деревянные двери, спальня (кровать с хорошим матрасом) у родителей, у ребенка все настолько продумано в комнате, что и двуспальная кровать не нужна - и так кажется, что простор, при этом сделана перепланировка и отгорожен красивой раздвижной дверью из матового оргалита, кот. привезен был на заказ, вход в маленькую, но гардеробную - то видно, сколько денег вбухано. как поработал дизайнер, и что это современный ремонт.

Так вот я была в таких двух квартира х - они сделаны из КВАРТИР В ОДНОМ И ТОМ ЖЕ ДОМЕ И ОНИ ИЗНАЧАЛЬНО БЫЛИ ОДИНАКОВОЙ ПЛАНИРОВКИ И ПЛОЩАДИ!!!

Вот такое второе я хочу с сайтом)))) Но как это осуществить..................

копировать

Ну если вы сама не знаете и не представляете что хотите, то как вы выберете? :))

копировать

Вот я и задала вопрос в первом посте - как это вообще происходит? Можно ли попросить сделать 2-3 эскиза, немного цвета добавить и на словах высказать свои предложения, а потом, если не понравится, не заплатить? Или надо все же заплатить какую-то часть? Или полностью? И смогут ли они хоть на словах сначала описать и сумму ОТ и ДО хоть примерную озвучить?

копировать

Еще раз вам говорю, спросите здесь в ДО

копировать

ДО - это доска объявлений?

копировать

пляшите от логотипа. в него обычно и цвета, и шрифт, и стиль уже заложены

копировать

1

копировать

У меня этот процесс так происходит. Сначала клиент пишет тех задание подробное, что он хочет видеть, для кого, для чего сайт, примеры работ, которые ему нравятся. Вообщем и вы скачайте где-нибудь пример техзадания на сайт и поотвечайте на все вопросы.
Далее, я обычно делаю 2-3 варианта (это входит в стоимость), беру оплату за конечный продукт. Плюс разумное количество правок. Если число хотелок будет расти в геометрической прогрессии в зависимости от настроения, ПМС или увиденных накануне снов, то оплата будет увеличиваться пропорционально.
Обычно, все клиенты используют принцип - нравится, не нравится. Редко такое бывает, что не не нравится ничего, или нравится все и трудно выбрать.
Если у вас есть какие-то вопросы, могу ответить, спрашивайте. Вы главное поймите, что это такая же работа, как и все остальные. На уровне: работа-оплата.

копировать

Техзадание почти написано. Но там, как я понимаю, будут описаны именно технические описания, а не дизайнерские.

Разумное кол-во правок - это какое? Вы делаете сначала эскиз-набросок от руки и говорите, что шрифт будет такой, а цвет вот тут такой? Или делаете на свое усмотрение?

копировать

Я не делаю эскизы от руки. Это лишняя трата времени. Что касается шрифтов и картинок - то вы даете свои, или дизайнер подбирает на свой вкус несколько вариантов.
Разумное количество правок какое, ну я начинаю бесится после примерно нескольких исправлений из серии "а давайте все переделаем в другом стиле".